Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции г.Сыктывкара провели профилактические занятия с дошкольниками

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники Госавтоинспекции провели практические занятия для самых юных участников дорожного движения – воспитанников детского сада города Сыктывкара.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волоконовского района выявила нарушения порядка перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства РФ об административных правонарушениях при осуществлении сотрудниками ОМВД России по Волоконовскому району полномочий по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель г. Азова предстанет перед судом за убийство женщины

Cледственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105УК (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СКР по Волгоградской области приняли участие в торжественном погребении останков защитников Сталинграда

Сегодня в Городищенском районе Волгоградской области на военно-мемориальном кладбище состоялось торжественное погребение останков защитников Сталинграда. Тела советских солдат, отдавших жизнь за спасение города на Волге, были найдены в ходе поисковых работ, проходивших в регионе осенью прошлого года в рамках ежегодной «Вахты памяти».

МВД России 

В городе Юности оперативные сотрудники задержали подозреваемых в краже строительных инструментов

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о краже обратился 34-летний житель города Юности. Мужчина сообщил, что неизвестный преступник похитил рабочие инструменты из строительного вагончика, принадлежащие заявителю. Общий ущерб составил 150 тысяч рублей.

МВД России 

Мошенники наживаются на продаже несуществующих животных

В дежурную часть отдела полиции (дислокация р.п. Сурское) МО МВД России «Карсунский» обратилась жительница села Студенец Сурского района с заявлением о совершенных в отношении неё мошеннических действиях. Со слов потерпевшей в сети Интернет она обратила внимание на объявление о продаже жителем областного центра коровы за 41 тысячу рублей. Владелец пояснил, что после получения животного в наследство он решил его продать. Позже мужчина предложил за 5 тысяч рублей организовать доставку в Сурский район... Читать дальше...

МВД России 

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Александр Щеглов вручил российские паспорта гражданам из новых субъектов РФ

Сегодня жители новообразованных регионов РФ, прибывшие в Пермский край на прошлой неделе, принесли Присягу на верность Российскому государству и получили паспорт гражданина РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший бухгалтер районного отдела полиции признана виновной в хищении

Доказательства, собранные Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему бухгалтеру отделения МВД РФ по Булунскому району, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

МЧС России 

В Волгограде пoчтили память защитников Сталинграда

Сегодня, накануне празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда.

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на нарушение тайны переписки и телефонных переговоров граждан, подделке документов и покушении на сбыт огнестрельного оружия

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 138 УК РФ (покушение на нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений граждан), ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, в целях его использования для совершение другого преступления), ч. 3 ст. 30 п. «а, в» ч. 5 ст. 222 УК РФ (покушение на сбыт, группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

МЧС России 

МЧС России по городу Севастополю напоминает, как действовать при пожаре в автомобиле

Главное управление МЧС России по городу Севастополю призывает владельцев автомобилей к бдительности! Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - всё это факторы, сопровождающие пожар.

МЧС России 

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (31 января 2023 года)

За истекшие сутки 31 января 2023 г. на территории Пермского края зарегистрировано 5 пожаров, из них: по 1 пожару на территории Березниковского городского округа, Губахинского, Сивинского, Пермского и Кочевского муниципальных округов.На пожарах погибших нет, к сожалению, травмирован один человек.Основными причинами возникновения пожаров стало: неправильное устройство или неисправность печи, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.В целях стабилизации обстановки с пожарами... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода пресечены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка обращения по вопросу нарушений требований законодательства, регулирующего деятельность по содержанию животных без владельцев на двух площадках-приютах МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

МВД России 

Начальник УМВД России по Белгородской области и председатель регионального отделения Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Оксана Владимирова подписали соглашение о сотрудничестве.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве автодороги Надым-Салехард

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве автодороги, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет генеральный директор подрядной организации, сотрудники которой погибли на юго-востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора подрядной организации 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Прокуратура РФ 

К лишению свободы приговорен житель Алексеевского городского округа за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

МВД России 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Условник» проходит на территории Амурской области

В Амурской области с 1 по 10 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Его основная цель - профилактика и предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело по обвинению лидера ОПС «Жилка» в организации заказного убийства

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Казани. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму).

Прокуратура РФ 

Прокуратура встала на защиту жилищных прав сироты из Облученского района ЕАО

К прокурору Биробиджанского района Виктору Балаеву обратился житель пос. Теплоозерск с заявлением о нарушении его жилищных прав. В своем обращении он просил оказать помощь в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет.

Прокуратура РФ 

Благодаря прокурорскому вмешательству гражданину, являющемуся инвалидом с детства, назначена компенсация на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Камызякского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства о социальной поддержке населения.

МЧС России 

Огнеборцы Северо-Западного округа спасли семью из четырех человек

Глубокой ночью в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на балконе квартиры.Огнеборцы 65 пожарно-спасательной части Северо-Западного административного округа города Москвы немедленно прибыли на место происшествия.

Прокуратура РФ 

В Северной Осетии по представлению прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства привлечены 44 должностных лица службы судебных приставов

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов России.

МВД России 

В Ульяновске полицейскими пресечена деятельность организованной группы по заключению фиктивных браков с иностранными гражданами

В результате проведённого комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по ульяновской области совместно с СУ СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОСН «Гром» регионального УМВД пресечена деятельность семейной пары, которая организовала канал незаконной миграции на территорию РФ.


Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Россияне заметно охладели к говядине и курятине



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости России

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Коршун

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *