Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Хуснуллин: На форуме в Казани подпишем соглашение о создании Восточного маршрута

На Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» в столице Татарстана будут обсуждаться важные вопросы по взаимодействую со странами, в которых исповедуется ислам, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Среди планируемых решений – подписание соглашения о создании нового транспортного железнодорожного коридора, а также новые подходы к экспорту халяльной продукции, рассказал он.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Гуманитарный центр православной службы «Милосердие» в Москве регулярно оказывает адресную помощь беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 февраля 2023 года)

Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям от 3 февраля.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Около 35% россиян жалуются на отсутствие банкоматов в шаговой доступности от дома

Россияне хотели бы видеть больше банкоматов в шаговой доступности от своих домов. На это указали результаты исследования, проведенного аналитиками сервиса «Авито.Недвижимость». Они рассказали, чего гражданам не хватает недалеко от дома больше всего.

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

«Великая эпоха великой державы»: в НХМ Якутии открылась выставка «Строим!»

2 февраля в выставочном зале Национального художественного музея Якутии (Кирова, 12, здание Комдрагмета) начала свою работу выставка «Строим!», посвященная Году труда и 100-летию образования СССР. Выставка уникальна тем, что многие из представленных на ней 106 работ выставлялись крайне редко, а некоторые зритель вообще видит впервые. Например, «Юрий Гагарин» Павла Бондаренко «родом» из 1970-х, но поступил

Спорт Mail.Ru 

«Милуоки» обыграл «Майами» в НБА

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Клуб «Милуоки Бакс» обыграл «Майами Хит» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Altyn-orda.kz 

Запад отказался от российских нефтепродуктов и установил на них потолок цен, выше которого покупать их нельзя

А это, очевидно, приведет к тому, что российский бензин, солярка и мазут подешевеют. В том числе и в Казахстане. Хотя казахи уже давно обходятся отечественным бензином и соляркой. 5 февраля, сообщает российское издание вступило в силу эмбарго на поставки российских нефтепродуктов на ключевой рынок — Евросоюз, на который приходилось более 40% продаж. РБК разбирался, как оно отразится на переработке и экспорте нефти в России. В воскресенье, 5 февраля, вступило в силу эмбарго на поставки российских нефтепродуктов (бензина... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

РИА Новости: мобилизованные снайперы рассказали о сорванной атаке иностранных наёмников

Российские снайперы, призванные в рамках частичной мобилизации, рассказали, как обнаружили и отразили атаку группы иностранных наёмников.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Иностранный бизнесмен назвал преимущества ухода зарубежных компаний с рынка РФ

Некоторые россияне и иностранные бизнесмены пытаются как можно выгоднее купить уходящие из России компании, сообщает The Economist со ссылкой на западный источник, который помогает европейским фирмам уйти с российского рынка.

МВД России 

В отношении жительницы Карачаевского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

4 февраля отделом дознания МО МВД России «Карачаевский» в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

«Ящик пандоры» 

Как разжигают конфликт в подбрюшье России

https://www.youtube.com/watch?v=YiH3HjbWYjI Полная версия без цензуры и рекламы: https://nday.club/v/hhtrks-dtv Из разрозненных частиц складывается пазл Кавказской головоломки, в которой за армяно-азербайджанском конфликтом стоят интересы старших игроков, которые не всегда хотят афишировать свою деятельность. Кто разжигает и поддерживает перманентный конфликт и какую роль играет в нём интерес Великобритании к кавказскому золоту и Турции к торговле оружием. Расследование проводит Александр Артамонов. Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Нижегородка, попавшая в ДТП на острове Самуи, вернулась домой

Нижегородка Анна Полевая, попавшая в серьезное ДТП на острове Самуи в Тайланде, доставлена в Нижний Новгород для дальнейшего лечения. Об этом сообщила в соцсети ее сестра Ольга. Анна Полевая, разбившаяся на мотоцикле со своим молодым человеком в Тайланде 1 января 2023 года, этой ночью была доставлена в Приволжский окружной медицинский центр. Напомним, после аварии девушка была срочно доставлена в реанимацию Samui Bangkok Hospital в тяжелом состоянии: у ее была диагностирована черепно-мозговая травма... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Источник «360»: пенсионерка погибла под колесами грузовика коммунальных служб в Москве

Пожилая женщина погибла под колесами грузовика коммунальных служб на улице Фридриха Энгельса в Москве, сообщил источник «360». По предварительным данным, ЧП произошло в районе дома 32, строение 1. Машина двигалась задним ходом и совершила наезд на женщину. На место вызвали скорую. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшей, уточнил собеседник «360». Погибшей было около 80 лет. Все обстоятельства случившегося устанавливаются. Официально данные о произошедшем пока не подтвердили.

«ФАН» (Riafan.ru) 

СК устанавливает подробности гибели сотрудника МЧС при пожаре в Подмосковье

Следователи приступили к установлению обстоятельств гибели командира отделения пожарной части в результате пожара в Московской области. Об этом в воскресенье сообщили в региональном управлении СК России.

Блог сайта «smi.today» 

СМИ: состояние Костомарова ухудшается, ему могут ампутировать ногу

Гангрена на его ноге продолжает прогрессировать. фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва» Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, находящегося в реанимации в «Коммунарке», ухудшается, гангрена на его ноге продолжает прогрессировать. Ранее на этой неделе появляться информация об осложнениях — врачи фигуриста рассматривают возможность ампутации пальцев на руках и ногах. Семья спортсмена не подтвердила, но и не опровергла эти данные. Как сообщает Telegram-канал Shot... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Ефимов: Предприниматели стали пользоваться навигатором мер поддержки в 3 раза чаще

В 2022 году пользователи Инвестиционного портала Москвы обратились к навигатору мер поддержки более 16,5 тысячи раз. С помощью сервиса можно ознакомиться со всеми преференциями для предпринимателей, а также узнать условия их получения, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Более 1,9 тысячи памятников архитектуры отреставрировали за десять лет в Москве

За последние десять лет в Москве отреставрировали более 1,9 тысячи памятников архитектуры и объектов культурного наследия. Столичные археологи за последние годы обнаруживали различные живописные монументы в исторических зданиях города. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 


Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Терминал за три миллиарда соединит речную и железнодорожную магистрали Якутии

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова


Просматривали в Москве 05.02.2023

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Allhelping.ru

Информационный портал услуг

Pereplanirovka-eto.ru

Перепланировка это СмартПроект - перепланировка квартир согласование Москва +7 (925) 544-72-42

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Myjus.ru

Myjus.ru - юридическая консультация онлайн бесплатно, круглосуточно по телефону - консультация юриста

Clow.ru

Clow.ru: Познавательный портал

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Alphatent.ru

Компания Альфатент сдает в прокат шатры и тенты на выездные праздники, выставки, разичные конференции. (Россия, Московская область, Москва)

Bionovashop.ru

Интернет Магазин BionovaShop  от производителя ООО «НоваПродукт АГ»,  в ассортименте которого Вы найдете: гранолу без сахара, мюсли медовые,  фруктово-ореховые батончики с пребиотиком и др (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Force-realty.ru

Все новостройки! Продажа новостроек Москвы и Подмосковья от застройщика

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Osminozka.ru

Интернет-магазин детской обуви (Osminozka.ru) - web-магазин детской обуви Bartek (тел. +7(495) 223-17-61) ИП Ноготкова Е.В.

Shkolkovo.net

образовательный портал (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Москвы

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

27 апреля в истории Асбеста

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *