Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 22.03.2024

Журнал «Здоровье» 

Введение в ежедневный рацион авокадо настраивает человека на выбор более здоровых продуктов питания в целом

Об этом сообщается в новом исследовании, опубликованном в свежем номере «Current developments in Nutrition». Изучая достоинства авокадо, исследователи из Департамента диетологии штата Пенсильвания предположили, что регулярное потребление авокадо может сподвигнуть человека изменить рацион питания в более здоровую сторону. Чтобы проверить свое предположении, ученые решили провести 26-недельный эксперимент, в ходе которого одна часть участников продолжила питаться […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Лекарства центрального действия стимулирующие эрекцию. Инфекции мочевыводящих путей

Лекарственные средства центрального действия, стимулирующие эрекцию. Многие пациенты с эректильной дисфункцией, как правило, имеют сопутствующую сердечно-сосудистую патологию, которая не диагностирована. Хотя силденафил радикально изменил лечение эректильной дисфункции, однако очевидно, что многие мужчины еще не обратились за медицинской помощью, поэтому следует подумать о безопасности будущей терапии. Существующие методы лечения влияют главным образом на периферические сосуды, перенаправляя […]

Dpthemes.com 

Эффективное лечение цистита свечами. — Что снимет боль и воспаление?

Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Оно может возникать по разным причинам — при попадании инфекционных агентов (бактерий, вирусов, патогенных грибков), при интоксикациях, как осложнение на фоне других заболеваний. Наиболее часто встречается бактериальный цистит. Микроорганизмы могут проникать на слизистую оболочку мочевого пузыря двумя путями: нисходящим, или гематогенным — с током крови из других […]

Dpthemes.com 

Лекарства для лечения недержания мочи. Оксибутинин

В большинстве случаев лечение сводится к оказанию экстренной симптоматической помощи, а не к воздействию на причину заболевания. Основа терапии — средства, снижающие мышечный тонус детрузора и повышающие емкость мочевого пузыря. Парасимпатическая нервная система (ПСНС) регулирует сократимость мочевого пузыря. Повышенная сократимость обусловливает применение для лечения недержания мочи лекарственных средств, снижающих мышечный тонус. Клиническая эффективность этих средств […]

Dpthemes.com 

Перспективы лечения ДГПЖ. Рак предстательной железы и андрогены

До недавнего времени считалось, что а-адреноблокаторы являются наиболее важной группой лекарственных средств для облегчения симптомов ДГПЖ. В течение многих лет разрабатывали препараты, избирательно действующие на этот тип адренорецепторов, исходя из предположения, что неблагоприятные сердечно-сосудистые эффекты, связанные с а1А- и а1D-рецепторами, будут уменьшены. Однако клинические испытания неутешительны и относительно эффективности, и относительно нивелирования побочных эффектов. Тамсулозин […]

Vademec.ru 

Минздрав утвердил восемь новых индикаторов риска при обороте лекарств

Минздрав РФ опубликовал приказ об изменениях в перечне индикаторов риска нарушений при осуществлении федерального контроля за обращением препаратов в условиях моратория на проверки. В список внесены восемь новых пунктов.

Vademec.ru 

Продажу не прошедших обязательную маркировку медизделий ограничат с 1 марта 2025 года

Правительство с 1 марта 2025 года ограничит продажу медицинских изделий, подлежащих обязательной маркировке и попавших в «черные списки» или не получивших маркировку, в режиме реального времени. Запрет на продажу не соответствующих правилам маркировки изделий не в режиме реального времени (офлайн) будет установлен только для кресел-колясок.

Vademec.ru 

Минздрав обновил Положение о ТФОМС

Минздрав РФ утвердил приказ об утверждении Типового положения о территориальном фонде ОМС. Не обновлявшийся с 2013 года регламент серьезных изменений не претерпел: в нем появилось сразу несколько пунктов о мобилизации сотрудников, гражданской обороне и работе с военным комиссариатом, а также новая функция по контролю над тем, как страховые медорганизации доводят до застрахованных информацию об их правах.

Vademec.ru 

Учреждения Росздравнадзора cмогут получать субсидии на поддержку внедрения медизделий с ИИ

Росздравнадзор внес изменения в Порядок распределения субсидий подведомственным службе ведомствам, расширив перечень целей, на которые могут быть потрачены субсидии. Среди новых задач – классификация медизделий, анализ и сбор статистики по обращению медицинских изделий, а также методическая помощь с внедрением медизделий на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) в регионах.

Vademec.ru 

Нижегородская сеть клиник «Тонус» открыла медцентр за 300 млн рублей

Сеть медицинских центров «Тонус» открыла новый поликлинический центр в микрорайоне Щербинки в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект составили около 300 млн рублей, площадь объекта – 2 тысячи кв. м.

«MedLinks.ru» 

В каком городе Турции лучше приобрести квартиру и как ее выбрать

Жизнь в Турции – это отличный выбор для людей, которые ценят мягкий климат, развитую инфраструктуру и другие плюсы этой страны. Многим интересно, как получить гражданство турции для россиян, а один из самых простых способов сделать это – приобрести недвижимость.

SPLAT Global 

В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ЛЕСНОЙ ОКУЛОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА

25 мая 2024 года в городе Окуловке в Новгородской области состоится ЛЕСНОЙ Окуловский полумарафон – спортивный праздник для бегунов любого уровня физической подготовки. Их ждут 4 дистанции (2, 5, 10 и 21 км), проложенные в живописной локации – в лесу, на границе Валдайского заповедника. Регистрация на ЛЕСНОЙ Окуловский полумарафон уже открыта и продлится до 21 мая. Зарегистрироваться индивидуально или командой можно на сайте https://forest-run.ru/ , минимальный возраст участника – 8 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему человек на самом деле создан для бега

В 1979 году владелец паба Гордон Грин стал свидетелем горячего спора между посетителями, один из которых уверял, что на больших дистанциях человек обгонит даже лошадь.

Читать дальше...

«Свердловский центр СПИДа» 

Профилактировать, выявлять и лечить. Всемирный день борьбы с туберкулезом в Центре СПИДа

Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Целью этой даты является повышение осведомленности о профилактике и лечении данного заболевания.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Российский университет медицины откроет образовательный курс по оптимизации госрасходов на медицинские стройки

Депутаты Госдумы и Российский университет медицины (РУМ, бывший МГМСУ им. А.И. Евдокимова) предварительно договорились о старте факультатива для чиновников и организаторов здравоохранения по навыкам составления медико-технического задания на строительство медобъекта и контроля за ходом его строительства. С инициативой стороны вышли на фоне информации о растущем количестве задержек сроков сдачи медобъектов и удорожания проектов.

«MedLinks.ru» 

О результатах отечественные исследования будут говорить на X конференции RUSSCO «Онкогинекология»

В Москве 22 марта начала работу X конференция Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) «Онкогинекология», во время которой будут обсуждены актуальные вопросы, связанные с лечением рака яичников.

«MedLinks.ru» 

«Острая» грыжа: как распознать и снять боль?

Нередки ситуации, когда при поднятии тяжестей или падении возникает острая боль в спине. Так может проявлять себя межпозвонковая грыжа. Как действовать в данной ситуации, и что поможет избежать неприятностей со спиной, рассказала медицинский директор Федеральной сети клиник TEMED Екатерина Данилевич.

Skalpil.ru 

Аппараты для косметологии: решения различных эстетических проблем

Аппараты для косметологии – современные технологии для достижения красоты и молодости. Косметологические комбайны, аппараты rf-лифтинга и кавитации, smas аппараты, оборудование для эпиляции, фракционные лазеры, оборудование для коррекции фигуры и массажа, аппараты для удаления татуировок и сосудистой сетки предлагают широкий спектр процедур, направленных на улучшение внешнего вида и самочувствия клиента.

«MedLinks.ru» 

Врач рассказала, чего нельзя делать при панической атаке

Панические атаки заметно ухудшают качество жизни. В чем их причины? Как отличить паническую атаку от других состояний? Что делать при панической атаке? – об этом рассказала Елена Попова, врач-терапевт ИНВИТРО-Ставрополье.

Vademec.ru 

«Ростех» расширит дистанционный мониторинг пациентов на беременных женщин

НПП «Исток» им. А.И. Шокина холдинга «Росэлектроника» (входит в ГК «Ростех») внедрит фетальные мониторы в проект «Персональные медицинские помощники» для удаленного мониторинга состояния здоровья беременных женщин. Проект стартует в марте 2024 года в госпитале «Мать и дитя» в Москве, клинике «Мать и дитя» в Ярославле, а также в Астраханской и Владимирской областях, республиках Алтай, Башкортостан и Саха (Якутия). Ранее удаленному мониторингу подлежали пациенты с хроническими заболеваниями – артериальной гипертензией и сахарным диабетом... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

В Алании прошла конференция «Орфанные заболевания – проблема XXI века»

21 марта 2024 года состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам диагностики и лечения редких (орфанных) заболеваний: «Орфанные заболевания — проблема ХХI века». Мероприятие прошло на базе ФГБУ «Республиканская детская клиническая больница» в городе Владикавказ.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правда или популярный миф: должны ли мы на самом деле проходить 10 000 шагов за сутки?

Здравый смысл подсказывает нам, что путь к долгой и здоровой жизни начинается с 10 000 шагов. Каждый день. Но стоит ли слепо верить этой цифре?

Читать дальше...


Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

Московские якутяне отметили День республики

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Морской кокос во благо красоты

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *