Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Краснодарского края два должностных лица Государственной жилищной инспекции за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан привлечены к административной ответственности

По итогам проведенных прокуратурой края проверок в деятельности Государственной жилищной инспекции Краснодарского края выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей работницы банка, которая признана виновной в мошенничестве и присвоении

Касторенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Прокуратура РФ 

После вмешательства транспортной прокуратуры на учет поставлены семь переправ между населенными пунктами в Вологодской области

Вологодская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации переправ через водные объекты, в ходе которой выявила нарушения в действиях Администрации Сямженского муниципального округа Вологодской области и ПАО «Вологодавтодор» (эксплуатанты).

Прокуратура РФ 

В Дальнереченске мужчина осуждён к реальному лишению свободы за кражу с банковской карты знакомого

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя, 2001 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Прокуратура РФ 

В Чернышевском районе суд конфисковал автомобиль обвиняемого в повторном управлении транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя села Утан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

МЧС России 

Урoки безoпасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бобровскому району проведели профилактическое мероприятие в МКОУ Хреновская СОШ №2 им Левакова.

МВД России 

Полицейские Майского района приняли участие в Уроке мужества, посвященном 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы

В историко–краеведческом музее города Майский прошел Урок мужества, посвящённый 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы, ставшей одной из самых ожесточенных и кровопролитных в истории человечества.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Солнечногорск провели акцию «Осторожно на дорогах!»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Солнечногорск совместно с волонтёрами Молодежного центра «Возрождение» провели тематическую акцию «Осторожно на дорогах!».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Дагестан следователи устанавливают обстоятельства нарушения прав ветерана боевых действий

В социальных медиа размещена публикация о том, что ветеран боевых действий Рамазанов Магомед Исаевич, являющийся инвалидом первой группы, незаконно был снят с очереди на расширение жилплощади без имеющихся на то оснований.

МЧС России 

Четыре десятка лет в огненной профессии

Более сорока лет отдал службе в пожарной охране Алексей Петрович Ножкин, начальник 27-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области.

МЧС России 

В Феодосии сотрудники МЧС России провели занятие на социально значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей

Особое место в работе специалистов подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на социально значимых объектах. При проведении противопожарного инструктажа перед инспекторами государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.Сегодня, в Феодосийской специальной школе - интернат сотрудники местного отдела надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие. Читать дальше...

МЧС России 

Тренировка – учебная, задачи – настоящие

В городе Дмитровске под руководством сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району проведена тренировка по эвакуации персонала и учащихся из здания общежития филиала № 2 Орловского техникума агротехнологий и транспорта в случае возникновения пожара.

МВД России 

В Ивановской области зарегистрировано ДТП с погибшим

Сегодня в Лежневском районе в 06-10 на 25-ом километре автодороги «Шуя-Хозниково-Лежнево» 71-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при выполнении обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «КАМАЗ-53605-14», под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП:

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанут участники организованной группы, занимавшиеся реализацией поддельных документов миграционного учета под видом оказания посреднических услуг

Прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение в отношении 4 участников организованной группы, жителей различных регионов страны в возрасте от 25 до 44 лет. Они обвиняются в совершении 75 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой).

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних г. Нальчика напомнили школьникам правила безопасного поведения

Сотрудники ОП №2 Управления МВД России по г.о. Нальчик провели для учащихся МКОУ СОШ №25 и 28 г. Нальчика инструктаж, посвященный правилам безопасного пользования газовым и электрическим оборудованием.

МЧС России 

Рейд по Коминтреновскомy району

Cотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району провели рейд по жилому сектору.

Прокуратура РФ 

Воронежца будут судить за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Сегодня, 01 февраля 2023 года, в прокуратуре Ленинского района г. Воронежа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

МВД России 

Белгородские автоинспекторы отстранили от управления нетрезвого иногороднего водителя

31 января около 23 часов 50 минут в Корочанском районе внимание инспекторов ДПС, находившихся на маршруте патрулирования в районе 5 км ФАД «Белгород – М4 «Дон», привлек автомобиль «ВАЗ 21074». В ходе проверки документов полицейские заметили у водителя, которым оказался 52-летний житель Воронежской области, признаки алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предложили автомобилисту пройти освидетельствование, которое подтвердило, что мужчина находится в нетрезвом виде.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уярского района направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями директором школы-интерната при сборе денежных средств с учителей

Прокуратура Уярского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *