Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

Блог сайта «НАШЕ ОТРАДНОЕ» 

Центр в Отрадном присоединился к проекту «Серебряное наставничество»

В столице стартовал проект «Серебряное наставничество». Жители старшего возраста из центров московского долголетия (ЦМД) будут проводить время с детьми, которые остались без попечения родителей. Взрослые вместе с детьми будут посещать мастер-классы, делиться знаниями. Об этом написал в своём телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Рамблер 

В Госдуме поддерживают инициативу включить в школьную программу современную русскую литературу

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова («Справедливая Россия — За правду») поддерживает предложение о включении в школьную программу русскую литературу XXI века.

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Москве пройдут финалы всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

24 марта в Москве стартуют финальные туры всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам, которые продлятся по 28 марта. Старшеклассников примет Московский государственный лингвистический университет. На испанский язык приглашено 109 школьников, на итальянский – 64 участника, на китайский – 108.

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Где в Подмосковье находится дачный участок с минимальной ценой

Возможно ли приобрести дачу недалеко от Москвы за минимальный ценник? Оказывается, в Подмосковье есть очень выгодные предложения. Дачный участок с небольшим домом за 200 тысяч рублей находится в Егорьевском районе. Это максимально низкая цена на рынке загородной недвижимости в Подмосковье.

Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Подмосковные леса начали очищать от сухостоя и аварийных деревьев

На территории подмосковных лесничеств для обеспечения санитарной и пожарной безопасности филиалы подведомственного областному Комитету лесного хозяйства учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз» и подрядчики приступили к выполнению работ по очистке лесов.

Блог сайта «smi.today» 

Депутат ГД Панин: Подмосковье внесло существенный вклад в стабилизацию макроэкономики

Председатель правительства Михаил Мишустин в рамках отчета о проделанной работе в 2022 году заявил, что «сила России в ее регионах». Депутат Госдумы от Московской области, первый зампред Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин рассказал об их роли в стабилизации макроэкономики и импортозамещения.

МВД России 

Дознавателями Сосногорского района возбуждено уголовное дело в отношении приятеля пассажирки такси

В ОМВД России по Сосногорскому району обратился 44-летний таксист. Мужчина рассказал полицейским, что, выполняя заказ, привез девушку по указанному адресу. Однако та отказалась оплачивать поездку и пригласила на подмогу своего приятеля. Молодой человек из хулиганских побуждений сразу вступил в словесный конфликт. После чего стал пинать ногами по колесам такси, а затем повредил боковое зеркало автомобиля. Сумма ущерба составила 13 200 рублей.

Iz.ru 

Аналитики составили рейтинг городов с самыми доступными для аренды однушками

Аренда однокомнатных квартир в России подорожала на 17,6% в январе–марте 2023 года по сравнению с тем же периодом 2022 года. Поэтому неудивительно, что в процентном соотношении с зарплатой дороже всего обходится аренда квартир в южных городах, рассказал руководитель категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимость» Константин Каменев.

Iz.ru 

Верхняя одежда за 2022 год подешевела в России на 6,9%

По итогам 2022 года розничные цены на верхнюю одежду снизились на 6,9%, тогда как домашний текстиль вырос в цене на 8,7%. Об этом говорится в годовом обзоре легкой промышленности, подготовленном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор государственной системы маркировки «Честный знак») и ННЦК. Обзор есть в распоряжении «Известий».

Sport-Express.ru 

Зарема — о составе сборной России: «Не поняла выбор нападающего. Для меня Соболев — номер 1»

Супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в комментарии для «СЭ» отреагировала на ничейный результат товарищеского матча между сборными России и Ирана (1:1).

«Парламентская газета» 

Депутаты Астрахани и Москвы обсудили проблемы в приграничных с СВО зонах

В Думе Астраханской области состоялось заседание с участием депутатов Московской городской Думы. На повестке дня вопросы помощи мобилизованным гражданам и их семьям, а также региональные меры поддержки бизнеса в условиях санкционного давления.

МВД России 

Житель г. Волжского подозревается в незаконном использовании чужого товарного знака

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волжскому пресекли противоправную деятельность 39-летнего волжанина.

Консультант Пульс 

США усомнились в возможности России и Китая создать альтернативу доллару

Москва и Пекин столкнутся с большими проблемами при создании альтернативы доллару, считает Йеллен. Она также рассказала, что санкции против Ирана и КНДР привели к кризису в их экономиках, но значительно на политику не повлияли Доллар/Рубль USD/RUB ₽76,320 +0,42% Купить Россия и Китай мотивированы разработать альтернативную доллару валюту, но им будет «чрезвычайно сложно» это сделать, заявил ...

Читать дальше...

Meatinfo.ru 

"Мираторг" инвестировал свыше 13 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, инвестировал свыше 13 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2022 году. «Мираторг» с нуля постр...

Агентство нефтегазовой информации 

Цены на нефть снижаются: Brent - $75,78 за баррель, WTI - $69,85

Москва. Сегодня утром нефтяные цены умеренно снижаются после падения по итогам волатильной сессии накануне. Этому свидетельствуют данные торгов.  Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:24 мск составляла $75,78 за баррель, что на $0,13 ...

Финмаркет 

Рубль умеренно снижается к доллару и слабо меняется к юаню утром на фоне негатива на мировых рынках

Москва. 24 марта. Доллар США умеренно растет, юань слегка снижается на Московской бирже на старте торгов в пятницу, рубль слабеет в условиях негативной динамики мировых рынков, в том числе нефтяных цен.


Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС


Просматривали в Москве 24.03.2023

Remont-plus.com

Ремонтно-строительная компания. (Россия, Московская область, Москва)

Shopping-tur.ru

Shopping-tur - Интернет магазин, где можно купить недорого и где есть что выбрать. Москва

Torgmag.ru

ArealConsult. Недвижимость для бизнеса.

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Piruet-msk.ru

Клуб художественной гимнастики развивает такие направления, как 
спортивная школа, спортивная секция, школа художественной гимнастики.
Художественная гимнастики один из самых популярных видов спорта для девочек, спорт для настоящих леди. (Россия, Московская область, Москва)

Taxi-minivan24.ru

Пассажирские перевозки (аэропорты, ж/д вокзалы, междугородние перевозки, детское такси) г. Москва, Тел.: +7(499)392-00-82

Vkkon.ru

Железобетонные изделия, продажа и производство ЖБИ в Москве, комбинат ЖБИ - Ангара ЖБИ

46lll.ru

Официальный сайт МИФНС № 46 по г. Москве

Консалтинг-эксперт.рф

Бухгалтерские услуги: бухгалтерское сопровождение, восстановление бухучета

Samvorota.ru

Компания "СамВорота" осуществляет производство, поставку, установку и ремонт всех видов ворот и дверей. (Россия, Московская область, Москва)

Rekout.ru

Наружная реклама в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Hram-ermogena.ru

Храм Священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

Dlya2.ru

Dlya2.ru – лучший сайт знакомств для тех, кто ищет серьезные отношения. (Россия, Московская область, Москва)

Ur-konsult.ru

Московская коллегия адвокатов "Юрконсульт"

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Belmarco.ru

Фабрика мебели "Бельмарко" (Россия, Московская область, Москва)

Adhands.ru

AdHands - cистема управления интернет-рекламой

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Glasstown.ru

Компания Гласс Строй — стеклянные двери и стеклянные перегородки в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве и Московской области началась гроза

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Москвы

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *