Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

360° Подмосковье 

Учителя физики Подмосковья освоят методику решения задач из второй части ЕГЭ в МФТИ

В Московской области учителя физики пройдут дополнительное обучение в Московском физико-техническом институте (МФТИ). Педагоги узнают методики обучения школьников для решения сложных задач второй части ЕГЭ.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Владимир Путин назначил Рашида Нургалиева первым замсекретаря Совбеза

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Рашида Нургалиева первым замсекретаря Совбеза России. Документ опубликован на портале правовой информации. 

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Филипп Киркоров впервые посетил церемонию “Грэмми”

65-я церемония вручения премии “Грэмми”, прошедшая в Лос-Анджелесе накануне, не обошлась без зарубежных гостей. Так, из России на мероприятие впервые приехал Филипп Киркоров — об этом певец рассказал в своем личном блоге, опубликовав новые снимки и видео.  Надо загадывать желание, когда что-то происходит в первый раз. Хочу поучиться, посмотреть, что там интересного, порадоваться за своих […]

«Континент Сибирь Online» 

В 2022 году МТС заблокировал более 2 миллиардов спам звонков

МТС в 2022 году заблокировал более 2,1 миллиарда спам звонков. Компания благодаря антиспамовым решениям и сервису «Защитник» с использованием анализа Big data МТС увеличила показатели в 2,5 раза в сравнении с 2021 годом. Подавляющая часть звонков пришлась на жителей крупных городов: Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Ростов-на-Дону. «В 2022 году не было […]

"Вечерняя Москва" 

Александр Козлов: Новые спортивные объекты в ТиНАО строятся в соответствии с запросами жителей

Новые спортивные объекты в ТиНАО возводятся с учетом запросов местных жителей. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

360° Подмосковье 

Подмосковные архивисты побывали на экскурсии в Николо-Угрешском монастыре

Сотрудники Центрального государственного архива Московской области побывали в Николо-Угрешском монастыре. На его базе в 1998 году открыли духовное училище, которая позднее стала семинарией.

19rus.info (Абакан) 

С вечера 6 февраля в Марий Эл перекроют загородные дороги

Марий Эл, 6 февраля. В Марий Эл с 6 на 7 февраля перекроют некоторые участки нескольких загородных трасс. Временные ограничения ожидаются с 20 часов 6 февраля. В Госавтоинспекции сообщают, что до 00:30 7 числа в регионе будет закрыт проезд по участку “Куяр - Солнечный - Ронга”, дороге “Йошкар-Ола - Зеленодольск” на Казанском тракте, на Сернурском тракте в это время будет перекрыта дорога “Йошкар-Ола - Уржум”, а также “Объездная Йошкар-Олы”. Водителям транспортных средств необходимо учитывать изменения при планировании маршрута. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт Юшков: Если Индия перестанет покупать российскую нефть, на Западе начнется глубочайший дефицит топлива

США и Европа заинтересованы в том, чтобы Индия и дальше закупала российскую нефть по сниженной цене. Но Москва может уменьшить размер скидки и это отразится на Европе и Штатах, рассказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее агентство Bloomberg сообщило о возросшей роли Нью-Дели на нефтяном рынке в связи с закупками сырья у России.

«Именно Индия перерабатывает российское сырье на прибрежных НПЗ и отправляет дизельное топливо в США. Европейцы и американцы должны ее безмерно благодарить за это. Читать дальше...

Блог сайта «Западное Дегунино» 

Жители Западного Дегунина могут поучаствовать в акции помощи пернатым

В Москве стартовала акция «Накорми птицу», в рамках которой жители могут изготовить кормушки для пернатых или принести еду для них. Поучаствовать могут и жители Западного Дегунина. Об этом сообщила пресс-служба «Мосприрода».

Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Бесплатный показ фильмов Международного кинофестиваля пройдет в Мурманске

11 февраля в Мурманске пройдёт бесплатный показ фильмов Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино». Кинопоказ состоится в 12.30 в кинотеатре ТРЦ на Ленина, 32. Вход свободный, но по предварительной регистрации. Организует показ Центр кинопроизводства Мурманской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фильмы фестиваля: КАЖЕТСЯ, НАВСЕГДА — 17 мин. (12+) Производство: "Kartinamira" Film Company Режиссер: Алена Олейник Сценарист: Алена Олейник Оператор: Петр Пиняев... Читать дальше...

«Motor» 

В России хотят сократить количество машиномест в новостройках

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе заседания коллегии Миндортранса республики Татарстан заявил, что в стране необходимо сократить количество машиномест при строительстве новостроек. По мнению чиновника, существующий норматив, когда на одну квартиру приходится одно парковочное место приводит к излишней автомобилизации населения, тем самым перегружая дороги. Вместе с тем, специалист предложил другие способы борьбы с пробками.

Iz.ru 

В Кремле ответили на сообщения СМИ о совместном производстве дронов с Ираном

У России есть целый ряд своих программ по созданию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил 6 февраля журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию, появившуюся в СМИ, о планах совместного производства БПЛА с Ираном.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минкультуры Китая намерено возобновить турпоток в Россию

Министерство культуры и туризма Китайской Народной Республики с 8 февраля намерено возобновить туристические потоки в Россию. Об этом со ссылкой на PRIMPRESS сообщает Агентство Бизнес Новостей. 

Читать дальше...

Рамблер 

Российский разработчик программного обеспечения для корпоративной мобильности отмечает рост спроса на свои решения

Уход с российского рынка западных производителей мобильных устройств корпоративного класса и программного обеспечения для создания приложений, освободил нишу для российских разработчиков, которую компания ТАУ Технологии успешно осваивает.

РИА «ФедералПресс» 

Фигуристу Костомарову грозит ампутация ноги

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Российскому фигуристу Роману Костомарову из-за гангрены могут ампутировать часть ноги. Об этом журналистам рассказали осведомленные источники.

Блог сайта «Газета.ru» 

Равшана Куркова опубликовала архивное фото с бабушкой, которая ее вырастила

Актриса Равшана Куркова опубликовала в соцсетях архивное фото с бабушкой, которая ее вырастила. Звезда почтила память родственницы и призналась, что очень по ней скучает.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Музей транспорта Москвы отмечает 3 года работы

В 2023 году Музей транспорта Москвы отметит три года с момента открытия. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Sports.kz 

Бомба в Москве и печальная арифметика. Как «Барыс» проваливает сезон

Поединок против ЦСКА в Москве единственный представитель Казахстана в Континентальной хоккейной лиге «Барыс» выдал просто бомбический — однако, к сожалению, эта волевая победа в перестрелке шансов финишировать в зоне плей-офф ему почти не прибавила. От восьмого места подопечные Андрея Скабелки сейчас отстают уже на 4 очка — и слишком слабо верится, что, имея на три проведенных поединка больше, чем у «Амура», «барсы» все же сумеют настигнуть хабаровчан до конца регулярного чемпионата.


На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке


Просматривали в Москве 06.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Vaz-21041.ru

Официальный дилер Иж в Москве. Купить ВАЗ-2104, цены ВАЗ-21041

Techmi.ru

Поставка технологического оборудования ТехМаш-Импэкс г. Москва

Pputrubu.ru

Производство и поставки по всей России и ближнему зарубежью продукции для строительства и ремонта теплоизолированных трубопроводов (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Vks-toys.ru

Интернет-магазин детских игрушек по доступным ценам «Артюша». Широкий выбор выбор детских товаров от светильников и колясок до игрушек для мальчиков и девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Timenow.msk.ru

Точное время в Москве и России. Сверьте ваши часы. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

9251180.ru

Второе Дыхание: ремонт и замена фасадов кухни, замена столешниц и фурнитуры, покраска и реставрация фасадов (Россия, Московская область, Москва)

Souztrikotazh.29ru.net

"Союзтрикотаж" - оптовая продажа женской, мужской и детской одежды

Ghibli-russian.ru

GHIBLI – официальный сайт. Пылесосы и поломоечные машины. Цены завода, склад в Москве.

Radial-com.ru

ООО "Радиал сервис" поставляет, монтирует и обслуживает самое разнообразное оборудование. Это Пассажирские лифты и Грузовые лифты, высокотехнологичные Стальные Двери, Промышленные и бытовые гаражные ворота, Уличные ворота всех типов (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Москвы

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Экология в Москве

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *