Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 25.03.2024

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 марта 2024 года

Регуляторы обновили план поэтапного перехода на полноценную работу по клинрекомендациям; медики «скорой» просигнализировали Путину о дискриминационном характере новых соцвыплат. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Vademec.ru 

Врачи и федльшеры «скорой» пожаловались Путину на новую систему соцвыплат

Сразу несколько групп медиков скорой помощи в регионах создали письменные или видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину, где просят увеличить социальную ежемесячную выплату для сотрудников бригад и станций СМП. Служба экстренной помощи не попала под объявленную главой государства масштабную индексацию доплат для медиков малонаселенных пунктов.

Журнал «Здоровье» 

Когда у ребенка появляется сознание?

Существуют объективные маркеры нейронной активности, связанные с сознанием, которые можно отследить на записях ЭЭГ и по снимкам МРТ мозга. Ученые из Университета Бирмингема предложили использовать эти маркеры и в отношении новорожденных детей.  Кроме того, исследователи пришли к выводу о важности использования кластерного подхода, так как становление высшей нервной деятельности ребенка происходит неравномерно, и одни маркеры могут […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Правительство утвердило новые социальные выплаты для врачей и медработников с 1-го апреля 2024-го года

Распространяйте важную информацию среди коллег! Команда медицинского юриста Екатерины Поповой при поддержке «Медицинской России» выпустила большую обновленную памятку, в которой собраны все закрепленные в законодательстве самые актуальные льготы и надбавки, положенные российским врачам и медработникам с учетом последних изменений в законодательстве! Более того, в памятке теперь есть инструкция о том, что делать, если вам не […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Работодатели будут отвечать за организацию диспансерного наблюдения сотрудников — приказ

В порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми добавлен пункт о праве работодателя организовать диспансерное наблюдение в отношении работников. Застрахованные вправе пройти его по месту работы.  Медорганизация обязана обеспечить доступность результатов приемов, осмотров, консультаций и исследований в медицинской информационной системе и на портале госуслуг в виде электронных документов.  Ранее сообщалось, что в Минздраве потребуют зазывать на […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Заведено сразу два дела против заблокировавших проезд «скорой» водителей — административное и уголовное 

Первый инцидент произошел в Удмуртии. Там водитель «Škoda Karoq» не пропустил машину СМП, которая двигалась с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Уточняется, что «скорая» ехала на вызов к беременной пациентке с кровотечением, оказать медпомощь ей удалось. В отношении водителя иномарки составлен административный материал.  Сам мужчина объяснил, что остановился, чтобы пропустить «скорую», но […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Ярославской области мужчина, совершивший ДТП, угнал «скорую» и снова попал в аварию — пострадали медработники

Как сообщили в прокуратуре региона, авария произошла днём в поселке Туношна. Уточняется, что ДТП, в результате которого пострадала пассажирка, совершил водитель Лады Весты. Когда бригада «скорой» оказывала женщине медпомощь, виновник аварии угнал машину СМП и столкнулся с грузовым автомобилем. Трое пассажиров, двое из которых медицинские работники, доставлены в медучреждение. Возбуждено уголовное дело (ч.1 ст 166 УК […]

Читать дальше...

«РСХБ‑Страхование жизни» 

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

21 марта 2024 года Артем Гончар, Заместитель Генерального директора ООО «РСХБ-Страхование жизни» выступил на ежегодной конференции InsurSelling, организованной при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков (ВСС). В 2024 году деловое мероприятие посвящено продажам в страховании, где докладчики и участники дискуссии смогли обсудить главные тренды и перспективы реализации продаж, представить свое видение в отношении эффективности различных каналов и схем продвижения страховых продуктов в непростых современных условиях. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Идеи для стильного гардероба малыша: практичные советы для родителей

«Реклама» АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgC8anu Основы гардероба Качественные базовые вещи. Начните с приобретения качественных базовых элементов гардероба: мягкие боди, удобные штанишки и легкие футболки. Выбирайте нейтральные цвета, такие как бежевый, серый, пастельные тона, которые легко сочетаются между собой. Верхняя одежда. Не забывайте про верхнюю одежду с учётом сезона: тёплые свитера, куртки […]

Dpthemes.com 

Преимущества коэнзима Q10 для сердечно-сосудистой системы

«Реклама» ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan.ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBg7QF Коэнзим Q10 (Q10), также известный как убихинон, является жизненно важным веществом, которое естественным образом присутствует в каждой клетке тела. Он играет ключевую роль в процессе производства энергии и обладает мощными антиоксидантными свойствами. В последние годы интерес к Q10 значительно вырос, особенно к продукции коэнзим Q10 Япония, […]

«MedLinks.ru» 

В издательстве Видаль Рус вышел первый гид по клинической гомеопатии

Гомеопатические препараты – одна из тринадцати основных фармакологических групп лекарств, широко применяемых пациентами и назначаемых специалистами. Более 50% россиян используют гомеопатические препараты , и более 75% врачей применяют в своей практике интегративный метод , куда входит в том числе и гомеопатия.

«MedLinks.ru» 

Международная федерация госпиталей (IHF) повысила статус российской клиники

По результатам проведенной аттестации Наблюдательный Совет IHF повысил статус члена Федерации Международной Компании «Юнайтед Медикал Груп», управляющей АО «Европейский Медицинский Центр», с уровня Associate до Premier Member.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вижу. Не вижу…

Мы хорошо знаем о таких возрастных проблемах со зрением, как катаракта или глаукома, но зачастую недооцениваем опасность макулярной дегенерации, или макулодистрофии сетчатки глаза. А ведь именно эта проблема занимает лидирующее место среди причин потери зрения у людей старше 65 лет. Поговорим о причинах, проявлениях и лечении этого заболевания.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Утверждено Положение об используемой при поставке лекарств информсистеме мониторинга северного завоза

Правительство РФ утвердило Положение о федеральной государственной информационной системе мониторинга северного завоза. В системе будут храниться данные о поставках и доступных запасах грузов, в том числе лекарств и медизделий, также через нее будет осуществляться взаимодействие других государственных порталов и ведомств. Новелла вступит в силу 1 апреля 2024 года одновременно с рамочным законом «О северном завозе».

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Уринотерапия и ее адепты — краткая история лечения «живой водой»

В 90-е годы на территории бывшего СССР происходило немало странных, невиданных до этого явлений. Маги, экстрасенсы и мануальные терапевты исцеляли гипнозом, пророчили и даже обещали воскресить мертвых. На фоне этих свершений лечение мочой, или уринотерапия, выглядела буднично и вполне правдоподобно.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Правительство утвердило регламент принятия решений об ограничении прав пациентов в психиатрическом стационаре

Правительство РФ утвердило Правила принятия решения об ограничении прав пациентов психиатрических стационаров. Документ устанавливает форму, продолжительность и порядок извещения гражданина о таком решении. Постановление вступит в силу 15 сентября 2024 года.

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Правила психологической помощи для себя и близких в ситуации после чрезвычайного события

Чувства

То, что вы чувствуете, может казаться странным и быть не похожим на то, что чувствует кто-то другой. Это нормально. То, что чувствует другой тоже нормально. Мы разные, психика справляется с текущей ненормальной ситуацией по-разному.

Если чувства накрыли слишком сильно или слишком надолго, если они совсем выбили почву из под ног – не откладывайте обращение к пси-специалисту.

Действия

•             Выразить соболезнование\ оказать практическую помощь (волонтером,... Читать дальше...

«Consmed» 

Лечение гайморита

Верхнечелюстной синусит, как называют медики гайморит — опасное воспаление придаточных (гайморовых) пазух носа.

Vademec.ru 

Светлана Стригункова покинула пост зампреда правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев освободил Светлану Стригункову от должности заместителя председателя правительства региона. С мая 2021 года Стригункова курировала работу областного Министерства здравоохранения.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

4 самых опасных и странных эксперимента с едой за всю историю человечества

Это сейчас для проведения экспериментов ученые в основном используют лабораторных крыс, да и результаты большинства опытов можно предугадать заранее, отталкиваясь от уже известных данных. Раньше же исследователи рисковали собственными жизнями или жизнями других людей, а все для того, чтобы выяснить, например, можно ли питаться одним рисом или что будет, если все время пить кофе или чай?

Читать дальше...

Vademec.ru 

Владелец сгоревшего кемеровского пансионата для пожилых получил 3,5 года колонии

Кемеровский районный суд Кемеровской области признал Романа Бакуто, владельца пансионата для пожилых «Золотой век»,  виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима. В январе 2022 года в результате пожара в пансионате погибли четыре человека.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Полезные орехи и их свойства

Не все знают, что орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов. Сегодня мы расскажем об уникальных свойствах орехов. О том, как с их помощью не только сохранить, но и улучшить свое здоровье.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Москве могут передать полномочия по регулированию меддеятельности в Сколково

Минфин РФ по поручению президента подготовил поправки к закону 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково», предполагающие передачу правительству Москвы с федерального уровня полномочий по регулированию различных видов деятельности, в том числе медицинской и градостроительной. В проекте указано, что Москва активно участвует в развитии центра в финансовом и организационном плане – функционирование международного медкластера осуществляется под контролем города. В Правительстве России полагают, что целесообразно... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Советы гериатра: как пожилым людям подготовиться к весне

Смена сезонов оказывает серьезное влияние на организм пожилых людей. У них может наблюдаться физическое истощение из-за недостатка витаминов и минералов в питании. В период с февраля по апрель наблюдается обострение многих хронических заболеваний.

«MedLinks.ru» 

Боль в глотке — причины и возможности терапии

В древние времена считалось, что боль — это гнев богов. Только Гиппократ впервые определил боль как одно из проявлений заболевания. Именно боль является наиболее ранним признаком многих патологических процессов, а ее локализация и характер помогают в диагностическом поиске.


Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

TV3: Латвия не отказывается от лекарств из РФ, потому что не может их заменить

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости России

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *