Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Посол Палестины: действия России создают почву для активизации ближневосточного «квартета»

Палестина ценит действия России по созданию почвы для активизации ближневосточного «квартета» с целью урегулирования израильско-палестинского конфликта. Об этом заявил палестинский посол в Москве Абдель Хафиз Нофаль. Его слова привели «Известия». В ближневосточный «квартет» входят Россия, США, ООН, Евросоюз. Как отметил палестинский дипломат, в его стране оценили переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова с коллегами из Палестины и Израиля, а также приглашение главе внешнеполитического ведомства... Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Эстония запретила ввозить бензин в канистрах из России

С 6 февраля водителям, въезжающим на территорию стран Прибалтики и Финляндии из России, будет запрещено ввозить топливо в канистрах. Таким образом, водители смогут пересечь границу только с тем запасом горючего, которое находится в бензобаке транспортного средства. При этом, как пишет РИА Новости со ссылкой на представителя налогово-таможенного департамента Эстонии, продавать или передавать безвозмездно купленное в РФ топливо, ввезенное таким образом, будет запрещено. Его слив из бензобака возможен только для ремонта автомобиля при условии... Читать дальше...

Profile.ru 

Вильфанд: январь в Москве стал самым мрачным за последние 55 лет

В январе 2023 года солнце в Москве наблюдалось всего лишь шесть дней. Этот месяц стал самым мрачным за последние 55 лет, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он уточнил, что по данным обсерватории МГУ, январь оказался на последнем месте по количеству ультрафиолетовой энергии за весь период наблюдений. Такие наблюдения метеорологи ведут с 1968 года

Iz.ru 

Стоимость нефтепродуктов для ЕС может вырасти на 30%

В ближайшие месяцы стоимость нефтепродуктов в Европе может вырасти на 20–30% на фоне вступления в силу потолка цен на эту продукцию, поставляемую из России, рассказал «Известиям» финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. До этого Европа закупала нефтепродукты у РФ напрямую, теперь это придется делать через перерабатывающие предприятия в Индии, Китае и других странах. На стоимость серьезно повлияет увеличение логистического плеча, пояснил эксперт.

"Вечерняя Москва" 

В Палестине ценят усилия РФ, создающие почву для активизации ближневосточного «квартета»

Палестина ценит усилия России, создающие почву для активизации ближневосточного «квартета» (РФ, США, ООН, Евросоюз) с целью урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

News.Google.com (Северодвинск) 

Гашек: НХЛ опустилась на самое дно, позволив сыну Овечкина выступить на льду Матча звёзд - Чемпионат

  1. Гашек: НХЛ опустилась на самое дно, позволив сыну Овечкина выступить на льду Матча звёзд  Чемпионат
  2. Гашек: «НХЛ опустилась на самое дно, позволив сыну Овечкина принять участие в Матче звезд»  Спорт-Экспресс
  3. 9 россиян сыграли на Матче звезд НХЛ. Это новый рекорд, в 1998-м было 8  Sports.ru
  4. Комиссар НХЛ Беттмэн отреагировал на критику Гашека в адрес российских игроков  Чемпионат
  5. В Госдуме РФ высказались о чехе Гашеке, который назвал Матч звезд НХЛ отвратительной... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Мужчина погиб в ходе драки в Подольске

06.02.2023 02:24. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции в Подольске задержали подозреваемых в совершении убийства мужчины в ходе драки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Китай возобновляет групповые туристические поездки в Россию

В Китае в пробном режиме возобновили организованный выездной туризм. С понедельника, 6 февраля, КНР возобновляет туристические поездки для организованных групп путешественников в экспериментальном режиме. Пока в список, одобренный властями, включены 20 стран, в том числе Россия, пишет ТАСС. Власти Китая в 2020 году в рамках борьбы с распространением коронавируса запретили выезд тургруппам за границу, а также организованные путешествия по регионам внутри КНР. Через три года китайские власти разрешили выезд таким группам в Аргентину... Читать дальше...

20ga.ru 

Ставки по кредитам на покупку и строительство домов начали расти

Источник: Московский Комсомолец Источник фотографии По опросам экспертов, более 70% российских семей хотели бы жить в собственных домах. В условиях падающих доходов граждан и растущих геополитических рисков единственным способом осуществить «загородную мечту» для большинства граждан остается ипотека с господдержкой. Аттракцион дешевых льготных жилищных ссуд, устроенный для заемщиков в прошлом году правительством и банками, похоже, завершился. ...

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Посетитель кафе на востоке Москвы бросил тарелку и убил человека

Конфликт разгорелся между посетителями кафе на востоке столицы. Во время потасовки мужчина бросил тарелку и убил своего обидчика. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

ИА REGNUM 

Замглавы Банка России Зубарев рассказал о новой схеме мошенничества с помощью QR-кодов

В общественных местах в населённых пунктах России появились QR-коды, посредством которых жителей страны пытаются обмануть. Людей заманивают перспективами бесплатных консультаций о социальных выплатах с целью завладеть их платёжными данными, сообщил заместитель председателя Банка России Герман Зубарев «Известиям».

Читать дальше...

Yakutsk.ru 

Эксперты Вовк и Николаев дали шокирующие прогнозы по инфляции в России

6 февраля - Yakutsk.ru. Специалисты в области финансов, торговли и экономики Анна Вовк и Игорь Николаев из РАН сделали свои прогнозы на 2023 год. Они ответили на вопросы о том, стоит ли ожидать повышения цен на продукты, технику и многое другое

sr52.info (Сергач) 

Прекращено уголовное преследование бывших топ-менеджеров ГК ПИК

Прийти к согласию сторонам этого конфликта удалось лишь после того, как следствие получило результаты двух строительно-технических и двух бухгалтерских судебных экспертиз. По их итогу сумма ущерба по делу, изначально составлявшая 140 млн руб., заметно снизилась. Правда, ни потерпевшие в лице ГК ПИК, ни представители фигурантов этого дела называть сумму, которую Александр Лефель и Николай Васильев согласились возместить своему бывшему работодателю, не захотели.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В России могут запретить импорт БАД

Российские власти не исключают возможности запрета импорта биологически активных добавок из недружественных стран. Под их видом сейчас нередко продают небезопасные препараты. Впрочем, эксперты предостерегают от поспешных решений - далеко не весь импорт некачественный. Альтернативным вариантом борьбы с фальсификатом может стать внесудебная блокировка сайтов, где продают незарегистрированные БАД - закон об этом может заработать уже с 1 сентября 2023 года.

«Российская газета» (Digital RG) 

Замглавы Банка России Зубарев предупредил о новом мошенничестве с QR-кодами

Злоумышленники придумали новую схему обмана россиян с помощью QR-кодов, размещенных в общественных местах. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал заместитель председателя Банка России Герман Зубарев.

Fair.ru 

Эстония ввела "канистровое эмбарго" для своих граждан

С сегодняшнего дня в Эстонии введён запрет на ввоз бензина из России в канистрах. Закончился переходный период санкций, введённых ЕС в отношении нефтепродуктов из РФ. Об этом сообщает Налогово-таможенный департамент республики.


В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Чем можно угостить собаку на пикнике: советы кинолога

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»


Просматривали в Москве 06.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Vaz-21041.ru

Официальный дилер Иж в Москве. Купить ВАЗ-2104, цены ВАЗ-21041

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Xn--d1abb4arh.su

Тендеры, аукционы, закупки, торги — Список тендеров России и Москвы - Поиск тендеров.

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Vavilon-stroi.ru

«Вавилон-Строй» - элитный ремонт в Москве и Московской области (г. Москва. Мартеновская улица, 8к2, Тел.: 8 (495) 669-86-85)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Klerkbuh.ru

Бухгалтерское обслуживание в Новокосино (Россия, Московская область, Москва)

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Pixl.ru

Рекламное агентство полного цикла PIXL Group: графический дизайн

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Leorex-russia.ru

Leorex - израильская антивозрастная нанокосметика (Россия, Московская область, Москва)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Finautotrade.ru

ООО «РЕМА» - срочный выкуп автомобилей, мотоциклов и спецтехники в Москве и других городах (г. Москва. Миклухо-Маклая 16/10, телефон: +7 495 7766488)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mospel.ru

MosPel.ru – Московская пеллетерия. Интернет-магазин кожаных аксессуаров, сумок, чемоданов

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *