Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

360° Подмосковье 

Губернатор Воробьев: участок Октябрьского проспекта в Люберцах расширят к осени

Новую эстакаду построят в Люберцах к сентябрю — это часть большой реконструкции Октябрьского проспекта. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что раньше здесь «все стояло колом», поэтому возникла необходимость расширять дорогу и увеличивать количество полос.

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчина в костюме Бэтмена одним ударом остановил грабителя в Петербурге

Мужчина в костюме Бэтмена спас женщину от ограбления в Санкт-Петербурге. Женщина за 20 минут до попытки ограбления сняла 700 тысяч рублей наличными. По всей видимости, за ней следил грабитель, поскольку вырвал у нее сумку. Но тут «Бэтмен» ударом кулака остановил преступника, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал «Подъем». Инцидент произошел на улице, женщина в момент ограбления стояла на остановке общественного транспорта. Под костюмом супергероя оказался промоутер выставки, которая проходила рядом. Читать дальше...

Район Северное Измайлово 

Свидетельство о новой профессии смогут получить выпускники из Северного Измайлова

С нового учебного года в Москве заработает единый стандарт предпрофессионального образования. Изменения в том числе касаются и школ в Северном Измайлове. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. — Ученики 10–11-х предпрофессиональных классов столичных школ получат широкие возможности для профессиональной самореализации благодаря новому стандарту предпрофессионального образования. Он включает комплексные образовательные программы для каждого класса, профессиональную […]

«Российская газета» (Digital RG) 

Путин предложил обновить Стратегию научно-технологического развития России

Из-за изменившейся ситуации следует обновить Стратегию научно-технологического развития России, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию.

Блог сайта «Банки.ру» 

Western Union потеряла 12% дохода после ухода из России и Белоруссии

Международная платежная система Western Union потеряла 12% дохода после ухода из России и Белоруссии в 2022 году, следует из финансового отчета компании. В целом доход компании составил 4,5 млрд долларов.

Читать дальше...

Ridus.ru 

Прокуратура Нидерландов признала, что не может привлечь Путина по делу МН17

Представитель прокуратуры Нидерландов Дигна ван Бутцелар 8 февраля пояснила, будет ли подвергать уголовному преследованию президента России Владимира Путина по делу о крушении малайзийского пассажирского самолёта «Боинг» рейса МН17.

ИА REGNUM 

Минобороны Молдавии отреагировало на сообщения о вызовах граждан в военкоматы

В Молдавии действительно рассылают повестки гражданам страны с требованием явиться в военкомат, но это не связано безопасностью в регионе. Данную информацию Минобороны республики распространило 8 февраля.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Общественной палате обсудили поддержку ИТ-отрасли

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Помочь, увлечь, объединить – какие меры поддержки нужны кадрам ИТ-отрасли». В ходе дискуссии эксперты обсудили дополнительные меры поддержки ИТ-сектора.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Эксперт Науменко рассказала о негативных последствиях ужесточения норм строительства отелей

Российские власти планируют внедрять государственную экологическую экспертизу проектной документации при строительстве отелей. О том, почему это негативно скажется на бизнесе, ФБА «Экономика сегодня» рассказала Лариса Науменко, директор Московского офиса CPO Group, эксперт по правовым вопросам защиты бизнеса Московского отделения «Опора России».

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Жители Подмосковья могут использовать средства регионального материнского капитала на социальную газификацию

Семьи Подмосковья, получившие сертификат на региональный материнский капитал, могут воспользоваться правом на льготное подключение газа в рамках президентской программы «Социальная газификация». Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Слепая тигрица Аврора в надежных руках

Месяц тому назад владельцы единственного в России реабилитационного центра для крупных кошек «Дом тигра», который расположен в Выборгском районе, рассказали, что искалеченной тигрице Авроре была сделана сложнейшая операция, избавившая ее от боли.

РИА «ФедералПресс» 

Сейсмолог оценил вероятность извержений вулканов после землетрясений в Турции

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Землетрясение в Турции спровоцировало сдвиг Аравийской плиты. Директор института теории прогноза землетрясений Петр Шебалин оценил слова ученых из Италии о ее передвижении на три метра и рассказал, какие могут быть последствия таких движений.

Stroygaz.ru 

На рынок новостроек «старой» Москвы вышло пять проектов

В январе 2023 года на рынок новостроек «старой» Москвы вышло пять новых проектов: апарт-комплекс Wellbe, клубный дом «Петровский», жилой комплекс «Волоколамское 116с3», «Лофт на Радио 14с1» и «Лофт «Нижегородская»». Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой», уточнив, что объем предложения пополнился также тремя корпусами в уже реализуемых новостройках.

Iz.ru 

Названо число покинувших Россию иностранных брендов

Лишь меньшая часть иностранных брендов потребительского сектора покинула Россию — это 46 имен товаров необязательного спроса. Это бытовая техника, автомобили, одежда, канцтовары, организации общепита, спортивные товары и другая продукция, рассказали «Известиям» в Институте развития предпринимательства и экономики (ИРПЭ) 8 февраля.

Err.ee (ru) 

Розин: если война затянется, то подготовка госбюджета на 2024 год станет большим вызовом для РФ

Глава Службы внешней разведки Каупо Розин сказал в интервью ERR, что если в этом году война продолжится, то подготовка госбюджета на 2024 год станет для России серьезным вызовом.


Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

СК требует арестовать возможного соучастника теракта в «Крокусе»

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей


Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Mega-school.pro

Уроки и курсы иностранных языков. (Россия, Московская область, Москва)

Mobilfunk.ru

www.mobilfunk.ru - Мы предлагаем более чем 15000 товаров: от мобильных телефонов до детских колясок; от регистраторов до арбалетов; от мультиварок до раций; от фотоаппаратов до фейерверков и многое другое. (Россия, Московская область, Москва)

Adeks.su

Профессиональный дизайн интерьера (Россия, Московская область, Москва)

Zimahotel.ru

Отель «Зима»

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Megatorgcity.ru

МегеТоргСити специализируется на розничной и оптовой торговле спорт товаров, товаров для дачи, отдыха, туризма, рыбалки и детских товаров. (Россия, Московская область, Москва)

Moisamogon.ru

Купить не дорого профессиональный самогонный аппарат для приготовления чистого и натурального продукта (Россия, Московская область, Москва)

Santalina.ru

Фотограф: Алина Санталина

Refinex1.ru

Рефайнекс в Москве (Refinex) | Официальный сайт REFINEX1.RU

Starlink.ru

Starlink - центральный интернет провайдер Москвы, подключение к интернету

Sechenov.ru

сайт компании ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (Россия, Московская область, Москва)

Capitalru.com

Строительный портал capitalru.com (Россия, Московская область, Москва)

Polandmed.ru

лечение, диагностика и реабилитация в Польше (Россия, Московская область, Москва)

Lekarstvo.farm

Наша аптека поставляет Немецкие лекарства из Германии по всему миру. Доставка в Москву занимает два дня, по всей России неделю.
Оплачивайте свои заказы при получении. Никакой предоплаты, все быстро, профессионально и безопасно. Нам доверяют по всему миру (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Москвы

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Экология в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *