Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

EADaily 

Зеленский не решается начинать контрнаступление, опасаясь поражения — Asia Times

Глава киевского режима Владимир Зеленский не решается отдать приказ о контрнаступлении против России, несмотря на заявления западных кураторов о том, что ему дали для этого «все что нужно».

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь Токаева: переданная Путиным записка касалась льготных тарифов

Пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай рассказал, о чем была записка, которую президент России Владимир Путин передал казахстанскому коллеге Касыму-Жомарту Токаеву на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) 25 мая. По его словам, в ней был ответ на вопрос Казахстана о доступе казахских компаний-грузоотправителей к перевозкам по железной дороге России по внутренним тарифам.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В суд поступило ходатайство о продлении ареста обвиняемой в теракте в Петербурге Треповой

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия о продлении ареста Дарьи Треповой, обвиняемой по делу о теракте в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

Читать дальше...

Блог сайта «Север Столицы» 

Очередные изменения вводятся 11 июня в расписание МЦД-2

На Рижском и Курском направлениях МЦД-2 в период с 10 по 11 июня изменится расписание некоторых поездов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Минтруде прогнозируют сокращение на треть численности россиянок в возрасте от 30 до 39 лет к 2030 году

Численность россиянок от 30 до 39 лет к 2030 году сократится на треть (33,8 процента) - с 12 млн до 7,9 млн, при этом на женщин этого возраста приходится 48 процентов рождений, передает ТАСС сообщение Минтруда России. 

Читать дальше...

Udm-info.ru

Организаторы технологической конференции Startup Village рассказали об ее итогах

В «Сколково» завершилась XI технологическая конференция Startup Village «Время инноваций - 2023», организованная фондом «Сколково» и ВЭБ.РФ при поддержке корпорации «Синергия». Ее организаторы подвели итоги работы мероприятия.

Блог сайта «78.ru» 

Ленобласть заняла третье место в России по объёмам выращивания цветов и грибов

В регионе выращивается 10% цветов и 6,8% шампиньонов страны.

Минсельхоз подвёл итоги тепличного производства.

Ленинградская область заняла третье место среди субъектов Российской Федерации по выращиванию цветов и грибов. Как рассказали в администрации региона, Ленобласть выращивает 10% цветов и 6,8% шампиньонов России.

По данным министерства, производство культивируемых грибов в РФ достигло рекордного уровня. В 2022 году их объём вырос на 16,1% и достиг 128,7 тыс. тонн.... Читать дальше...

Администрация Павлово-Посадского МР 

Мособлгаз подключил 5 тысяч подмосковных домовпо Социальной газификации

С начала года Мособлгаз подключил 5 тысяч домовладений, расположенныхв Московской области, по Социальной газификации. Юбилейным стал дом№4, расположенный на улице Скрипинский проезд города Домодедово. Александр и Наталья Питомцевы одними из первых в своем районе подализаявку на подключение газа: «О Социальной газификации мы узнали потелевидению и сразу поехали писать заявление в село Ям (стационарныйофис). До этого […]

Patriarchia.ru 

Состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству Президентского совета по взаимодействию с религиозными объединениями

29 мая в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата прошло очередное заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

MosDay.ru (Московский День) 

В составе ЖК "Первый Московский" на территории ТиНАО построят 2 корпуса на 478 квартир

В составе ЖК "Первый Московский" на территории ТиНАО построят 2 корпуса на 478 квартир. Выдано разрешение на строительство двух корпусов жилого комплекса "Первый Московский" в Новомосковском административном округе. Объекты будут расположены в поселении Московский по адресу: участки тепличного комбината №1, третий микрорайон, квартал 3. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В ближайшее время импорт российских нефтепродуктов в Китай резко сократится из-за новой таможенной политики Пекина

Импорт мазута из России в Китай продолжает обновлять исторические максимумы. По итогам мая танкерные поставки тяжелого топлива составят около 1,34 миллиона тонн и станут рекордными за всю историю торговых отношений Москвы и Пекина. Общемировой морской импорт мазута в Китай по оценкам агентства S&P Global Platts составит в мае 2,93 миллиона тонн. Таким образом, на долю российских нефтепродуктов придется почти половина всех закупок мазута Пекином. Однако с июня таможенная служба КНР ужесточает правила поставок мазута. Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

"Спортивные выходные" в этом сезоне пройдут на 26 площадках по всей Москве и онлайн — Собянин

3 июня открывается летний сезон проекта "Спортивные выходные", рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Тренировки на свежем воздухе доступны в популярных и необычных местах Москвы – в этом году подготовлено 26 площадок.

Читать дальше...

L!FE.ru 

В Москве пройдут региональные прослушивания в театральную школу Олега Табакова

В Москве пройдут региональные прослушивания в театральную школу Олега Табакова — единственное в России театральное учебное заведение, реализующее раннее актёрское образование. По итогам отбора 24 абитуриента смогут совершенно бесплатно учиться у ведущих российской артистов и проживать в школе-пансионе в историческом центре столицы. Это следует из пресс-релиза Президентского фонда культурных инициатив. Читать далее...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Пожарные-спасатели и кинологии показали работу по ликвидации ДТП и поиск пропавших людей в лесопарке

На учебно-тренировочном полигоне Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в Апаринках пожарные и спасатели 29 мая продемонстрировали работу пожарно-спасательных мотоциклов и спасателей-альпинистов при ликвидации ДТП. Для этого подготовили легенду, по которой водитель автомобиля не справился с управлением и столкнулся с другой машиной на четвертом этаже многоуровневой стоянки. Транспортное средство 

Читать дальше...

ПолитРоссия 

Лавров: обострение в Косово может обернуться для Европы «большим взрывом»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о «большом взрыве», который зреет в центре Европы. Речь идет об обострении ситуации в Косово, пояснил дипломат в ходе визита в Кению.

MosDay.ru (Московский День) 

Функцию привязки карты москвича к приложению "Метро Москвы" полноценно запустят летом

Функцию привязки карты москвича к приложению "Метро Москвы" полноценно запустят летом. Функция привязки карты москвича к приложению "Метро Москвы" начнет полноценно работать летом 2023 года. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. "Мы начинаем тестировать привязку карты москвича к приложению "Метро Москвы". Приглашаю всех желающих принять участие. Эта инициатива обсуждалась на круглом столе в Общественной палате Москвы и была поддержана коллегами. Читать дальше...

3D-принтеры сегодня 

Фоторепортаж REC с выставки «Металлообработка-2023»

В Москве завершилась выставка оборудования, приборов и инструмента для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2023», а мы решили поделиться подборкой фотографий с мероприятия.

В этой выставке наша компания, ООО «РЭК», принимала участие вместе с НПО «3Д Солюшнс». На нашем стенде демонстрировались как филаменты, так и порошки для 3D-печати методом селективного лазерного спекания.

Заодно мы привезли новую линейку гранулированных материалов Printaform для крупноформатной... Читать дальше...

EADaily 

Ахра Авидзба едет в Абхазию

Командир интербригады «Пятнашка» Герой ДНР Ахра Авидзба опубликовал в соцсети фотографию с границы России с Абхазией. Это означает, что он едет на родину, где 30 мая собирают «народный митинг».

Versia.ru 

Бывшая «Мисс Поволжье» и ее коллега-коллектор оказались в СИЗО из-за вымогательства денег у генерал-майора полиции

В Москве суд принял решение об аресте двух коллекторов, обвиняемых в вымогательстве крупной суммы у генерал-майора полиции Константина Строганова. Они уже принесли извинения потерпевшему.


Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме


Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Xn------6cdlbpce6ajirdfhomhvguhii2uwa0d.xn--p1ai

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Coldy.ru

ГК «Колди»

Vs-express.ru

Грузоперевозки по Москве и Московской области – сайт компании VS

Sexx-shop.ru

SEXXSHOP.RU - широкий ассортимент товаров для жесткого секса. (Россия, Московская область, Москва)

Narkologi-24.ru

Центр лечения алкогольной зависимости "Максимед" 8 (499) 322

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Biletix.ru

Biletix - авиабилеты онлайн

Optikadepo.ru

Компания ""Оптикадепо"" занимается продажей автооптики, кузовных деталей, радиаторов и запчастей для ТО. Доставка по Москве и отправка в любой город РФ. (Россия, Московская область, Москва)

Rbk-integral.ru

Компания ООО “РБК “Интеграл” - европейские камины, печи и топки (Болгария) г. Москва, м. Пражская, ул.  „Красного маяка” д.24, офис: 533, тел./факс: +7 495 726 52 19

Vocal-studio.tk

Студия академического вокала "Анте" (Россия, Московская область, Москва)

Artcarpet.ru

«Авторские ковры» Паллацо Дизайн»
Студия по созданию элитных ковров ручной работы  по индивидуальному проекту под  интерьер заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Alfaaudit.ru

Аудиторское агентство Альфа. Аудиторские услуги в Москве и оказание бухгалтерских услуг

Ibis-invest.ru

Ibis Styles Hotel | Инвестиции в отели и гостиничные номера, купить гостиничный номер

Granelle.ru

ГК «Гранель» - квартиры в новостройках Подмосковья от застройщика

Master-mashin.ru

ремонт сушильных машин miele. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *