Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 09.02.2023

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Невидимая рука рынка» помогает России успешно противостоять западным санкциям

Западные санкции навредили российской экономике в значительно меньшей степени, чем предполагалось. Как пишет Focus, «невидимая рука рынка» оказывает Владимиру Путину ценные услуги: западное предложение и российский спрос и во времена санкционного режима успешно взаимодействуют, в РФ по-прежнему потребляют западные товары, а российское сырьё сложными тропами доходит до своих клиентов за рубежом. AP После начала российской […]

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Туристы нашли альтернативу горнолыжным курортам Сочи

Количество туристов, отдыхающих на горнолыжных курортах, в этом году выросло на 13%.  Россияне все чаще выбирают для активного отдыха новые направления – Мурманская область, Камчатка и Южно-Сахалинск. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав трафик в период новогодних каникул.

Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

Коронавирус в России: главное

К 9 февраля 2023 года число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 676,8 млн. Всего, по официальным данным, за все время пандемии скончались свыше 6,8 млн человек, зараженных COVID-19.

Читать дальше...

Сиб.фм 

«Офицеры России» поддержали решение об увольнении актрисы Лии Ахеджаковой

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой поддержал решение об исключении актрисы Лии Ахеджаковой из репертуара московского театра «Современник». Читать новость полностью на Сиб.фм

Останкинские ведомости 

Сергей Собянин включил в программу реновации стартовую площадку на Годовикова

Сергей Собянин подписал постановление об увеличении количества стартовых площадок на 10 адресов для переселения по программе реновации. Один из адресов находится в Останкинском районе. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы. «Новые дома расположены в восьми районах в четырех административных округах города. В Останкинском районе стартовая площадка находится по адресу: улица Годовикова, владение […]

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Получение лицензии МЧС в Москве

Лицензия МЧС – это разрешение, позволяющее ИП и строительным компаниям выполнять работы по монтажу и обслуживанию пожарных систем. Также они могут заниматься контролем безопасности зданий и сооружений. Как правильно получить такую лицензию? Чтобы правильно подать заявку и получить разрешение, нужно воспользоваться помощью профильной компании. Эксперты оценят компанию и расскажут, что нужно сделать для получения лицензии. […]

Mskagency.ru (Москва) 

Путин поручил определить список приоритетных объектов и проектов для ускоренного ввода в эксплуатацию

09.02.2023 11:26. Агентство "Москва".

Президент РФ Владимир Путин дал поручение российскому правительству определить перечень приоритетных объектов и проектов, которые возможно ускоренно ввести в эксплуатацию и реализовать в 2023 году и в I квартале 2024 года. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Начинающих предпринимателей столицы пригласили на бизнес-интенсив

Московская служба занятости населения совместно с платформой знаний и сервисов для бизнеса проведет двухнедельную программу для начинающих предпринимателей. Интенсив включает в себя обучение правовым основам, налогообложению, а также поможет в формировании финансовой модели и маркетинговых стратегий.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

МОК: «У нас нет планов, чтобы на Олимпиаде-2024 были российские и белорусские делегации. Нейтральные спортсмены – единственный вариант»

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что не рассматривает вариант участия сборных России и Беларуси на Олимпиаде-2024 в Париже с флагом и гимном.

Читать дальше...

«Милосердие.ru» 

Правила отношения к детям на транспорте предлагает принять Мария Львова-Белова

В России необходим кодекс поведения работников транспорта в отношении детей, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова Белова. Такой документ нужен, «чтобы для различных случаев у них было понятное решение и ориентир для действий», – пояснила она после круглого стола в ОП РФ по проблеме пропавших детей на транспорте. По словам детского омбудсмена, […]

Читать дальше...

Polit.info 

Юшков: мировой энергорынок может столкнуться с проблемами из-за санкций против российской нефти

Европа может столкнуться с дефицитом нефти на фоне введения санкций против российских энергоресурсов и реализации ценовых ограничений, передает «Лента.ру» мнение эксперта Финансового университета при Правительстве РФ Игоря Юшкова.

«Новости Воронежа.РФ» 

Больше 1 млн рублей москвич отсудил у воронежца, превратившего арендованную квартиру в гостиницу

Житель Воронежской области снял квартиру в Москве и сдавал ее посуточно без разрешения владельца. За это ему пришлось отвечать в суде. Оказалось, что москвич в ноябре 2021 года сдал свою квартиру жителю села Заброды. Они подписали договор на год, по которому арендатор обязан был платить ежемесячно по 47 тысяч рублей. Вот только наш предприимчивый земляк […]

Читать дальше...

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Сергей Собянин: Благодаря развитию инфраструктуры в Москве занимаются спортом 5,5 миллиона человек

В этом году планируется завершить строительство и реконструкцию 14 спортивных объектов, включая ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка».

Iz.ru 

В России появились новые седаны Nissan Sunny

Российские автопродавцы, пользуясь системой параллельного импорта, привезли в РФ партию седанов Nissan Sunny. Автомобиль предлагается по цене менее 2 млн рублей, сообщил 9 февраля портал Autonews.

Тихоокеанская Россия 

Академик родом из Находки

Сегодня, 9 февраля председатель Дальневосточного отделения Российской Академии наук и вице-президент РАН академик Юрий Николаевич Кульчин принимает поздравления. Основателю и руководителю Дальневосточной российской научной школы лазерной физики, неоднократно поддержанной грантами Президента Российской Федерации, РФФИ, РНФ и Минобрнауки, председателю двух докторских …

Habr.com 

Российские операторы связи начали тестировать базовые станции из Индии, Китая и Израиля

Российские операторы связи начали тестировать базовые станции производителей из Индии, Китая (за пределами основных поставщиков в лице ZTE и Huawei) и Израиля, рассказал «Коммерсанту» заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе «Сколтеха» по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов.

Mockva News 

Рынок киберспорта: особенности, ключевые игроки и тренды

Компанией ResearchView был проведен анализ данных ранее проведенных исследований рынка киберспорта в России с целью выявить ведущие тенденции в данной области по состоянию на 2022 год. Киберспорт — это уникальная индустрия на стыке спорта, медиа, шоу-бизнеса и технологий. Казалось бы, зачем и почему компьютерные игры названы спортом и включены в список официальных видов спорта на […]

Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

В Федерации бокса России отреагировали на решение США бойкотировать ЧМ - Чемпионат

  1. В Федерации бокса России отреагировали на решение США бойкотировать ЧМ  Чемпионат
  2. Сборная США по боксу отказалась от участия в чемпионате мира, где россияне выступят под своим флагом  Sports.ru
  3. Сборная США бойкотирует чемпионат мира. Американской федерации не нравится, что Россия выступит с фл...  Спорт-Экспресс
  4. Сборная США по боксу отказалась от участия в ЧМ, где россияне выступят под своим флагом  Чемпионат
  5. Сборная США по боксу снялась с ЧМ, где россияне... Читать дальше...


Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%


Просматривали в Москве 09.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Drivermsk.ru

Услуга трезвый водитель Москва (пьяный водитель), служба трезвых водителей

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

1paket.ru

ПК Первый пакет: пакеты майка цветные и черные. Собственное производство и продажа в Москве.

Omoskva.ru

"Москва" Информационно-развлекательный сайт Москвы

Inform-stroy.ru

Интернет магазин кондиционеров в Москве, купить кондиционер в Москве дешево

Dadveri.ru

Магазин дверей (Россия, Московская область, Москва)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Nordsten.ru

Основным направлением деятельности компании NORDSTEN является возведение фасадов зданий различного назначения. Мы выполняем полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу архитектурного декора. (Россия, Московская область, Москва)

Dc-atelier.ru

Индивидуальный пошив одежды на заказ в ателье Perfetto Stile

Okna-wooder.ru

Компания Wooder - Деревянные окна, двери, остекление (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Ozon-life.ru

Медицинский центр  косметологии и омоложения O3 Лайф

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Mazprofi.ru

Реализация, гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт автотехники МАЗ МАЗ-ПРОФИ г. Москва

Pomodoro-pizza.ru

Отличная итальянская пицца в Москве!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

К 1 мая парки Москвы подготовили насыщенную программу

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

В Сириусе прошел Всероссийский жилищный конгресс – 2024

Жителям Центральной России 29 апреля пообещали майскую погоду

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости Москвы

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *