Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

Блог сайта «Банки.ру» 

Банки после 2024 года смогут полностью перейти на использование российских чипов для карт

Российские банки после 2024 года смогут полностью перейти на использование чипов отечественного производства в платежных картах. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Диетолог Мухина рассказала, что сезонные ягоды лучше есть свежими и без обработки

Наступил сезон ягод, и, чтобы получить от них максимальное количество пользы, нужно есть их безо всякой обработки. Об этом «Москве 24» рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. По ее словам, если переработать клубнику на варенье, то в нем не останется никакой пользы. Потому что при нагревании происходит разрушение витаминов С и В. Кроме того, не стоит даже резать ягоды. Их лучше откусывать от целого плода. Это же касается и приготовления напитков из свежей клубники, например, смузи. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Незаконное кафе демонтировали в Рязанском районе Москвы

Самострой на юго-востоке Москвы снесен по решению суда. В дальнейшем освобожденный участок планируется озеленить. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

«Новости Кузбасса» 

В Тяжине состоялся показ поэтическо-музыкальной композиции «Нашей истории строки»

Ее подготовили учащиеся отделения театрального искусства Тяжинской детской школы искусств № 31 (заведующий отделением Алексей Васильевич Суханов). Участники программы обратились к историческим моментам становления и развития Российского государства. Со сцены звучали стихи известных поэтов: Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Владимира Маяковского, Эдуарда Асадова. Поэтические отрывки сопровождались музыкальными фрагментами классической музыки русских композиторов и специально подготовленным видеорядом.

Iz.ru 

Летний отдых за границей подорожал

Средняя стоимость летнего отдыха за рубежом выросла от 15% до 50% по сравнению с летом 2022 года. Статистику привела Ассоциация туроператоров России. Средний чек поездки в Турцию увеличился до 265 тыс. рублей на двоих, передает телеканал «Известия». Стоимость тура в Абхазию составляет от 80 до 100 тыс. рублей с учетом перелета. А средняя цена поездки в Египет на двоих будет варьироваться в районе 200 тыс. рублей.

Управа района Тёплый Стан 

Жители Теплого Стана выступают против запрета на усыновление детей одинокими людьми

Большая часть жителей Теплого Стана выступают против запрета на усыновление детей одинокими людьми. Как сообщает «Мосопрос», 90 процентов участников анкетирования поддерживают такую позицию.

Управа района Чертаново Южное 

Сотрудники библиотеки №143 пригласили на лекцию «Загадки Тунгусского метеорита»

В библиотеке №143 состоится просветительское мероприятие «Загадки Тунгусского метеорита» 7 июня. Оно пройдет в честь 115-летней годовщины падения метеорита в Восточной Сибири.

MosDay.ru (Московский День) 

"КамАЗ" на полном ходу смял легковушку на юго-западе Москвы

"КамАЗ" на полном ходу смял легковушку на юго-западе Москвы. "КамАЗ" на полном ходу смял легковой автомобиль Mercedes-Benz на юго-западе Москвы. По данным "Известий", авария произошла в четверг, 1 июня, на улице Адмирала Лазарева в столичном районе Бутово. По предварительной информации, водитель "КамАЗа" при повороте не уступил дорогу легковому автомобилю. Очевидцы публикуют в Сети кадры с места ДТП. Судя по ним, грузовик получил сильные повреждения бампера, передней бескапотной части и головного освещения. Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Наталья Подольская продемонстрировала подросших сыновей

В День защиты детей певица Наталья Подольская вместе со звездами «Русского Радио» и популярным радиоведущим Дмитрием Олениным отправилась в Московский зоопарк. «Русского Радио» взяло под опеку гималайского медведя, обитающего в столичном зоосаде.

Читать дальше...

Profile.ru 

Что случилось к этому часу: Европарламент намерен усилить защиту от иностранного вмешательства в выборы, Белоруссия хочет создать с РФ систему контроля над вооружениями в Европе, в Белгороде произошел взрыв

Европарламент призвал усилить защиту от иностранного вмешательства в выборы 2024 года Европарламент на пленарной сессии в Брюсселе утвердил отчет с призывом к созданию скоординированной стратегии по повышению устойчивости Евросоюза к иностранному вмешательству и манипуляциям с информацией и для защиты европейских выборов 2024 года, сообщает "Интерфакс". В Минске заявили о готовности создать с Москвой систему контроля

Iz.ru 

В России начала действовать летняя скидка на железнодорожные поездки для детей

Скидка 50% на железнодорожные поездки по России летом начала действовать для детей от 10 до 17 лет. Сниженный тариф актуален для плацкартных и общих вагонов скорых и пассажирских поездов дальнего следования, передает телеканал «Известия». А также для некоторых «Ласточек» и двухэтажных купейных вагонов. Скидка распространяется на сам билет, но не на дополнительные услуги. В летний период на отдых в составе организованных групп отправятся более 600 тыс. детей.

«Российская газета» (Digital RG) 

Сеймур Херш: ФБР совместно с командой Клинтон пытались помешать Трампу на выборах 2016 года

Высокопоставленные сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США подозревались в сотрудничестве с командой кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании 2016 года по распространению дезинформации относительно связей Дональда Трампа с Россией.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вице-президент АТОР: Грузия не станет конкурентом Турции за российских туристов

Турция испугались, что Грузия перехватит поток туристов из России после запуска прямых рейсов из Москвы в Тбилиси. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по выездному туризму Артур Мурадян в беседе с «360» назвал это предположение глупостью. Волноваться не о чем Турция, в этом году должна занять 60% летнего трафика по выезду из России, и она будет безоговорочным лидером, заявил эксперт. «Страна, которая окажется на втором месте — Абхазия, порядка одного миллиона туристов, третье... Читать дальше...

Рамблер 

Преподаватель Российского технологического университета МИРЭА выиграл в научном конкурсе «Знание. Наука»

Аспирант второго курса и ассистент кафедры инструментального и прикладного программного обеспечения Института информационных технологий РТУ МИРЭА Андрей Рыбников выиграл в научном конкурсе «Знание. Наука» от Российского общества «Знание».

Управа района Тёплый Стан 

В Теплом Стане гостей фестиваля «Рыбная неделя» научат рисовать пастелью

В рамках фестиваля «Рыбная неделя в Москве» на площадке в Теплом Стане проведут художественные мастер-классы для детей. Об этом сообщили на городском портале mos.ru.

ИД «Коммерсантъ» 

Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске

Президент России Владимир Путин прибыл в детский реабилитационный центр в Подольске по случаю Международного дня защиты детей, передает ТАСС. Его встретили министр здравоохранения Михаил Мурашко, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава медучреждения.

«Сноб» 

Какие законы вступили в силу с 1 июня и как они изменят жизнь россиян

С 1 июня в России начали действовать новые правила торговли, правозащиты и социальной поддержки граждан. «Сноб» рассказывает, что известно об обновлениях в законах и как они изменят жизнь людей.

Новости Google.ru (главные)  

Скорпионам — беречь нервы, Овнам — тратить деньги: гороскоп для всех знаков зодиака на лето 2023 года - msk1.ru - новости Москвы

  1. Скорпионам — беречь нервы, Овнам — тратить деньги: гороскоп для всех знаков зодиака на лето 2023 года  msk1.ru - новости Москвы
  2. Звезды предрекают 4 знакам зодиака тотальный разгром любовных отношений через 3 дня  PrimaMedia
  3. Не покидайте жилища: Тамара Глоба перечислила самые опасные дни июня  SportKP.ru
  4. Из-за оппозиции Луны с Ураном возможно фатальное невезение. Гороскоп на 2 июня 2023 года  Sakhaday.ru
  5. Гороскоп на июнь: что ждет в июне 2023 года Овнов, Тельцов... Читать дальше...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Открытие Private Banking провел для своих клиентов творческий вечер Игоря Верника

31 мая во флагманском офисе банка «Открытие» на Остоженке прошла очередная встреча клуба Art of Life, объединяющего клиентов Открытие Private Banking. На этот раз состоялся поэтический вечер известного актера театра и кино, народного артиста России Игоря Верника.


В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Top-dveri-moscow.ru

Магазин Двери

Strothdom.ru

Деревянное домостроение - Компания Строй дом г.Москва

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Prokrepeg.ru

Крепеж, инструмент и расходные материалы (Россия, Московская область, Москва)

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

7251879.ru

Установка кондиционеров недорого. Купить кондиционер недорого

Rustourclub.ru

РусТурКлуб - официальный сайт онлайн-бронирования отелей и санаториев по России

Remont-titan.ru

Галерея ремонта | Москва и область

Mosk-home.ru

Объявления Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Москвы

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Владимир Ефимов: в этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *