Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Sosnovoborsk.site 

Чем опасна “детская чума”, которая вернулась в Россию

Москва, 01.02.2023, 05:57:09, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Еще в 2020 году, когда весь мир боролся с пандемией, эксперты предупреждали, что это не единственный недуг, которого следует опасаться. Речь шла о “детской чуме” — кори. В 2023 году по всему миру, включая Россию, то и дело фиксируются новые вспышки детского недуга. По мнению врачей, столь […]

"Вечерняя Москва" 

Новый стандарт ограничения скорости электросамокатов вступил в силу в России

С 1 февраля в России вступает в силу новый национальный стандарт, согласно которому вводится ограничение скорости электросамокатов, моноколес и гироскутеров до 25 километров в час.

Наш район Южнопортовый 

Пользователи из Южнопортового проголосуют за дополнение платформы «Город идей»

Какие новые сферы для сбора идей жителей по развитию города необходимо добавить в раздел «Предложить идею» на платформе «Город идей» решат москвичи, включая жителей Южнопортового района. В проекте «Активный гражданин» началось голосование «Совершенствуй Москву с “Городом идей”». Об этом сообщается на портале mos.ru. Сначала пользователи выберут сферы: спорт, экологию или волонтерство, а затем отметят конкретные […]

Sosnovoborsk.site 

Опасные солнечные всплески накроют Землю 1 февраля 2023 года

Москва, 01.02.2023, 06:12:22, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Начало февраля 2023 года окажется неприятным для метеочувствительных людей. Спокойные показатели начнут набирать обороты, что приведет к появлению новых вспышек магнитных бурь. Специалисты рассказали, какой силы будут солнечные всплески 1 февраля 2023 года и как метеопатам подготовиться к затяжным магнитным штормам. Мощные солнечные всплески 1 февраля 2023 […]

Автоновости дня 

В Россию могут привезти электрический минивэн Zeekr 009

Роскошный электроминивэн Zeekr 009, представленный дочерним брендом Geely в ноябре прошлого года, может добраться до России. Продавцы готовы привезти такой автомобиль под заказ по цене до 9 020 000 рублей, сообщает «Российская газета».

Агентство нефтегазовой информации 

Отбор из ПХГ Европы на 9% выше средних многолетних значений

Москва. Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы опустились ниже 73% и стабильно остаются на историческом максимуме для данного времени года за счет благоприятной погоды. Отбор из ПХГ оказывается на 9% выше средних многолетних значений. При этом заявки на транзит ...

24.KG 

556 попугаев из Кыргызстана прошли ветконтроль в российском аэропорту «Пулково»

556 попугаев из Кыргызстана прошли ветконтроль в российском аэропорту «Пулково». Об этом сообщает сайт Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

«НИА-Федерация» 

Маткапитал проиндексирован на 11,9%

С 1 февраля маткапитал проиндексируют на уровень фактической инфляции — 11,9 %. Таким образом для семей с одним ребенком он составит 586 946,72 рубля и 775 628,25 рубля — для семей, в которых появился второй ребенок, если до его появления права на маткапитал не возникало. Доплата при рождении второго ребенка в случае, когда семья ранее уже оформляла материнский капитал, составит 188 681,53 рубля. Кроме маткапитала, на 11,9 % вырастет ряд других пособий, отмечает пресс-служба парламента. Так, единовременное... Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Минстрой Забайкалья пока не будет штрафовать концессионера за срыв сроков стройки школы в Чите

Министерство строительства Забайкальского края пока не может оштрафовать концессионера «Школа будущего» за срыв сроков стройки школы в читинском поселке Каштак. В министерстве в ответ на запрос корреспондента «Чита.Ру» 30 января заявили, что для наложения санкций требуется ответ концессионера, а он не отвечает. Школу в Каштаке должны были сдать до 31 декабря 2022 года, а 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что школа построена и принята министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Читать дальше...

«НИА-Железногорск» 

Комиссия по вопросам самоуправления и законности проведет заседание в преддверии сессии

2 февраля депутаты Железногорска соберутся на заседании комиссии по вопросам самоуправления и законности. В повестке два вопроса. Так, парламентариям предстоит рассмотреть ПРСД «Об отчете начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск» и ПРСД «О докладе представителя Уполномоченного по правам человека в ЗАТО г.Железногорск».

МЧС России 

Вышло обновленное приложение "МЧС России"

МЧС обновило мобильное приложение для помощи при ЧС. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

ГТРК Мордовия 

В 2022 году в Теньгушевском районе отремонтированы автодороги в Шокше, Теньгушеве и Барашеве

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 г. в селе Шокша Теньгушевского района завершилось строительство автомобильной дороги с подъездом к кладбищу по ул. Черницова протяженностью 0,732 км. Также в Шокше проведен ремонт автодороги по ул. Московская (около 1,4 км). Кроме того, в райцентре отремонтирован участок дороги по ул. К. Маркса и ул. […]

"Вечерняя Москва" 

Ефимов: Москва выставит на торги около 150 участков для строительства недвижимости

В этом году Москва планирует выставить порядка 150 участков под строительство коммерческих и жилых объектов. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

МВД России 

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему в г.о. Балашиха

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Балашихинское» в Москве задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему в г.о. Балашиха. Им оказался ранее судимый москвич 1994 года рождения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Блог сайта «Молжаниновские вести» 

Система надомного обслуживания для жителей Молжаниновского станет удобнее

В столице решили по-новому посмотреть на стандарты надомного обслуживания. Новыми услугами смогут воспользоваться и жители Молжаниновского района. Об этом в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по г. Москве 

В СТОЛИЧНОМ ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ РОСГВАРДИИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

В Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по г. Москве в рамках Единого дня правовых знаний представитель столичной прокуратуры провел занятие по теме «Правовые основы противодействия коррупции».
Заместитель Чертановского межрайонного прокурора г. Москвы, юрист 1 класса Станислав Шевченко разъяснил сотрудникам общие положения федерального закона «О противодействии коррупции», меры дисциплинарной... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Завершено переустройство ЛЭП для строительства северного дублера Кутузовского проспекта

Специалисты завершили переустройство линий электропередачи (ЛЭП) для строительства северного дублера Кутузовского проспекта. Об этом в среду, 1 февраля, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. 

«Вестник Мордовии» 

Митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию Сергей Степашин вручил удостоверение и знак почетного члена Православного Палестинского общества

В Москве Председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей Вадимович Степашин торжественно вручил митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию удостоверение и знак почетного члена ИППО.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Названа дата последнего звонка в школах Московской области

Как сообщили пресс-служба Министерства образования Московской области, 25 мая 2023 года прозвенит последний звонок для выпускников Подмосковья, в том числе для учащихся 22 школ городского округа Кашира. А выпускные вечера пройдут в школах региона с 23 по 25 июня. При этом точную дату будет определять сама школа.

УФПС Ярославской области 

Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России объявили номинации конкурса «Лучший урок письма – 2023»

1 февраля 2023 г. стартует XXI ежегодный конкурс «Лучший урок письма». В творческом соревновании могут участвовать как учащиеся в возрасте до 21 года, так и педагоги.

Читать дальше...


Дружественные России страны унизили США в Африке

Хлусевич высказался после победы над «Локомотивом»

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге


Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Numberonefit.ru

Number One Fit - это новый, современный фитнес клуб премиум класса в Москве. Number One Fit - фитнес номер один, и мы должны соответствовать нашему названию. (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

Mv7.ru

Mv7.ru - Информационный сайт города Москвы

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Москвы

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Природа России 81

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Банда четырех" против демократии

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *