Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Март
2024

Новости за 01.03.2024

BMJ.com 

Retracting abortion papers, deafness in the clinic, and 70 years of a medical orchestra

The U.S. Supreme Court is hearing a case on the approval of mifepristone for medical abortion - a case which could change the availability of the drug in the US, and which hinges on papers linking abortion to mental distress. However, those papers are contested, and some have been retracted already - Julia Littell and Antonia Biggs tell us how that science is being used in court, and why retraction is essential.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В региональном минздраве объяснили, почему «скоропомощники» выбросили пьяного пациента — медики отстранены от работы

В Сети появилось видео, снятое в Архангельске 25 февраля, на котором видно, как медработники скорой помощи вынесли из автомобиля СМП пациента и оставили на проезжей части. Мужчина остался лежать на дороге. По поводу случившегося в Минздраве региона сообщили следующее:  «На видео — 05:50 утра, один из архангельских дворов и работа бригады скорой помощи. Сотрудники выкинули […]

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему артерия называется сонной?

При ее сдавливании человек теряет сознание

Сдавливание сонной артерии раздражает рецепторы, находящиеся в ней, и приводит к рефлекторному снижению кровяного давления. В норме этот рефлекс должен предотвращать опасные подскоки давления в сосудах головного мозга.

Между тем кора мозга очень чувствительна к нехватке кислорода, она отключается при его недостатке, и человек как бы «засыпает». Это и послужило основанием для названия.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Насекомые в роли докторов

У многих людей насекомые гораздо чаще ассоциируются не с лечением, а с распространением болезни. Все знают, что мухи разносят самые разные инфекции, что тараканов и муравьев, поселившихся в домах, нужно безжалостно вытравливать, и что малярийные комары каждый год убивают почти 3 миллиона человек.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Фармхолдинг Ростеха стал единственным поставщиком вакцин для Национального календаря прививок

Фармхолдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех определен единственным поставщиком иммунобиологических лекарственных препаратов, включенных в Национальный календарь профилактических прививок (НКПП).

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Неделя профилактики употребления наркотических средств

Она проходит с 26 февраля по 3 марта и в этот период мы обращаем ваше внимание на важность борьбы с употреблением психоактивных веществ. Они оказывают воздействие на нервную систему и вызывают изменение сознания человека. Привыкание к наркотическим средствам сопровождается возникновением физической зависимости и появлением абстинентного синдрома.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое «сыворотка правды» и как она работает на самом деле

В остросюжетных фильмах часто фигурирует «сыворотка правды». Одна инъекция этого препарата заставляет самых стойких агентов раскрывать самые важные секреты. Под действием укола человек отвечает на любые вопросы, не имея возможности скрыть ни одной детали. Существует ли это вещество на самом деле и так ли оно действует, как показывают в кино?

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Только гарантии доступности любого лекарственного средства для россиян могут служить предохранительной мерой от введения процедуры принудительного лицензирования

Свою озабоченность текущей ситуацией с защитой патентных прав в России высказал Вадим Кукава, исполнительный директор Ассоциации «ИНФАРМА», модерируя сессию «Защита интеллектуальной собственности – ключевой элемент успешного развития инноваций и гарантия инвестиционной безопасности» в рамках проходящего в эти дни в столице Казахстана Международного евразийского фармацевтического форума.

«MedLinks.ru» 

Курение - причина почти 5 млн случаев преждевременной смертности

Несмотря на значительный прогресс технологий в области медицины и здравоохранения, врачи по всему миру продолжают бороться с преждевременной смертностью. Официальная статистика ВОЗ говорит о том, что тремя основными причинами преждевременной смертности являются дислипидемия (4,4 млн смертей), курение табака (4,9 млн смертей) и артериальная гипертензия (7,1 млн смертей).

«MedLinks.ru» 

«Биннофарм Групп» расширяет линейку противоэпилептических препаратов

Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» запускает производство препарата «Габапентин», расширив линейку современных дженериков в растущем сегменте противоэпелептических лекарственных средств. Первые партии препарата в форме таблеток в дозировке 300 мг появятся в аптеках уже в марте.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

10 простых вариантов использования лимона в косметических целях

Многие сейчас используют «домашнюю» уходовую косметику, то есть ту, которая создана собственными руками. Только так вы можете быть на сто процентов уверены в ее составе, ведь как показывает практика, на этикетках далеко не всегда пишут правду.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лекарства, которым не место в вашей домашней аптечке

Аптечка сегодня есть в каждом доме и ее пополнение происходит практически непрерывно. Далеко не все знают, что именно входит в запас домашних медикаментов и во время редких ревизии неизбежно возникают вопросы. Чаще всего они касаются срока годности и назначения препаратов, но почти никогда не относятся к целесообразности хранения тех или иных лекарств. Между тем специалисты настоятельно рекомендуют внимательно изучить недра аптечек и убрать из них то, что официально признано бесполезным или даже вредным для человека. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Медицинские товары для повседневного использования

Медицинская укладка является необходимым элементом первой помощи. Поэтому становится важно обеспечить себя качественными товарами для ее комплектации. Каждый комплект определен регламентом и содержит заданный набор изделий и средств. Лейкопластырь рулонный на тканевой основе Лейкопластырь на тканевой основе – один из самых распространенных и универсальных медицинских материалов, который используется для защиты ран и травм. Изготовленный из […]

Dpthemes.com 

Кинезитерапия: исцеление без лекарств и операций

В современном мире многие страдают от патологий опорно-двигательной системы, причём лечение и восстановление здоровья зачастую требует комплексного и индивидуального подхода. Одним из инновационных методов терапии является кинезитерапия, эффективность которой подтверждена множеством исследований и практических примеров. Особое место занимает кинезитерапия в центре Бубновского, где разработан уникальный подход к лечению. Влияние кинезитерапии на организм Кинезитерапия представляет собой […]

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мифы и правда о китайской медицине

В эру стремительного научного прогресса многие воспринимают китайскую медицину как новомодное веяние и экзотику (каким будет «язык будущего» ─ правильно, китайским). Кто-то, наоборот, больше доверяет ей в силу древних традиций и неординарного подхода к человеческому организму.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

В Домодедово открылась первая в России стоматология в аэропорту

Первая в России частная стоматология в аэропорту открылась в Домодедово. Стоматологические кабинеты и клиники есть и в аэропортах других стран: в аэропорту им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке, в Цюрихе (клиника Airport Dental Services), в аэропортах Мюнхена, Ванкувера, Мальты (филиал клиники Savina), Сингапура (филиал стоматологии Raffles Dental). В России первой ласточкой станет стоматология Dr. Mun.

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница» (Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ») 

«Это опасно в любом возрасте»: врач рассказал к каким болезням приводит употребление наркотиков

1 марта каждый год в мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Во всем мире проблема наркомании остается актуальной и острой на протяжении многих лет. Всё чаще опасное зелье стали пробовать подростки. Какими болезнями грозит употребление наркотических средств и как уберечь молодое поколение от этой беды рассказал главный нарколог Уральского федерального округа, главный врач Областной наркологической больницы Антон Владимирович Поддубный.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Курильщики и люди с лишним весом подвержены венозному тромбозу

Врач Гульшат Латыпова перечислила факторы, усиливающие подверженность людей венозному тромбозу. Врач Латыпова констатировала, что венозный тромбоз наряду с атеросклерозом становятся все более распространенными сосудистыми патологиями у современных людей.

«MedLinks.ru» 

Сливочное масло дает организму много жизненно важных витаминов

Врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала о пользе сливочного масла для человеческого организма. Врач Тимощенко отметила в комментарии для NEWS.ru, что сливочное масло часто ошибочно воспринимается лишь как источник жиров. В реальности продукт дает организму много жизненно важных витаминов.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 01.03.2024

Обширный антициклон поддерживает малооблачную и очень теплую погоду на большей части территории Европейской России, на Урале и в Сибири. В средней полосе ночью еще подмораживает, днем температура повышается до оттепели, содержание кислорода в приземном воздухе близко к норме, фон атмосферного давления повышенный.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 01.03.2024

Первый календарный день весны будет без существенных осадков, температура от ночи ко дню от -2 до + 2 градусов, содержание кислорода в пределах климатической нормы, фон атмосферного давления повышенный. По медицинской оценке погодные условия характерные для межсезонья и для практически здоровых и не метеозависимых людей благоприятные.


МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сергей Собянин. Главное за день

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *