Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Вологды за 19.03.2024

Рамблер 

В Вологде задержана глава регионального УФАС Мерзлякова

Местные СМИ сообщают, что во вторник, 19 марта, по месту работы Мерзляковой прошли обыски, изъяты документация и оргтехника. Силовые структуры пока никак не комментируют происходящее, пообещав высказаться позже.

«AllNW.ru» 

Из Вологодской области экспортировали продукции на сумму более 8 миллионов долларов США

С начала текущего года из Вологодской области в экспорт ушло свыше трех тысяч тонн агропромышленной продукции на общую сумму свыше восьми миллионов долларов США. Согласно сообщению пресс-службы правительства региона, в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК», который является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт», в области активно развивается экспортная деятельность. Пищевая отрасль выступает в роли ключевого источника роста вологодского экспорта. Уже в течение... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

"Лично сопровождал по Крыму Черчилля" - вологодский глава рассказал о прадеде

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в день возвращения Крыма в состав Российской Федерации сообщил о своих корнях по линии мамы. Выяснилось, что его прадед был разведчиком и лично сопровождал по Ялте Уинстона Черчилля

ИА «СеверИнформ» 

Раньше названного срока вода не появится

Сегодня в ряде домов Завокзального района Вологды до двух ночи огранили водоснабжение. Специалисты проводят работы по врезке трубопроводов по улице Преминина. Это необходимо, чтобы проложить сети для подключения бассейна ВоГУ. В зону ограничения

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области состоится заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью

В прокуратуре области 21 марта 2024 года состоится заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Вологодской области, на котором будет рассмотрен вопрос эффективности деятельности правоохранительных органов области по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

ИА «СеверИнформ» 

Жители буквально умоляли пустить автобус, но он ходит пустой (РАСПИСАНИЕ)

Дополнительно введенные рейсы в Кадуйском округе пока не пользуются спросом у населения. Речь идет о рейсе Кадуй – Хохлово. Жители округа сами просили о его пуске на встрече с врио губернатора Вологодской области. С 1 февраля жалоба была удовлетворена.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По следам дьявола: почему даниловского маньяка не могут поймать 20 лет

Скриншот видео

В Череповце уже более 20 лет следователи пытаются установить личность даниловского маньяка. Он насиловал, а затем убивал девушек в центре города. Причем действовал так дерзко, словно не боялся попасть на глаза свидетелям. 

На счету маньяка – более десяти жертв, но в материалах объемного уголовного дела до сих пор нет даже его фоторобота. За все эти годы были проведены тысячи генетических экспертиз, но выйти на след убийцы так и не удалось. 

Наш корреспондент Дмитрий Юзупчук отправился в Череповец... Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

«Зеленстрою» создают автопарк уборочной техники

В Вологде теперь за дорогами будет следить обновленное предприятие. «Зеленстрой» - МУП, то есть муниципальная фирма. И поэтому техника для нее закупается за счет города и области. Первой расщедрилось правительство региона. Видимо, весенняя уборка

Компания «ЛокоТех» 

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

В качестве спикеров мероприятия также выступили представители администрации, руководители молодёжных центров и организаций округа, специалисты штаба молодёжных трудовых отрядов, лидеры движений. Участники поделились опытом организации мероприятий, направленных на вовлечение молодёжи в инновационную, добровольческую деятельность, развитие гражданской активности молодых сотрудников и формирование здорового образа жизни.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

«Бульдоги» сдали тару

Вологодские баскетболисты ВоГУ отдали на переработку более 300 пластиковых бутылок. Пустая тара остались после прошедшего «Финала шести» Чемпионата АСБ в Высшем дивизионе Центр. Ребята решили, что добру пропадать не стоит, поэтому отнесли весь пластик

Рамблер 

На Вологодчине масленичные гулянья прошли на площадках, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Площадки стали местом проведения развлекательно-игровых программ. «В Вологде, как и во всех остальных муниципальных образованиях области, благодаря федеральному проекту „Формирование комфортной городской среды“ преображаются общественные пространства.

Рамблер 

На Вологодчине масленичные гуляния прошли на площадках, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Площадки стали местом проведения развлекательно-игровых программ. «В Вологде, как и во всех остальных муниципальных образованиях области, благодаря федеральному проекту „Формирование комфортной городской среды“ преображаются общественные пространства.


34% россиян планируют провести праздники на даче

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно: причины

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно: причины

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Увеличение объема финансирования реставрационных работ

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Вологды

Вологодские студенты разработали метод распознавания рака лёгких с помощью нейросети

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Молодежь заинтересовалась достижениями космической отрасли

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Экология в Вологодской области

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Вологодской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *