Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

283 824 000 секунд. Для Невзорова запросили 9 лет колонии общего режима

Ничего вечного в мире не бывает. И индивидуум, некогда ставший героем одной эпохи, может не пройти испытание огнем, водой и медными трубами в новых условиях. Дорога в никуда Герой обороны Москвы генерал Андрей Власов, потерпев фиаско в качестве командующего 2-й ударной армией, решил, что спасти жизнь и карьеру можно, перейдя на сторону врага. Этот выбор […]

Читать дальше...

Zagony.ru 

Московский студент защитил диплом, написанный нейросетью (8 фото)

Один московский студент успешно написал и защитил диплом, который был написан с помощью современной нейросети ChatGPT. Оригинальность диплома составила 82 процента, а на все сопутствующие моменты студент потратил около 23-х часов. Давайте же узнаем, как это было, в данном посте.

МФД-ИнфоЦентр 

Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны за декабрь составил 48.8

Москва, 1 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны (PMI Manufacturing) за декабрь составил 48.8, что совпало с предварительными данными и прогнозом аналитиков.

В ноябре индекс PMI Manufacturing еврозоны ...

«Преступности.НЕТ» 

Басманный суд Москвы в среду, 1 февраля, заочно приговорил к 8 годам лишения свободы журналиста Александра Невзорова, признав его виновным в распространении дезинформации о российской армии.

Басманный суд Москвы в среду, 1 февраля, заочно приговорил к 8 годам лишения свободы журналиста Александра Невзорова, признав его виновным в распространении дезинформации о российской армии.

PR-rus 

На плантациях Вавиловского университета в Саратове вырастили более 25 тонн алоэ и каланхоэ

Саратов готов обеспечить производителей фармацевтики страны лекарственным алоэ и каланхоэ. Крупным поставщиком сырья из этих растений стал Вавиловский университет. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа. 

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Дептрансе рассказали, как изменилась железнодорожная станция Лесной Городок

Станцию Лесной городок отреставрировали в столице с участием специалистов РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем готовиться к запуску новых Московских центральных диаметров. Уже в этом году реконструированный пригородный вокзал Лесной Городок станет частью МЦД-4 — самой протяженной транспортной артерии в московском регионе», — отметил глава ведомства Максим Ликсутов. Читать дальше...

B17.ru 

Кого выбрать себя или маму? Рассказываю о случае клиента.

Как я помог своему клиенту? Ко мне обратилась молодая девушка Эльвира, ей 17 лет и у нее сложная ситуация. Год назад родители Эльвиры развелись. Папа переехал в Москву и занял там высокооплачиваемую должность. Он предлагает Эльвире переехать в Москву и поступить в столичный ВУЗ. Однако мама Эльвиры выступает категорически против этого и говорит Эльвире, что если она примет предложение отца, то она ее предаст этим. В ход идут одни из популярных манипуляций, что Эльвира оставит маму совсем одну, что... Читать дальше...

Рамблер 

Мурашко призвал поддерживать коммуникации России в рамках ВОЗ

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Коммуникации России с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) необходимо поддерживать, так как это обмен информацией и обсуждение вопросов регуляторных практик, сообщил в среду министр здравоохранения РФ Михаил…

«Российская газета» 

В России появился Chevrolet Monza из Китая

Еще одна новинка на российском рынке - Chevrolet Monza (преемник Cruze) из Китая. Есть как автомобили в наличии, так и под заказ.

«Астрахань.Ru» 

Apple iPhone 7 стал самой популярной моделью на вторичном рынке смартфонов

Российские пользователи готовы дать второй шанс флагманским моделям Samsung, iPhone и Xiaomi. Именно эти бренды стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году. Лидерство в продажах у модели iPhone 7.

Avtovzglyad.ru 

Средняя цена новой легковушки в России превысила 2,2 млн. рублей

Стала известно, сколько в общей сложности заработали в 2022 году российские продавцы новых автомобилей. По сравнению с годом предыдущим их выручка снизилась вдвое. Портал «АвтоВзгляд» подсчитал среднюю цену новой машины в прошлом году.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Свежие вакансии работников лесного хозяйства появились в Подмосковье

Традиционно в пожароопасный период в Подмосковье усиливают формирования лесных пожарных. На постоянную и временную работу в лесное хозяйство требуются специалисты и кандидаты без опыта работы по широкому спектру лесных профессий — лесные пожарные, трактористы, лесничие, программисты и другие. «Несмотря на то, что сезон начнется в марте — апреле, уже сейчас проводится активная кадровая работа, формируются списки, составляется график обучения, ведь, учитывая специфику тушения, все лесные пожарные должны пройти подготовку перед тем... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Невзоров не стал комментировать свой приговор

Журналист Александр Невзоров не стал комментировать решение Басманного суда Москвы приговорить его к 8 годам колонии за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает RTVI. По словам Невзорова, он не будет давать оценку своему ...

Блог сайта «Газета.ru» 

Невзоров о своем приговоре: не хочу высмеивать этот суд или глумиться над ним

Журналист Александр Невзоров не стал комментировать решение Басманного суда Москвы приговорить его к 8 годам колонии за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает RTVI.

Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

Россияне решили выкупить заводы сбежавших из страны LG, Bosch и Samsung

Российские производители бытовой техники присматриваются к заводам ушедших из страны технологических гигантов LG, Bosch и Samsung. В числе заинтересованных – Kuppersberg и Schaub Lorenz, производители холодильников, вытяжек и варочных панелей. Также на производственные предприятия положила глаз китайская компания Hisense.

Звездный Бульвар (Москва) 

В Ростокине можно потрогать слова

В галерее представили работы современных художников В галерее «Ростокино» открылась выставка «5-е измерение». Свои работы представили яркие начинающие художники и уже состоявшиеся авторы. На вернисаже побывала корреспондент «ЗБ». Эмоции дорог По задумке кураторов выставки, 5-е измерение — это человек и его ощущения. Художники постарались передать самые разные чувства людей через то, что их окружает в […]

Autodr.ru 

В России продлили возможность выпускать автомобили в «упрощённой» комплектации

После введения санкций весной прошлого года многие российские автопроизводители столкнулись с трудностями при поставке основных комплектующих. Власти России разрешили им производить автомобили в «упрощённой» комплектации до 1 февраля 2023-его года, но сейчас было принято решение о продлении.

Наш район Восточный 

Жестокое убийство туристок в Лосином Острове раскрыли спустя 34 года

Столичные следователи узнали имя человека, причастного к убийству двух семнадцатилетних девушек в 1989 году на Востоке Москвы. Установить его личность смогли благодаря генетическому тесту, разработанному совсем недавно. Корреспондент «Восточного округа» побывала на месте убийства, а также поговорила со старожилами. По Москве погуляли всего несколько часов В 1989 году девушки приехали из Таллина в Москву. Остановились […]

Блог сайта «ГОЛОС НЕКРАСОВКИ» 

У школьников и студентов из Некрасовки набирает популярность новый транспортный абонемент

Со 2 января школьники и студенты из района Некрасовка могут пользоваться новым абонементом на весь городской транспорт. Услуга уже стала популярной. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Богородские ведомости 

Спустя десятилетия раскрыто убийство двух девушек на Лосиноостровской улице

Столичные следователи узнали имя человека, причастного к убийству двух семнадцатилетних девушек в 1989 году на Востоке Москвы. Установить его личность смогли благодаря генетическому тесту, разработанному совсем недавно. Корреспондент «Восточного округа» побывала на месте убийства, а также поговорила со старожилами. По Москве погуляли всего несколько часов В 1989 году девушки приехали из Таллина в Москву. Остановились […]

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Надгробие Станиславского на Новодевичьем кладбище отреставрируют в скором времени

На Новодевичьем кладбище отреставрируют надгробие театрального режиссера, педагога и теоретика Константина Станиславского. Работы проведут по заказу Правительства Москвы. Специалисты тщательно изучили захоронение режиссера, после чего подготовили проект по реставрации объекта с учетом его особенностей, сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия города Москвы. Надгробие выполнено из монолитного куска гранита прямоугольной формы. На нем содержится информация о 

Читать дальше...


Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку


Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Techmi.ru

Поставка технологического оборудования ТехМаш-Импэкс г. Москва

Avito2.ucoz.ru

САЙТ МОСКВА http://avito2.ucoz.ru (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Patentpravo.ru

Патенты на изобретения - Москва, ул. Марксистская, 34, тел.+7 (926) 465-0376

Ftauto.ru

FTauto|TAXI - Такси в Москве. Быстро и в любое время

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Москвы

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Русские на Пхукете: Александр Кустов и «Банное Братство» устроили вечеринку на катамаране с моделями

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *