Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Коллеги просят оказать содействие в розыске безвестно отсутствующих лиц!

Следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Филипповой Юлии Викторовны, 26.09.1994 года рождения.

МЧС России 

Количество ЧС и гибель во время них людей удалось снизить в 2022 году в Хабаровском крае

Об этом шла речь на пленарном заседании, с которого начался двухдневный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края в 2022 году и постановке задач на 2023 год. Оно прошло под руководством губернатора края Михаила Дегтярёва.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СКР установлена женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного ребенка в Нефтекумске в 2022 году

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела по факту убийства новорождённого ребенка в городе Нефтекумске (ст. 106 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пскове мужчина приговорен к длительному лишению свободы за нарушение половой неприкосновенности падчерицы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 9-ти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), и 2-х преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).Установлено, что в период с 2015 по 2019 гг. осужденный по месту жительства совершил 11 преступлений против половой неприкосновенности... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Арестован автомобиль местного жителя, управлявшего им в состоянии алкогольного опьянения

Заместитель прокурора Смидовичского района Алексей Бубело поддержал в суде ходатайство дознавателя районного отдела полиции об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

МВД России 

В Зубцовском районе полицейские применили табельное оружие для задержания угонщика

В ночное время сотрудники экипажа отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» получили информацию от коллег из Московской области о невыполнении требования об остановке водителем автомобиля «Hyundai Palisade» без государственных регистрационных знаков. Вскоре инспекторы заметили схожий по приметам автомобиль, который двигался на большой скорости. Водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, протаранил патрульный автомобиль, прибавил скорость и попытался скрыться... Читать дальше...

МВД России 

В Кызыле сотрудниками полиции пресечена попытка незаконного проноса запрещенных предметов в следственный изолятор

31 января т.г. Верховным судом Республики Тыва 24-летний местный житель, подсудимый по уголовному делу по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), осужден к лишению свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее в отношении указанного гражданина была избрана мера пресечения, не связанная с его изоляцией от общества.

Прокуратура РФ 

В Красноярском районе суд рассмотрит уголовное дело о 29 эпизодах сбыта наркотиков

Прокуратурой Красноярского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении 29 преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Алексеевском районе по требованию прокуратуры жильцам произведен перерасчет платы за водоснабжение, отсутствовавшее в период аварийно-восстановительных работ

Прокуратурой Алексеевского района Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура РФ 

В Центральном районе г. Тольятти по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении средств управляющей компании, предназначенных для расчета с поставщиками коммунальных ресурсов

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере ЖКХ в ходе проведения проверки ООО «МАС АГРО» выявлены нарушения законодательства, допущенные при осуществлении расчета с поставщиками коммунальных ресурсов.

Прокуратура РФ 

Прокурором города Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении супружеской пары из Ставропольского района, сбывавшей наркотические средства

Прокурором города Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней женщина и 46-летнего мужчины, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах).

Прокуратура РФ 

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Алексеевского района привлечено к административной ответственности за нарушение порядке предоставления муниципальной услуги

Прокуратурой Алексеевского района Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг, земельного законодательства в деятельности администрации муниципального района Алексеевский.

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры суд обязал организацию, осуществляющую обработку лома и черных металлов, устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «ТМК», осуществляющего деятельность по обработке отходов и лома черных металлов.

МВД России 

В Новоалександровске сотрудники полиции установили подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу обратилась жительница станицы Кармалиновской с сообщением о разбойном нападении.

МЧС России 

В Республике Башкортостан по данным на 1 февраля 2023 года произошло 513 пожаров, погибло 39 человек

Заместитель начальника (старший оперативный дежурный) Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Азамат Файзуллин.В Республике Башкортостан по данным на 1 февраля 2023 года произошло 513 пожаров, погибло 39 человек.Несомненно эти люди хотели бы жить, но несоблюдение правил пожарной безопасности, к сожалению, приводит к трагическим последствиям.Уважаемые жители республики! Не допускайте халатного обращения с огнем, помните, что непотушенная сигарета может стать источником пожара... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По материалам проверки прокуратуры Сергиевского района возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе начальника отдела ООО «СКК»

Прокуратурой Сергиевского района установлено, что в июне 2021 года начальник абонентского отдела ООО «СКК», находясь в помещении абонентского отдела организации в поселке Суходол, получил от жителя района 15 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа за сокрытие факта несанкционированного подключения к холодному водоснабжению и аннулированию дополнительных платежей на сумму 168 тыс. рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Граждане могут подать жалобы в Следственный комитет через соцсети

Следственный комитет РФ уделяет большое внимание работе с обращениями граждан.Только за 2022 год следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области по вопросам защиты жилищных прав, выплаты пособий, социального обеспечения, охраны здоровья, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другим социально значимым вопросам рассмотрено 4971 обращений граждан, 1465 граждан принято на личных приемах руководителями управления и следственных отделов.Сотрудники ведомства... Читать дальше...

Российский союз спасателей 

11 марта 2023 года состоится III ежегодный турнир по функциональному многоборью "Памяти павших Героев" на кубок Российского Союза Спасателей

Турнир посвящен памяти пожарных, спасателей, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту халатности (Видео-комментарий)

Следственными органами СК России по Нижегородской области при расследовании уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 18-летнего нижегородца 12 января 2023 года было обнаружено тело погибшего в канализационном колодце Ленинского района города Н.Новгорода. Также было установлено, что потерпевший погиб в результате падения в канализационный люк, на котором отсутствовала крышка.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Курска направила в суд уголовное дело о мошенничестве под видом оказания услуг по изготовлению мебели

В прокуратуре г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

СК РФ (Следственный комитет) 

Об организации приема граждан

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Решетниковым Петром Геннадьевичем в феврале 2023 года планируется проведение целевых личных приемов граждан по следующим вопросам:

МЧС России 

В день освобождения Кингисеппа от фашистских захватчиков

Сегодня, 1 февраля, прошли мероприятия, посвященные полному снятию блокады города Ленинграда и освобождения города Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Прокуратура РФ 

В Фатежском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат

Прокурор Фатежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Курска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении иных социальных выплат, совершенное в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела о массовом заражении детей в Чергинской школе

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Прокуратура РФ 

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции при приеме на работы бывшего государственного служащего

Прокуратурой ЦАО г. Курска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.


Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Апрель в Expostroy

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Деян Савич: «Развивать и укреплять культурные связи с Россией – одна из задач, которые стоят передо мной»

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Baza: ФСБ задержала поджигателей вертолета Ка-32 на московском аэродроме

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Музыкальные новости

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *