Март
2024

Новости Владикавказа за 01.03.2024

Region15.ru (Владикавказ) 

Электроснабжение домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе восстановлено на 95%

Электроснабжение домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе восстановлено на 95%. Об этом сообщили в филиале «Севкавказэнерго». «В настоящее время работы на месте поврежденного участка кабельной линии электропередачи продолжаются, задействована спецтехника. Несмотря на ночное время суток, восстановительные мероприятия будут продолжены до полного завершения», – говорится в сообщении. Напомним, в пятницу вечером в результате технологического […]

Читать дальше...

Region15.ru (Владикавказ) 

Жители домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе остались без света

Специалисты восстанавливают нарушение электроснабжения домов по ул. Шмулевича и Магкаева во Владикавказе. Об этом сообщили в филиале «Севкавказэнерго». Временные ограничения связаны с технологическим нарушением на кабельной линии электропередачи 6 кВ. На месте повреждения работают бригады специалистов, задействована спецтехника. Параллельно энергетики осуществляют работы по переводу электроснабжения на резервную схему. Часть ранее обесточенных домов уже обеспечены электроэнергией. […]

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Северной Осетии состоялся Чемпионат Росгвардии по дзюдо

Во Владикавказе прошел Чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, где более 90 спортсменов соревновались за почетные медали и кубки. В соревнованиях приняли участие 18 команд из семи регионов Северного Кавказа. Участники соревновались в различных весовых категориях, что создало высокую конкуренцию среди спортсменов.

Осетия-Квайса 

В Северной Осетии в ДТП погибли водитель иномарки и 11-летняя девочка

Сегодня, примерно в 13 часов 14 минут, на 8 километре автодороги Владикавказ-Алагир произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой тяжкие последствия. На место незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии. Предварительно ими было установлено, что 46-летний водитель автомашины «Рено» не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части на обочину и врезалась в дерево. Судя по фото, [...]

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Путешествие с Пушкиным

Пушкин и вдохновение – понятия нераздельные. Парафраз знаменитой строки «солнца русской поэзии» послужил девизом мероприятия с участием молодёжи, которое прошло в музее изобразительных искусств КБР им. А.Л. Ткаченко в ходе выставки, посвящённой 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.
Выставочные залы этого учреждения культуры послужили площадкой для проведения очередного заседания литературного клуба «Вдохновение» общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик».
Последний день... Читать дальше...

Region15.ru (Владикавказ) 

Второй этап работ по восстановлению остатков стен Владикавказской крепости планируют провести в 2024 году

В Северной Осетии планируется проведение второго этапа работ по восстановлению остатков стен Владикавказской крепости. Об этом сообщил руководитель реставрационно-строительной компании «СКИФОС-РСК» Петр Павлов. «Результатом первого этапа проведенных срочных противоаварийных работ стало устранение угрозы уничтожения памятника – до этого стена могла буквально рассыпаться. Мы надеемся, что по итогам второго этапа мы сможем к первозданному виду этот […]

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владикавказе еще один сотрудник налоговой службы подозревается в получении взяток

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении государственного налогового инспектора одного из отделов Управления федеральной налоговой службы России по РСО-Алания. Он подозревается в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взяток).По версии следствия, в период с января 2021 года по декабрь 2023 года подозреваемый... Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Настоящий спортивный дух и желание победить: люберецкая футбольная команда выиграла турнире в Кисловодске

Футбольная команда «Спартак. Люберцы» стала победителем главного кубка турнира, организованного в Кисловодске в честь Дня защитника Отечества.

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО ДЗЮДО ПРОШЕЛ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

В спортивном комплексе «Динамо» г. Владикавказа состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в разных весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья - начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Северной Осетии появятся 2 новых кванториума

В сентябре во Владикавказе появятся ещё два кванториума. Дети смогут углубленно изучать физику, биологию и высокие технологии. Новые площадки примут около 1300 учащихся. Планируется, что детские технопарки будут работать по восьми направлениям: естественнонаучная направленность, робототехника, биоквантум, компьютерное и презентационное оборудование, хайтек, электроэнергетика, гео-аэро, нано. В лабораториях будут современные цифровые микроскопы, 3D принтеры, роботы-манипуляторы и другое оборудование.

Рамблер 

Власти Владикавказа продолжат работу по благоустройству республиканской столицы в текущем году

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владикавказе благоустроят 14 зон отдыха.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Череповце за последний год цены на аренду жилья выросли на 43%

В 2023 году наблюдался рост цен на аренду комнат в 68 из 70 рассмотренных городов. Однако во Владивостоке и Севастополе отмечено снижение арендной стоимости на 6,3% и 1,5% соответственно.

Читать дальше...

Рамблер 

Завхоз одной из школ Владикавказа уличён полицией в служебном подлоге и мошенничестве

В Северной Осетии подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Владикавказу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность заведующего хозяйством одной из городских школ к служебному…

Nia-kavkaz.ru 

Трое кванторианцов из Владикавказа приняли участие в чемпионат по FPV пилотированию «Кванторейс»

В этом году данный чемпионат проходит уже в четвертый раз, на площадке которой собрались участники более чем из 15 регионов России от Владивостока до Калининграда.


Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Актриса екатеринбургского “Коляда-театра” Тамара Зимина получила “Золотую маску”

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе начался подготовительный этап строительства современного дома-интерната для престарелых



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владикавказе

Ria.city

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Владикавказа

В РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

В Госдуме рассказали о возможных направлениях поездки на майские праздники

Во Владикавказе индийские слоны приняли душ на автомойке

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Экология в Северной Осетии — Алании

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Северной Осетии — Алании

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *