Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Тверской области суд обратил в доход государства имущество депутата Осташковской городской Думы на сумму 34 млн рублей

Измайловским районный судом г. Москвы удовлетворено исковое заявление прокурора Тверской области к депутату Осташковской городской Думы об обращении в доход государства недвижимого имущества на общую сумму 34 млн рублей.

МЧС России 

31 января пожарные села Кочево защитили от огня жилом дом, баню и конюшню с домашними животными

Сообщение о пожаре в деревне Тарасово Кочевского муниципального округа поступило 31 января в 17 часов 56 минут.К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства 71 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения 14 пожарно-спасательного отряда (с. Кочева) Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 6 человек личного состава и 2 единиц техники.

МЧС России 

Сотрудники МЧС участвуют во Всероссийской акции “Безопасность детства”

Цель акции - профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних. Для обучения детей безопасному поведению сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области пришли в “Оренбургскую областную полиэтническую детскую библиотеку”. Представитель государственного пожарного надзора Алексей Ерёмин в познавательной форме рассказал ребятам о требованиях пожарной безопасности.- Наша задача - сформировать... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Канавинском районе г. Нижнего Новгорода перед судом предстанут бывшие преподаватели учреждения высшего образования по уголовному делу о получении взяток

Прокуратура Канавинского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших преподавателей филиала университета. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

МЧС России 

В Куртамышском муниципальном округе школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Огнеборцы 28 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области провели экскурсию для учеников Косулинской средней общеобразовательной школы Куртамышского муниципального округа.

МВД России 

Полицейские в г.о. Балашиха задержали подозреваемого в грабеже

В Дежурную часть отдела полиции по обслуживанию г.о. Балашиха МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 35-летней местной жительницы о том, что неизвестный у одного из ночных клубов, расположенных на ул. Советская, сорвал с пальца заявительницы ювелирное изделие, кольцо. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

МВД России 

Инспекторы ГИБДД остановили в Калининграде автомобиль, незарегистрированный в установленном порядке

В г. Калининграде 31 января 2023 года около 14 часов 25 минут на Ленинском проспекте возле д. 81 инспекторы ОБ ДПС ГИБДД остановили автомобиль марки «Фольксваген», незарегистрированный в установленном порядке. База данных Госавтоинспекции показала, что транспортное средство было снято с учета предыдущим собственником по истечению 10 суток после продажи автомобиля. В отношении водителя данного транспортного средства были составлены административные материалы.

МВД России 

Местный житель из-за ревности причинил своему приятелю тяжкие телесные повреждения

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о нахождении в реанимационном отделении медицинского учреждения 36-летнего жителя Левобережного района г. Воронежа с тяжкими телесными повреждениями.

МВД России 

В Темрюкском районе привлечены к ответственности трое мужчин, распивавших алкоголь у Вечного огня

В Дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району с сообщением о нарушении общественного порядка обратился житель станицы Тамани. Заявитель пояснил, что у мемориала «Вечный огонь» компания мужчин распивает спиртное.

МВД России 

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области приняли участие в круглом столе на тему запрета и регулирования оборота вейпов в регионе

В регионе в медиацентре Псковского агентства информации состоялся круглый стол на тему запрета и регулирования оборота вейпов. Участниками встречи стали старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ООД УУПиПДН УМВД России по Псковской области Светлана Королькова и член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Татьяна Антонова.

МВД России 

Полиция предупреждает! Мошенники взламывают аккаунты в соцсетях для совершения преступлений

В УМВД России по городу Кызылу зарегистрирован еще один вид мошенничества через социальные сети. Как правило, злоумышленники взламывают страницы в социальных сетях, чтобы занять денег у друзей со взломанного аккаунта, но такие уловки со временем перестают работать и мошенники придумывают новые способы.

МВД России 

На Ставрополье за сутки автоинспекторы предотвратили поездку 24 водителей с признаками опьянения

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Ставрополья от управления отстранены 24 водителя с признаками опьянения. Из них трое граждан сели за руль в нетрезвом виде повторно, в отношении них собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

МВД России 

Родственник пропавшей без вести поблагодарил сотрудников полиции в поиске своей мамы

На минувшей неделе в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска обратился житель микрорайона Новый город с заявлением о пропаже его 82-летней мамы.

МВД России 

В прямом эфире радиостанции полицейские рассказали о мерах по борьбе с дистанционными мошенничествами

В ходе акции "Антимошенник" старший инспектор по особым поручениям отдела ОД УУПиПДН Сурия Соловьева приняла участие в прямом эфире радиостанции. В ходе диалога с радиоведущим Семёном Кулешовым, майор полиции привела статистику преступлений в IT-сфере за прошлый год в нашем регионе. Спикер отметила, что появилась положительная динамика, но все же многие жители республики продолжают верить аферистам.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Курской области бывший сотрудник полиции подозревается в совершении мошеннических действий

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (2 эпизода) УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

МВД России 

Полицейские провели беседы по профориентации для учащихся старших классов

1 февраля 2023 года в ГБОУ НАО «Средняя школа № 5» города Нарьян-Мара старший инспектор направления по профессиональной подготовке УМВД России по Ненецкому автономному округу Сергей Захаров провел с учащимися старших классов профориентационную беседу с целью ориентирования выпускников на поступление в высшее учебное заведение системы МВД России.

МВД России 

В МОМВД России «Анадырский» состоялась рабочая встреча с руководителями служб такси

В рамках данной встречи начальник Госавтоинспекции городского отдела полиции Константин Сорокин довел до руководителей служб такси сведения об административных правонарушениях и о дорожно-транспортных происшествиях по итогам 2022 года с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Так, в 2022 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 137 административных правонарушений, совершенных водителями такси, основными из которых стали не использование ремней безопасности и нарушения правил перевозки детей... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чаплыгинском районе бывший инспектор ДПС приговорен к 7 годам заключения за вымогательство и получение взятки от водителя большегруза

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки).

Прокуратура РФ 

Работниками прокуратуры г. Избербаша проведены встречи с учащимися образовательных учреждений города

Работники прокуратуры г. Избербаша с выездом в ряд средне-специальных и общеобразовательных учреждений г. Избербаша в рамках правового просвещения принято участие в родительских собраниях, посвященных теме «Семья и закон».

Прокуратура РФ 

Рыбинская прокуратура подержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу о хищении дорогостоящих автомобилей

Рыбинская городская прокуратура поддержала ходатайство следователя Рыбинского межмуниципального управления МВД России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 33-летнего жителя г. Рыбинска и двух жителей Тверской области (54 года и 31 год).

МЧС России 

Шумихинские дошколята изготовили знаки пожарной безопасности

В Курганской области продолжается комплексная профилактическая работа с дошколятами. Малыши получают полезные навыки в форме увлекательных бесед и игр.Так, с воспитанниками Детского сада №1 города Шумихи инспектор по основной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области Татьяна Изотова провела интересное занятие. В первой части занятия специалист МЧС рассказала детям о номерах вызова пожарной охраны, о знаках пожарной безопасности, эвакуационных, запрещающих знаках. Читать дальше...


Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Музыкальные новости

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости России

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Оформить медицинскую книжку

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *