Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Снежная погода ожидается в Москве в воскресенье

Синоптики предупредили москвичей об осадках 5 февраля. По информации с портала «Метеоновости», в воскресенье установится облачная и снежная погода. Днем температура воздуха будет варьироваться от одного до девяти градусов мороза. Подует северо-западный ветер со скоростью три-шесть метров в секунду. Атмосферное давление составит 756 миллиметров ртутного столба. По словам синоптика Александра Ильина, на следующей неделе в 

Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Намедни. Нижний Тагил, 1999 год

Последний год уходящего ХХ века. Этот год надолго вошёл в нашу память благодаря целому ряду больших и малых событий, самыми яркими из которых были «петля Примакова», первая выставка военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле (12+), взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске, война в Югославии и Чечне, рождение партии «Единство», отставка Ельцина и страх перед миллениумом.

Iz.ru 

Емельяненко объяснил решение о завершении спортивной карьеры

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко заявил, что завершает свою профессиональную карьеру в силу возраста и обострения травм. Об этом спортсмен рассказал журналистам после поединка с американцем Райаном Бейдеру в бою за чемпионский титул Bellator в тяжелом весе.

Рамблер 

Нетаньяху заявил, что нашел с Путиным компромисс по интересам на Ближнем Востоке

Израиль и Россия смогли найти компромисс по интересам на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью французскому телеканалу La Chaîne Info.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

NetEase: стойкость России перед давлением Запада стала примером для Китая в борьбе с США

Российское государство своей стойкостью показало Пекину способ, как одержать верх над Вашингтоном. Такие выводы сделали журналисты NetEase. Как отметили авторы в статье, которую пересказала «ПолитРоссия», Москва сумела выстоять под натиском коллективного Запада и не сломаться от множества ограничительных мер. Это стало примером для Пекина, которого Вашингтон пугает санкциями и попытками объединить вокруг себя Тихоокеанский регион. «Перед лицом санкций со стороны США позиция Китая не та, что раньше. Читать дальше...

«GoTennis.ru» (теннис) 

Диана Шнайдер дебютировала в NCAA. Россиянка пока не начала профессиональную карьеру

18-летняя российская теннисистка Диана Шнайдер дебютировала за университет Северной Каролины в соревнованиях Национальной ассоциации студенческого спорта США (NCAA). В субботу, 4 февраля, 94-я ракетка мира провела одиночный и парный матчи с соперницами из университета Оклахомы. Она разгромила канадку Лэйн Слиз (6/4, 6/0), а также добыла победу в паре с Аланой Смит (встреча состояла из одного сета и завершилась со счётом 6/2). Таким образом, Шнайдер, в январе дошедшая до второго круга Australian Open... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский онкодиспансер получил премию «Будем жить» как лучшее учреждение России в 2022 году

Нижегородский областной клинический онкологический диспансер получил премию «Будем жить». Церемония состоялась в субботу, 4 февраля, в Московском Кремле. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он уточнил, что это специализированная премия, которая организована пациентским сообществом – людьми, объединёнными онкологическим диагнозом.

Читать дальше...

Ореанда 

Политика. Российский сенатор прокомментировал слова генпрокурора ФРГ о непричастности России к взрывам на «Северных потоках»

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в субботу прокомментировал высказывание генпрокурора Германии Петера Франка о ходе расследования на газопроводах Северный поток и Северный поток -2

Телеканал «Звезда» 

В «Ростехе» назвали сроки полного перехода своих БПЛА на российские комплектующие

В течение этого года беспилотные летательные аппараты концерна «Калашников», который входит в госкорпорацию «Ростех», полностью перейдут на отечественные комплектующие. Для этого в России есть все необходимое. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал первый заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков. «На сегодняшний день мы делаем полную сборку, в том числе и из своих комплектующих, но что-то замещаем, что-то поставляем из дружественных стран. В перспективе - максимум год - мы будем делать все у себя в стране.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Пятьсот выездов в год совершает воскресенский библиомобиль

Поход в библиотеку для любителей чтения — это по-настоящему приятное занятие. Почитать книгу или просто поработать в теплой уютной атмосфере — роскошь, часто недоступная жителям отдаленных деревень. На помощь к ним приезжает библиомобиль.

Новые округа 

Жителей Москвы предупредили о снеге и морозе

Синоптики дали прогноз погоды на 5 февраля. Согласно данным портала «Метеоновости», в воскресенье установится облачная и снежная погода. Дневная температура в столице будет колебаться от минус одного до девяти градусов мороза. В Подмосковье столбики термометров покажут 2-11 градусов ниже нуля. Прогнозируется северо-западный ветер со скоростью от трех до шести метров в секунду. Атмосферное давление составит 

Читать дальше...

Новости академической музыки 

Лариса Кириллина: «Судьба каждого из русских покровителей Бетховена весьма примечательна и «кинематографична»

В издательстве «Бослен» вышла монография профессора Московской консерватории, ведущего научного сотрудника Государственного института искусствознания Ларисы Кириллиной «Бетховен и русские меценаты». В интервью classicalmusicnews.ru автор рассказывает, чем отечественные архивы отличаются от зарубежных, почему Пятая симфония имеет двойное посвящение и кто из отечественных царственных особ был особенно неравнодушен к музыке, в том числе Бетховена.

Stroygaz.ru 

«Двушки» в Новой Москве подорожали в среднем на 1,5 миллиона

С января 2022 года по январь 2023 года средний чек двухкомнатной квартиры в Новой Москве увеличился с 11,4 млн до 12,9 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бон Тон», уточнив, что это наибольший рост цен среди остальных типов квартир.

ИА REGNUM 

В Бурятии возбудили дело после гибели ребёнка при пожаре

В Тарбагатайском районе Бурятии следователи возбудили уголовное дело после пожара в жилом доме, в котором погиб четырёхмесячный ребёнок, сообщили 5 февраля в пресс-службе регионального главного управления СКР.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Шведская биатлонистка Брурссон: «Мы пока не можем вернуть российских спортсменов. Но я сочувствую тем, кто не имеет никакого отношения к боевым действиям»

Шведская биатлонистка Муна Брурссон высказалась о возможном допуске россиян к международным соревнованиям.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пушкинском городском округе следователи устанавливают обстоятельства, при которых в ходе ликвидации пожара погиб командир отделения пожарной части

5 февраля 2023 года в следственный отдел по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области поступила информация о пожаре в частном жилом доме, расположенном в посёлке Ашукино, где в ходе тушении огня погиб командир отделения пожарной части Мособлпожспаса. На место происшествия незамедлительно выехали следователи, организовано проведение доследственной проверки.


В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"


Просматривали в Москве 05.02.2023

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Allhelping.ru

Информационный портал услуг

Pereplanirovka-eto.ru

Перепланировка это СмартПроект - перепланировка квартир согласование Москва +7 (925) 544-72-42

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Myjus.ru

Myjus.ru - юридическая консультация онлайн бесплатно, круглосуточно по телефону - консультация юриста

Clow.ru

Clow.ru: Познавательный портал

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Alphatent.ru

Компания Альфатент сдает в прокат шатры и тенты на выездные праздники, выставки, разичные конференции. (Россия, Московская область, Москва)

Bionovashop.ru

Интернет Магазин BionovaShop  от производителя ООО «НоваПродукт АГ»,  в ассортименте которого Вы найдете: гранолу без сахара, мюсли медовые,  фруктово-ореховые батончики с пребиотиком и др (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Force-realty.ru

Все новостройки! Продажа новостроек Москвы и Подмосковья от застройщика

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Osminozka.ru

Интернет-магазин детской обуви (Osminozka.ru) - web-магазин детской обуви Bartek (тел. +7(495) 223-17-61) ИП Ноготкова Е.В.

Shkolkovo.net

образовательный портал (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Москвы

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Экология в Москве

День Земли - каждый день

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *