Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 31.05.2023

«Motor» 

В России отправят в сервис 142 внедорожника Jeep Wrangler из-за возможной утечки топлива

О новой отзывной кампании, которая затронет машины, проданные в российских автосалонах с февраля 2020 года, сообщил Росстандарт. Представители дилеров бесплатно проведут осмотр на наличие возможного дефекта. В случаях выявления неисправности все работы будут бесплатными для владельцев автомобилей. Хозяев машин, попадающих под отзыв, уведомят по телефону или заказным письмом.

Quto.Ru 

Дефект рамы стал причиной массового отзыва Jeep Wrangler в России

Официальный представитель Jeep в России АО «Эфсиэй Рус» объявил об отзыве 142 внедорожников в РФ. Росстандарт сообщает, что из-за дефекта рамы во время аварии возможны утечки топлива из бака. В ближайшее время представители компании должны будут позвонить и разослать письма владельцам «дефектных» автомобилей и устранить неисправность.

«Motor» 

КамАЗ увеличил уровень локализации грузовиков поколения К5 до 70 процентов

Это превышает средний показатель в мировом автопроме, который составляет порядка 60 процентов, отмечает InKazan со ссылкой на представителей челнинского завода. И работы по импортозамещению продолжаются: цель КамАЗа — достичь 100-процентной локализации комплектующих, которая сделает грузовики иммунными к санкциям и разрыву цепочек поставок.

Quto.Ru 

Депутаты готовят новые ограничения для электросамокатов и велосипедов

Депутаты «Единой России» предложили ограничить скорость арендных электрических самокатов до 15 км/ч, запретить им передвигаться по пешеходным улицам и использовать их людям в возрасте менее 18 лет. Те же ограничения предложено ввести для электрических велосипедов. Причиной новых мер называют повышенную аварийность. Об этом сообщают «Известия».

Автоновости дня 

Стало известно, почему россияне стали реже покупать дизельные автомобили

Новые дизельные автомобили теряют популярность. Количество объявлений о продаже таких машин на «Авто.ру» с начала года сократилось на треть, а их доля на российском рынке снизилась до 4%, пишут «Известия».

Авто Воронеж 

По вине нетрезвого водителя под Воронежем пострадали 3 человека

 В Воронежской области в селе Новая Усмань произошло дорожно-транспортное происшествие, один из участников которого отказался пройти медицинское освидетельствование. Такой информацией с журналистами поделились представители регионального ГУ МВД.

«Motor» 

Завод компании Sollers во Владивостоке будет выпускать китайские автомобили

Конвейер автосборочной площадки в дальневосточном городе перезапустят в нынешнем году, сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заксобрании с отчетом о работе правительства за 2022 год. Вновь наладить работу предприятия помогут партнеры из Китая. Какие именно, пока не уточняется. Ранее там собирали Mazda6, CX-5 и CX-9, но в прошлом году производство японских машин остановилось.

Автоновости дня 

Новый кроссовер Exeed RX для России показали на концерте

В России состоялся предпремьерный показ нового кроссовера Exeed RX, который появится на российском рынке этим летом. Он прошел в рамках концертного шоу Полины Гагариной «Навсегда», сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Exeed.

«Автовзгляд» 

В Госдуме решили защитить пешеходов от электросамокатов

Тренд массового общественного порицания и законодательного давления на любителей электросамокатов решил «оседлать» депутат Госдумы Александр Якубовский, обычно специализирующийся на защите прав обманутых дольщиков. И хотя навыков «верховой езды» в этом вопросе ему явно не хватает, но некоторые его предложения заслуживают внимания.

Quto.Ru 

Новейший робот-беспилотник представит «Рособоронэкспорт»

Автономный необитаемый подводный аппарат «Клавесин-1РЭ» покажут в ходе Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге. Модель является полностью отечественной разработкой. Беспилотник ориентирован, в том числе, на зарубежные рынки. Беспилотник может работать на глубинах от пяти до 6 000 метров.

Автоновости дня 

Стала известна дата выхода спортивной LADA Vesta. У нее будет новый кузов

Новый спортивный универсал LADA Vesta Sport может дебютировать до конца 2023 года, то есть значительно раньше, чем планировалось. Такую возможность в разговоре с Quto допустил руководитель проекта Vesta Олег Груненков.

«Автовзгляд» 

Власти пытаются поддержать отечественный автопром с помощью ОСАГО

В последнее время члены Совфеда пытаются демонстрировать ранее невиданную для них активность в области законотворчества. Помимо рутинно-автоматического одобрения всего, что попадает к ним из Госдумы, они все чаще изготавливают собственные проекты новелл. В том числе и касающихся автомобильной жизни страны.


Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости России

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Июльская ночь...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *