Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Skalpil.ru 

Планирование беременности - осознанный подход к важному этапу вашей жизни

Беременность - удивительный и волнительный период в жизни многих женщин. Она требует особого внимания и заботы для обеспечения здоровья и благополучия как будущей мамы, так и ребенка. Планирование беременности является ключевым моментом, который позволяет учесть различные аспекты и подготовиться к этому значимому этапу надлежащим образом.

Dpthemes.com 

Соли золота и пеницилламин при ревматоидном артрите. Метотрексат и азатиоприн при ревматоидном артрите

Соли золота для внутримышечных инъекций в США являются базисным средством лечения ревматоидного артрита. К побочным эффектам относят: дерматит, протеинурию и снижение функции красного костного мозга. Перед каждой инъекцией необходимо делать общий анализ крови и анализ мочи. Препараты золота для перорального введения, например ауранофин, доступны уже несколько лет, но они менее эффективны, чем препараты для инъекций. […]

Dpthemes.com 

Аналоги хондропротектора алфлутопа — чем заменить?

«Движение это жизнь» — эти слова французского классика Вольтера как нельзя лучше характеризуют смысл нашего существования. Без движения нет полноценной жизни, даже в наш век массового распространения множества разных средств передвижения, все равно перемещение «на своих двоих» не потеряло своей исключительной важности. Поэтому человек очень тяжело переживает, когда его ограничивают в этой возможности. К сожалению, […]

Dpthemes.com 

Системная красная волчанка. Лекарственные средства для лечения остеопороза

Системная красная волчанка — аутоиммунное заболевание, которое поражает приблизительно 1 человека из 1000 и преобладает в основном у молодых женщин. Заболеваемость и смертность снижена во многих странах благодаря ранней диагностике и лечению. Вероятность осложнений, связанных с этим заболеванием, выше у социально необеспеченных слоев населения, а случаи заболевания чаще встречаются у лиц африканского, испанского и азиатского […]

Dpthemes.com 

Инфликсимаб при ревматоидном артрите. Адалимумаб и анакинра при ревматоидном артрите

Инфликсимаб представляет собой химерные анти-ФНО-а моноклональные антитела IgG1; которые связывают растворимый цитокин ФНО-ОС, а также мембраносвязанный ФНО-а, что приводит к утрате функциональности ФНО-а. Этот синтетический продукт получают из клеток человека и мыши. Клинические исследования показали, что период полувыведения составляет 8-12 сут, примерно в течение 50 сут инфликсимаб может циркулировать в организме. Лечение состоит из первоначальной […]

Vademec.ru 

«Катрен» перераспределяет активы между сетями «Эркафарм» и «Мелодия здоровья»

Группа компаний «Катрен» начала процесс перераспределения активов между аптечными сетями «Эркафарм» и «Мелодия здоровья». С 1 апреля 2024 года аптеки «Мелодия здоровья» в Санкт-Петербурге перейдут под управление ГК «Эркафарм», а «Мелодия здоровья» получит от «Эркафарм» точки в Саратове, Волгограде, Орле и Нижнем Новгороде с сопоставимым совокупным объемом выручки.

Vademec.ru 

В Красногорске по франшизе «Медси» за 148 млн рублей открылся Центр психического здоровья

Компания «ОртоИнтеГрация» при юридической и организационной поддержке ГК «Медси» открыла Центр психического здоровья в Красногорске Московской области. Инвестиции в проект составили 148 млн рублей.

Vademec.ru 

Бахтыгуль Каррыева назначена и. о. представителя ВОЗ в России

Исполняющим обязанности представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России назначена Бахтыгуль Каррыева, до этого занимавшая должность спецпредставителя ВОЗ в Таджикистане. Каррыева сменила на посту Мелиту Вуйнович, работавшую на позиции с марта 2017 года.

Vademec.ru 

Регионы обяжут установить минимальную долю расходов госклиник на оклады медикам

Правительство РФ дополнило программу госгарантий на 2024 год особым требованием для региональных органов власти – установить с 1 апреля 50-процентный порог доли выплат по окладам в структуре фонда заработной платы государственных медорганизаций. Как именно выполнить поручение и правильно вычислить долю оклада, отдельно разъяснит Минздрав РФ.

«MedLinks.ru» 

Уникальный опыт Бурятии, как сокровищницы восточной медицины, взят на заметку

20 марта в Улан-Удэ состоялась рабочая встреча Председателя Общественного совета Виктора Дмитриева с руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Республике Бурятия Зоей Занабадаровой.

«MedLinks.ru» 

Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна

Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон зависит от генетики, через сколько дней без сна человек видит галлюцинации, какой рекорд зафиксировали в книге Гинесса и что такое фатальная бессонница.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Финики: польза и вред для организма человека

Эти сухофрукты могут заменить десерт или перекус в течение дня. В них содержится больше 20 полезных аминокислот и множество витаминов. Вместе с экспертом расскажем о пользе и вреде фиников для организма.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Валентина Матвиенко «высоко оценила» продление работы врачей поликлиник до 22 часов вечера

Напомним, в сентябре губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что «из-за нехватки врачей» время работы поликлиник в регионе было продлено до 22 часов. Тогда прокуратура сочла это нарушением.  Главному врачу медучреждения, где было увеличено время работы, ведомство вынесло представление, предостережения объявлены главврачам 18 больниц. Время работы было сокращено. Однако позже вновь сообщалось об увеличении времени […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Правительство увеличило размер соцвыплат медикам и распространило их на сотрудников ФМБА

Правительство РФ существенно изменило условия осуществления ежемесячных социальных выплат медработникам первичного звена. Кроме индексации выплат для сотрудников клиник в малонаселенных пунктах, в правила премирования впервые официально включены медики ФМБА России, внедрен более строгий контроль уровня зарплат врачей и внесен ряд технических правок.

Компания «Ревилайн» 

Звуковая щетка для зубов Revyline RL 040 Teens в голубом цвете доступна на сайте Ирригатор.ру

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» сообщает, что в наличии вновь появились звуковые щетки для подростков Revyline RL 040 Teens Blue. Устройство помогает бережно ухаживать за зубами и деснами у детей старше 12 лет.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Краткое введение в трофологию: чему нас учит наука о питании, разработанная ленинградским физиологом Александром Уголевым

В настоящий момент существует великое множество диет: кетодиета, цветная диета, сыроедение, питание по группам крови и т. д. Аргументы в пользу каждой из них часто кажутся весьма убедительными, но также часто эти диеты приносят людям разочарование. Чтобы этого не произошло, Наталья Николаенко (Кайрос), клинический психолог, психотерапевт и ведущая телеграм-канала «Психология и медитация», рекомендует познакомиться с трофологией — наукой о питании, разработанной выдающимся ленинградским физиологом Александром Михайловичем Уголевым. Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Управление ростом зубочелюстного аппарата при двухэтапном ортодонтическом лечении дистальной окклюзии у подростков

В феврале 2024 года завершилось исследование, целью которого стало выявление наиболее эффективного метода лечения дистальной окклюзии у подростков, имеющих выраженный дисбаланс между морфологией и функцией. В течение 5 лет специалисты в области ортодонтии из СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» и СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №16» анализировали ход и результаты лечения 2 фокус-групп, состоящих из 20 пациентов в возрасте 11-14 лет.

«MedLinks.ru» 

Федеральная программа лекарственного обеспечения пациентов с ССЗ: кто может получать бесплатные препараты в 2024 году

Федеральная программа льготного лекарственного обеспечения для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) была запущена в 2020 году. Благодаря ей целый ряд препаратов можно получать бесплатно.

«MedLinks.ru» 

Обманчивый март: врач рассказал, как одеваться весной, чтобы не заболеть

Март – начало весны и время потеплений во всех регионах России. После затяжной зимы хочется скорее надеть более легкую одежду. Почему так делать не стоит? Как одеваться, чтобы не заболеть и чувствовать себя комфортно с учетом перепадов температуры и таяния снега? – об этом рассказал Константин Чайкин, врач-терапевт ИНВИТРО-Юг.

«MedLinks.ru» 

Эндокринная хирургия: все ли узлы щитовидной железы представляют опасность?

Одной из наиболее распространенных патологий щитовидной железы являются разнообразные узлы. Данные образования могут быть доброкачественными и злокачественными, одиночными и множественными. Опасность некоторых из них заключается в разрастании ткани щитовидной железы, приводящей к гормональному дисбалансу.

Vademec.ru 

СамГМУ и «Мать и дитя» откроют экспериментальную лабораторию

Самарский государственный медуниверситет (СамГМУ) и группа компаний «Мать и дитя» начали сотрудничество, направленное на разработку решений в области вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), онкологии и системных заболеваний. Первым проектом станет открытие совместной лаборатории экспериментальной эмбриологии и редактирования генома, которую разместят на площадке ГК.

Компания «Ревилайн» 

Зубные щетки, насадки и компактные ирригаторы отечественного бренда DFresh

Российская компания «Дфреш» представляет устройства для гигиены полости рта по разумным ценам. Бренд выпускает портативные ирригаторы, звуковые щетки и универсальные насадки, доступные с доставкой по стране.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Утверждено Положение о лицензировании деятельности по дезинфекции и дератизации

Правительство РФ утвердило Положение о лицензировании деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Документ вступит в силу 1 сентября 2024 года и будет действовать до 1 сентября 2030 года.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Жесты, защищающие человека от негатива и сохраняющие здоровье - мы все их знаем и интуитивно используем

Очень часто в разговоре от человека можно почувствовать негатив, а вот "сбежать" так сказать не получается, ну либо вы понимаете, что вам жалуются и тянут из вас энергию, а сделать вы ничего не можете, ну или сразу не получается сообразить, что можно сделать - и тогда на помощь к нам приходят жесты и руки, мы складываем руки в определенные позы подсознательно, но именно они помогают нам отвлечься от ситуации и сохранять жизненную энергию, ведь её утечка не всегда хорошо сказывается на здоровье физического тела... Читать дальше...


Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *