Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Прокуратура РФ 

За убийство житель Брянска осужден на 11 лет лишения свободы

Бежицким районным судом г. Брянска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Женщину будут судить за избиение знакомой до смерти

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

Верховным Судом РФ подготовлены разъяснения по вопросам применения судами законодательства об уголовной ответственности за преступления в сфере компьютерной информации, а также за иные преступления, совершенные с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 15.12.2022 № 37 приводятся особенности рассмотрения уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст.ми 272, 273, 274 и 274.1 УК РФ. Также судьям рекомендовано привлекать к участию в судебном разбирательстве соответствующих специалистов при возникновении сомнений в том, относится ли, например, та или иная информация к компьютерной либо является ли технологическая система, использованная лицом при совершении преступления, электронной или информационно-телекоммуникационной сетью... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту хищения у потребителей денежных средств сотрудниками предприятия «Севастопольгаз»

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств путем обмана должностными лицами ПАО «Севастопольгаз» с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Прокуратура РФ 

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту завышения стоимости подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в садовых товариществах

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку соблюдения установленного законом порядка осуществления технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

МВД России 

Следственным отделом УМВД России по городу Чебоксары завершено расследование уголовного дела в отношении руководства ООО «Лидер»

Двое руководителей строительный фирмы обвиняются в невыполнении обязательств перед 750 дольщиками почти на 430 миллионов рублей.

МЧС России 

Комплексный подход к профилактике пожаров. Жителей Октябрьского района инструктируют правилам безопасности в быту

В Октябрьском районе с начала 2023 года зарегистрировано пять техногенных пожаров, на которых три человека спасены, двое получили ожоги различной степени тяжести. Государственный пожарный надзор установил, что их причинами стали нарушения при эксплуатации отопительных печей, а также неосторожность при курении. Для стабилизации пожароопасной обстановки инспекторы МЧС России провели порядка 160 профилактических бесед с жителями района. Каждому под роспись вручили памятку о пожаробезопасном поведении и правилах действий при возгораниях. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Участников организованной группы будут судить за незаконный оборот наркотиков

Прокурор г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодой девушки и мужчины, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с попыткой сбыта наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Анивского района организованы проверочные мероприятия по факту отключения жителей села Троицкое от отопления в связи с проведением ремонтных работ

Прокуратурой Анивского района организовано надзорное сопровождение мероприятий по устранению утечки газа и возобновлению газоснабжения потребителей в с. Троицком.

Прокуратура РФ 

В Балахне перед судом предстанет житель Краснодарского края за совершение мошеннических действий при продаже коллекционных монет

Балахнинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере).

МЧС России 

Интервью: все, что нужно знать о пожарной безопасности

О том, как привести свой дом в пожаробезопасное состояние, что для этого нужно, от чего чаще всего возникают пожары, и почему очень многое зависит от нас самих рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уфа Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Тимур Исламгалиев.Видеоматериал телеканала БСТ.

Прокуратура РФ 

В Октябрьском районе г. Томска женщина осуждена к длительному лишению свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

МВД России 

В Самарской области открыли «Парту Героя» в честь сотрудника ОВД Владимира Цедилкина, погибшего при исполнении служебных обязанностей

В рамках Всероссийской патриотической акции в школе села Георгиевка Кинельского района Самарской области установили «Парты Героя» в честь выпускников - старшего прапорщика милиции Владимира Цедилкина – младшего инспектора-кинолога Зонального центра кинологической службы при ГУВД Самарской области, погибшего в ходе служебной командировки в Чеченской республике в 2002 году, и Сергея Панферова, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане в 1983 году.

Прокуратура РФ 

В Чугуевском районе суд рассмотрит уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Прокуратура Чугуевского района утвердила обвинительное заключение в отношении 73-летнего жителя с. Саратовка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Bing» (происшествия) 

Мужчина угрожал ножом продавцу гипермаркета в Ленобласти

Сотрудники Росгвардии 1 февраля задержали мужчину, который угрожал женщине-продавцу в гипермаркете. Инцидент произошел в Луге на проспекте Урицкого. Злоумышленник был пьян, вел себя неадекватно и разм ...

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры г. Дивногорска в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» введено в эксплуатацию водозаборное сооружение стоимостью 80 млн рублей

Прокуратура г. Дивногорска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура РФ 

В г. Советске местный житель предстанет перед судом за избиение представителей власти

Прокурор г. Советска утвердил обвинительное заключение в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Прокуратура РФ 

Житель Московской области предстанет пред судом за совершение серии краж в г. Каменке

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за хищения 33-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении двух краж, одна из которых с незаконным проникновением в помещение (ч. 1 ст. 158 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

УВД по ЮАО 

Полицейскими Южного округа столицы задержан подозреваемый в вымогательстве

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет начальник Верхотурского отдела сельского хозяйства Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка по уголовному делу о взяточничестве

Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Верхотурского отдела сельского хозяйства регионального Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, 1973 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, т.е. дача взятки лично в размере не более 10 тыс. рублей).


В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости России

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *