Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

Информационный центр Правительства Москвы 

Ефимов: Москва начинает размещение зеленых облигаций для населения

Правительство Москвы 30 мая начинает размещение зеленых облигаций для населения, которые позволят гражданам инвестировать в проект замены дизельных автобусов на электробусы. Размещение осуществляется на финансовой платформе Московской биржи «Финуслуги», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Ruposters.ru 

Инвесторы построят на московском "Винзаводе" новый креативный кластер

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что инвесторы построят новое арт-пространство на территории центра современного искусства "Винзавод" в 4-м Сыромятническом и Мрузовском переулках.

Ruposters.ru 

Сергей Собянин рассказал, как улучшились районы Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино

Районы Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино на западе Москвы – дом для 260 тысяч москвичей, который за прошедшие годы стал в разы комфортнее и благополучнее. Мэр Сергей Собянин рассказал, что было реализовано немало проектов, в том числе и крупных, эффект от которых увидели все, и небольших, но важных для жителей отдельных кварталов и микрорайонов.

Ura.news 

В России на семь лет опередили выполнение плана Путина по МСП

В России малым и средним предпринимательством (МСП) занимается около 28 миллионов граждан. Об этом заявил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, отметив, что соответствующий план президента РФ Владимира Путина выполнен с опережением на семь лет.

Mskagency.ru (Москва) 

Москва 30 мая выпустит «зеленые» облигации для населения

29.05.2023 10:22. Агентство "Москва".

Правительство Москвы 30 мая начнет выпуск «зеленых» облигаций для населения, которые позволят гражданам инвестировать в проект замены дизельных автобусов на электробусы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Читать дальше...

Eprussia.ru 

28 мая 2023 года в России отметили День химика

28 мая 2023 года в России отметили профессиональный праздник - День химика. История отрасли – это великие открытия Михаила Ломоносова, Николая Зинина и Николая Бекетова, Александра Бутлерова и Дмитрия Менделеева. #новости_энергетики

РИА «ФедералПресс» 

Агроном назвала два способа сохранить влагу в грядках надолго

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Абсолютно все растения на даче нуждаются в воде, особенно в засушливый период. Но если нет возможно приехать на участок и обильно полить грядки, то можно прибегнуть к двум способам сбережения влаги. Подробнее о них «ФедералПресс» рассказала агроном Людмила Шубина.

Управа района Преображенское 

«Бибионочь-2023» прошла в читальне для молодежи

Российская государственная библиотека для молодёжи превратилась 27 мая в настоящую камеру обскура — территорию эксперимента и игры с отражением и преломлением света, смыслов, реальностей. Удивительная «тёмная комната» (от лат. camera obscura) позволила каждому заглянуть в другой мир и увидеть литературу в новом ракурсе.

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Папуашвили: Мы вообще не проводим политику уступок с Россией, это не политика уступок, а политика стратегического терпения

Мы вообще не проводим политику уступок с Россией, это не политика уступок, а стратегическая политика терпения. Вопрос восстановления дипломатических...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Кабмин РФ установил квоты на экспорт минеральных удобрений в июне-ноябре в 16,3 млн тонн

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости/Прайм. Правительство России установило квоты на экспорт минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2023 года в размере 16,3 миллиона тонн, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Марочко: Российские военные взяли в плен более 20 солдат ВСУ в районе Белогоровки

За последние двое суток российские военные взяли в плен в районе поселка Белогоровка в ЛНР свыше 20 солдат из 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ и заняли выгодные позиции на этом участке линии боевого соприкосновения. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает ТАСС.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Надземные переходы построят на дороге от Лобни до аэропорта Шереметьево

Подмосковье получило в собственность 18 земельных участков площадью пять гектаров для завершения реконструкции дороги Лобня — аэропорт Шереметьево. Ее расширят до четырех полос и построят мостовой переход через реку Мещериху.

"Вечерняя Москва" 

Посол ЦАР Додону-Пунагаза заявил о желании разместить в стране военную базу России

В Центральноафриканской республике заинтересованы в размещении на своей территории российской военной базы. Об этом заявил посол ЦАР в Москве Леон Додону-Пунагаза.

Mskagency.ru (Москва) 

Рособрнадзор: ЕГЭ проходит в штатном режиме

29.05.2023 10:20. Агентство "Москва".

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в РФ проходит без сбоев. Об этом журналистам сообщил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

Читать дальше...

Molnet.ru

Только 24% москвичей не отвлекаются во время работы из дома

Фото: pixabay

Только 24% жителей Москвы не отвлекаются на сторонние дела при работе из дома, выяснили онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu и крупнейшая российская платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru в ходе совместного опроса, проведенного среди 2,8 тыс. россиян. 

52% москвичей в течение рабочего дня в условиях удаленки позволяют себе выйти в магазин

, еще 37% – поехать по делам (к врачу, например). Еще треть опрошенных могут отвлечься на чтение или просмотр фильмов. Читать дальше...

Рамблер 

Пашинян заявил, что не удовлетворен итогом переговоров по Лачинскому коридору

ЕРЕВАН, 29 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян недоволен результатами переговоров с российскими коллегами 25 мая в Москве о разблокировании Лачинского коридора.

Fishki.net 

Депутат предложил запретить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей, т.к. сам так паркуется

По новой инициативе в Москве могут запретить эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. Даже если автомобиль решат эвакуировать, то водителя об этом должны будут предупредить. Если это произойдет, то автомобилисты рискуют отделаться лишь штрафом за нарушение правил парковки.

Блог сайта «SUSANIN» 

Центральноафриканская Республика готова разместить на своей территории военную базу РФ

Банги. Центральноафриканская Республика. Россия может обзавестись военной базой в Центральноафриканской Республике (ЦАР). О готовности властей страны дать разрешение на это заявил газете «Известия» посол ЦАР в Москве Леон Додону-Пунагаза.

Читать дальше...

«ИА REX» 

ВС России нанесли удар по авиабазе ВСУ в Хмельницкой области

Сегодня, 29 мая, российские войска нанести массированный удар по авиабазе ВСУ в Хмельницкой области, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». В результате удара поражены пять самолётов противника. Загорелись скла… #СВО


В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Диетолог Соломатина посоветовала покупать куличи в магазинах здорового питания


Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Svo-airport.ru

Табло аэропорта Шереметьево (Москва)

Cargo.africa

Аренда самолета для перевозки грузов в Африке от Cofrance SARL (Россия, Московская область, Москва)

Solnechnyj-park-hotel.ru

Официальный сайт бронирования парк-отеля "Солнечный" (Россия, Московская область, Москва)

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Ralf.ru

Продажа обуви (Россия, Московская область, Москва)

Foxtime.ru

FoxTіme.ru - Городской портал Москвы (Россия, Московская область, г. Москва)

Avilon-ford.ru

Автосалон Форд в Москве – выгодные цены на все авто

Istra.holiday

"Истра Холидей" - дачный отель на Истринском водохранилище. (Россия, Московская область, Москва)

Kamin-estet.ru

Сайт печника, мастера по каминам (Строительство каминов. Облицовка каминов мрамором и природным камнем. Кладка каминов из кирпича. Строительство уличных кирпичных мангалов.) Россия, г. Москва, Тел.: +7 (916) 150-38-42

Pro-okno.com

Окна Рехау в каждый дом - миссия компании «PRO Окно». Мы - официальный дилер REHAU в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Moscowforum.net

Форум Москвы (подробная карта Москвы, бесплатные доски объявлений, информация об учебе, работе, покупках в Москве)

Liwing.ru

Liwing

Moscowmain.ru

Продвижение сайтов в интернете, каталог статей, каталог сайтов, бесплатное в сети, высокий тиц, мешок, новости, интернет-магазины, лучшие сайты, сельскохозяйственная и строительная техника (Россия, Московская область, Москва)

Cleaning-city.ru

Компания «Клининг-Сити» - оборудование Karcher (Керхер) для автомоек и уборки помещений (Москва, Нижегородская ул., д.106, корп. 4, тел. +7 (495) 981-68-48)

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

У белгородки стащили сумку с деньгами

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Москвы

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Тихий вечер...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *