Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 04.12.2022

«Motor» 

GM подтвердил разработку электрического Cadillac Escalade

General Motors подтвердил разработку электрического Cadillac Escalade. Президент американского концерна Марк Ройсс заявил, что новинка будет называться Escalade IQ; длиннобазный внедорожник на электротяге получит имя Escalade IQL. Топ-менеджер пообещал, что «батарейный» Escalade «окажется на вершине дизайна». Работу над внешностью и техникой конструкторы практически завершили. Сейчас General Motors готовится к производству флагмана.

«Motor» 

КамАЗ показал новейший грузовик с четырёхдверной кабиной

КамАЗ показал новейший грузовичок с четырёхдверной кабиной. Пара малотоннажных КамАЗов «Компас-5» была выставлена около Научно-технического центра во время визита министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и президента Татарстана Рустама Минниханова в Набережные Челны. Характеристики лёгких «Компасов» не подтверждены, однако в видеоролике глава КамАЗа Сергей Когогин намекнул на унификацию моторов с фургонами Sollers.

Quto.Ru 

Subaru лишила преемника кроссовера XV полного привода

Subaru неожиданно лишила преемника кроссовера XV полного привода. На внутреннем рынке базовый Subaru Crosstrek отныне переднеприводный, а за фирменную систему AWD нужно доплачивать 220 тысяч йен (эквивалент 100 тысяч рублей). По сравнению с XV модель разом подорожала на 20 процентов, однако разница велика потому, что у предшественника «в базе» двигатель объёмом 1,6 литра, а Crosstrek пока доступен только с 2,0-литровым агрегатом.

«Motor» 

Toyota готовит хардкорное купе GRMN86

Toyota готовит хардкорное купе GRMN86 — «трековую» версию GR86 с облегчёнными деталями. Австралийское издание Drive со ссылкой на японских коллег из Magazine X утверждает, что новинка разрабатывается силами подразделения Toyota Gazoo Racing как модель 2024 года. В списке ожидаемых новшеств — перенастроенная подвеска, эксклюзивные легкосплавные диски, иная калибровка рулевого механизма и оригинальный карбоновый обвес с внушительным задним антикрылом.

«Motor» 

BMW отзывает новые 7-Series и i7 из-за проблем с электроникой

BMW отзывает новые 7-Series и i7 из-за проблем с электроникой. Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовало отзыв 169 бензиновых и электрических «семёрок», выпущенных в период с 8 сентября по 13 октября. Автопроизводитель признал, что на седанах не работает телематическая система, что может привести к некорректному вызову оперативных служб: координаты местоположения придётся сообщать отдельно.

Championat.com (Авто) 

Глава «Хааса» обозначил цели команды на предстоящий сезон

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер высказался о целях команды, занявшей восьмое место в Кубке конструкторов по итогам минувшего сезона, на предстоящий чемпионат. «У нас было два непростых года ...

«Motor» 

Ferrari сертифицировала в России два новых суперкара

Ferrari сертифицировала в России два новых суперкара. В открытой базе Росстандарта появился сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на шестицилиндровые купе 296 GTB и спайдеры 296 GTS. По технике откровений нет: в нашей стране «двести девяносто шестая» должна была сохранить 830-сильную бензин-электрическую силовую установку на основе 3,0-литрового V6, 8-ступенчатый «робот» и задний привод. Официальных поставок Ferrari можно не ждать.

Drom.ru 

Volkswagen Jetta, 2014 г.

Друзья, всем привет! Итак, о моей ласточке Владею авто с 2014 года, купил с пробегом около 35 тыс км, сейчас пробег 95 тыс км, те лично проехал 70 тыс км. У автомобиля атмосферный двигатель и 6-ти ступенчатый автомат гидротрансформатором – самая надежная связка двигатель/коробка. О движке. В двигатель лью только масло Shell Helix HX8 Syntetic 5W40 (меняю масло каждые 7 тысяч км, а не как рекомендует производиль на лонглайф 15 тысяч), заправляю авто только на Lukoil, двигатель работает ровно и тихо, без проблем. Читать дальше...

Championat.com (Авто) 

Росберг: интересно, как Вольф будет управлять пилотами, когда они будут бороться за победу

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг высказался по поводу пилота «Мерседеса» Джорджа Расселла. «Джордж только что провел очень хороший сезон. Он постоянно выжимал максимум из болида. Это очень вп...

«Motor» 

КамАЗ объяснил, почему российские запчасти оказались дороже импортных

Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КамАЗ» Самат Саттаров объяснил, почему российские запчасти оказались дороже импортных. В своём докладе на Международной выставке BW Expo менеджер отметил, что переход на отечественные комплектующие приводит к удорожанию автобусов, поскольку освоение аналогичных запчастей российского производства «требует значительных объёмов инвестиций в НИОКР и подготовку производства».

Quto.Ru 

У Chevrolet появился дешевый пикап с 1,2-литровой «турботройкой»

В гамме Chevrolet появился дешевый пикап с 1,2-литровой «турботройкой». В Южной Америке дебютировал грузовичок Montana с четырёхдверной кабиной и 874-литровым кузовом. По шасси новинка унифицирована с кроссовером Tracker: в основе платформа GEM с передним приводом и балкой сзади, под капотом безальтернативный трёхцилиндровый двигатель семейства Turbo Flex. Цены стартуют с 134 490 реалов (эквивалент 1,6 миллиона рублей).

Championat.com (Авто) 

Штайнер: Бинотто сказал, что двигатель «Феррари» 2023 года станет бомбой

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал о встрече с бывшим главой «Феррари» Маттиа Бинотто, объявившим об уходе из команды в конце ноября. В частности, Штайнер поделился ожиданиями от двигателя ...

«Motor» 

Audi R8, Chevrolet Corvette, Porsche 911 и Ducati Panigale V4 SP2 свели в гонке по прямой

Тема гонок по прямой с участием спорткаров остаётся актуальной на YouTube, и на сей раз свой вклад в создание контента по этой нетленной тематике внесли авторы канала Hagerty, которые решили провести очередной сражение двух школ автомобилестроения. За честь США сражался новейший Chevrolet Corvette Z06 поколения C8, цвета Германии защищали Porsche 911 GT3 поколения 992 и актуальный Audi R8 V10 Performance Spyder. А чтобы автомобили не расслаблялись, из Италии прибыл супербайк Ducati Panigale V4 SP2.

«Motor» 

В Бразилии выставили на продажу видавшую виды Lada Laika SW

В Бразилии выставили на продажу видавшую виды Lada Laika SW, выпущенную в 1991 году. Продавец утверждает, что Laika проехала свыше 300 тысяч километров, имеет ряд конструктивных доработок и мелких неисправностей, но намного дешевле 15 тысяч реалов (эквивалент 206 тысяч рублей) он её не отдаст, поскольку «Жигули» — это честный автомобиль, к которому нужно приложить руки. Утверждается, что в Бразилии остались единицы «живых» Lada.

«Motor» 

Солнечный электромобиль Lightyear стал серийным

Нидерландский стартап Lightyear, который на протяжении нескольких лет работал над своим первым электрокаром с индексом 0, довёл амбициозную разработку до серийного производства. Фирма, созданная участниками команды Solar Team из Эйндховена по гонкам электромобилей на солнечных батареях Bridgestone World Solar Challenge, запустила сборку модели на финском предприятии Valmet Automotive. Инновационный электромобиль уже доступен для заказа.

«Motor» 

Lotus и Balmain сделали Emira для Need for Speed

Летом 2021 года Lotus представил спорткар Emira — модель, которую компания называет последним автомобилем бренда с двигателем внутреннего сгорания, в 2022 году обрёл гоночную версию по техническим требования категории GT4. Ближе к концу года было объявлено о создании миниатюрной модели Lotus Emira для популярной серии детских игрушек от How Wheels. А сейчас, похоже, всё готово к переходу нового британского спорткара в виртуальный мир и дебюту автомобиля в популярной франшизе Need for Speed.

Championat.com (Авто) 

Риккардо — о неудачных выступлениях: у нас с командой закончились идеи, как это изменить

Бывший пилот «Макларена» австралиец Даниэль Риккардо рассказал о том, что предчувствовал решение команды расстаться с ним по окончании сезона-2022. «Небольшое подозрение о том, что со мной хотят...


Лидер "Мотомосквы" Иванов назвал дикостью нападение на мотоциклиста с ножом

«Карта движения». Как электромобили смогут перемещаться в севастопольском парке Победы?

Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже одежды и косметических средств

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 0,6% в феврале 2024 г.

МГУ и «Росатом» открывают на физическом факультете совместный специалитет

Агент Крассо: «К моему клиенту есть интерес из России»

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости России

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Культурный центр «Интеграция» проведет большой отчетный концерт

В Москве открыли еще одно дело о госизмене

Расширяются программы подготовки промышленников в профильных колледжах Москвы

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *