Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

"Вечерняя Москва" 

Любителям необычного отдыха холода не страшны

Только недавно завершились долгие праздники, а уже пора готовиться к новым: впереди 14 февраля, а там уже и 8 Марта не за горами. А если между ними случится еще и какой-то семейный повод для веселья, то и вовсе можно растеряться: как провести романтическое свидание или организовать торжество так, чтобы это было интересно, ярко и запомнилось всем надолго. Но в столице, где всего в изобилии, подходящие варианты найдутся всегда.

Charter97.org (ru) 

ГРУ не ловит сеть

Российскую разведку в Европе потряс новый громкий провал.

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Жители авиаграда приглашаются на конкурс хоровых коллективов «ХОРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП» – 2023

Администрация г. о. Жуковский и Жуковская детская школа искусств № 1 приглашают хоровые коллективы и вокально-хоровые ансамбли принять участие в Московском областном открытом конкурсе хоровых коллективов «ХОРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП» — 2023.

Up74.ru (Челябинск) 

На Южном Урале выберут официального представителя главного туристического конкурса страны

Конкурс «Мастера гостеприимства» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства».

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Эксперты: управленческие расходы саратовских предприятий выросли на 14,5 млрд

Российские крупные и средние предприятия за девять месяцев 2022 года увеличили свои коммерческие и управленческие расходы, не связанные непосредственно с производственным процессом, на 2,1 триллиона рублей.

Quto.Ru 

Опрос показал, что каждый третий россиянин хочет пересесть на электрокар

Это следует из результатов исследования группы «Ренессанс страхование» и платформы для продажи и покупки автомобилей «Авито авто». В «электричках» граждан привлекают высокая экологичность, тишина в салоне и низкая стоимость зарядки, а также простота эксплуатации. Всего приобрести электрокар выразили желание 38% опрошенных.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне мечтают об электромобилях

Около 38% россиян хотят пересесть на электромобиль, но владеют им лишь 1% респондентов. Об этом сообщается в исследовании группы «Ренессанс страхование» и платформы для продажи и покупки автомобилей «Авито авто».

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

После реконструкции открылась станция Лесной Городок

Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони открыли после реконструкции станцию Лесной Городок будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). «Мы продолжаем реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения, превращая в комфортное метро. Строим выделенные магистральные линии, реконструируем вокзальные комплексы. Только на одном Киевском направлении МЖД построено уже 14 ...

"Вечерняя Москва" 

Депутат Милонов призвал запретить называть детей экзотическими именами

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил на законодательном уровне запретить называть детей слишком экзотическими именами.

Блог сайта «Марьинский вестник» 

В парке 850-летия Москвы биатлонисты-любители показали класс

На прошлых выходных в парке 850-летия Москвы стартовал любительский чемпионат по биатлону Winter Pioner Cup. Мероприятие прошло при поддержке префектуры ЮВАО. Это первый в мире любительский турнир по биатлону, он проводится в шестой раз. Об этом пишет «ЮВК«.

Читать дальше...

Ярославский вестник 

Ярославский попал в рейтинг районов округа с самой низкой платой за ЖКУ

Аналитики составили рейтинг районов с самой низкой платой за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с одной квартиры на территории «старой» Москвы в декабре 2022 года. В топ самых «дешёвых» районов в СВАО попал Ярославский. Об этом сообщает Телеграм-канал «Районная аналитика Москвы». «Минимальная плата за ЖКУ зафиксирована в районах СВАО: Марфино — 4086,17 рублей, Ярославский — 4606,16 рублей, Свиблово — 4677 […]

Наше Отрадное 

На балконе в доме на Бестужевых горел мусор

В районе Отрадное произошел пожар на балконе по адресу: улица Бестужевых, дом 12Б. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС по СВАО. «В пожарную охрану поступил звонок о возгорании мусора на балконе по адресу: улица Бестужевых, дом 12Б. Происходило загорание мусора на общем незадымляемом балконе на площади пять квадратных метров. Пожарные оперативно справились с возгоранием», – рассказали в пресс-службе МЧС […]

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Хирург НИИ Склифосовского спас пациента с редкой болезнью

Хирург Национального исследовательского института имени Николая Склифосовского спас пациентку с редким психическим заболеванием — синдромом Марфана. Москвичка Ксения Бородич жила обычной жизнью до появления у нее серьезного диагноза. Пациентку привезли на скорой помощи в приемное отделение, где выяснилось, что у нее синдром Марфана. Это наследственное заболевание соединительной ткани, пояснили на сайте газеты «Вечерняя Москва». Врачи 

Читать дальше...

VGTimes.Ru 

«Вы готовы дети?» — вышла новая игра про Спанч Боба, которая привела в восторг геймеров в Steam. Ее можно купить в России

Компания-издатель THQ Nordic и студия-разработчик Purple Lamp выпустили игру под названием SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake, основанную на популярном мультсериале «Губка Боб Квадратные Штаны».

Блог сайта «Север Столицы» 

Школьник из Дмитровского победил в национальном чемпионате по робототехнике

Ученик школы «Дмитровский» взял первое место X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Промышленная робототехника». Об этом сообщили в Московском центре развития профессионального образования.

Читать дальше...

КонсультантПлюс 

<Информация> Банка России "Можно ли резиденту — участнику внешнеэкономической деятельности (ВЭД) уступить права требования с "дисконтом" нерезиденту по экспортному контракту, заключенному с иным нерезидентом?"

Банк России разъяснил, можно ли резиденту - участнику ВЭД уступить права требования по экспортному контракту нерезиденту с "дисконтом" Законодательство не ограничивает российских участников ВЭД в уступке прав требования нерезиденту с "дисконтом"...

Блог сайта «Ямское поле» 

Расписание электричек от «Беговой» изменится в феврале

Фото Ю. Иванко. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево изменится с 1 по 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Читать дальше...

Голос Некрасовки 

Юные спортсмены из школы на Липчанского завоевали серебро на турнире по баскетболу

Спортсмены из школы №2048 заняли второе место в межрайонном этапе первенства Москвы по баскетболу «Победный мяч» среди девочек 2007-2009 года рождения. Об этом сегодня сообщили в руководстве образовательного учреждения. — В финале наша команда играла со школой №2089. Матч выдался непростым для наших девчонок. В бескомпромиссной борьбе команда №2089 одержала победу. Поздравляем женскую сборную «ШСК 2048» […]

Звездный Бульвар (Москва) 

Первому Всероссийскому центру для незрячих детей в Алексеевском исполнилось полгода

Уже полгода на базе Школы-интерната № 1 в Алексеевском районе работает Всероссийский центр для незрячих детей. В нем учатся одаренные дети с нарушениями зрения из Приморского края, Владимирской, Ивановской, Новосибирской и Ростовской областей и города Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. «Мы стараемся развивать детей в разных направлениях и, конечно, еще одной важной задачей наряду с хорошим образованием является их социализация.... Читать дальше...


Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018


Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Деловойрынок.рф

Доска бесплатных объявлений России. Легко подать объявление без регистрации. (Россия, Московская область, Москва)

Eyestop.ru

Дизайн упаковки / этикетки с нуля
Логотип для ТМ / Название для ТМ / Фирменный стиль для компании (Россия, Московская область, Москва)

Souztrikotazh.29ru.net

"Союзтрикотаж" - оптовая продажа женской, мужской и детской одежды

Radial-com.ru

ООО "Радиал сервис" поставляет, монтирует и обслуживает самое разнообразное оборудование. Это Пассажирские лифты и Грузовые лифты, высокотехнологичные Стальные Двери, Промышленные и бытовые гаражные ворота, Уличные ворота всех типов (Россия, Московская область, Москва)

Transgalaxy.ru

Знакомства с трансами

Arte-grim.ru

Театральная Галерея АРТЭ поможет в создании незабываемого красочного образа, в ассортименте большой выбор праздничной и карнавальной продукции. (Россия, Московская область, Москва)

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Москвы

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *