Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 08.06.2023

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 8 июня в истории

День социального работника.

Установлен указом Президента РФ от 27 октября 2000 года. 8 июня 1701 года Пётр I издал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

Профессия социального работника остаётся одной из самых востребованных и в наши дни — практически в каждом городе России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. В нашей стране работают свыше 630 тысяч социальных работников... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 08.06.2023

В средней полосе Европейской России погода чуть холоднее нормы, содержание кислорода в воздухе оптимальное, фон атмосферного давления немного повышен. Погода по медицинской оценке, индифферентная, серьезных проблем при таких внешних условиях чаще всего не возникает.

«Российская газета» 

Автомобилисты смогут доехать к Черному морю на час быстрее

Время в пути к Черному морю по трассе М-4 "Дон" для российских туристов, путешествующих на автомобиле, этим летом может сократиться на час. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" глава госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.

ИД «Коммерсантъ» 

Подусадебный участок // ЛСР судится с «Дом.РФ» за землю под бывшей федеральной собственностью

ГК ЛСР, выкупившая за 2 млрд руб. находившуюся в федеральной собственности бывшую усадьбу Кошелева—Мальцева в центре Москвы, пытается в суде доказать свое право владения на участок под ней. За этим частным случаем кроется серьезная законодательная коллизия: при покупке госимущества многие инвесторы не могут оформить на себя земли из-за различных ограничений. Кардинально решить эту проблему, по мнению юристов, возможно, если четкие разъяснения даст Верховный суд.

ИД «Коммерсантъ» 

Продавцы переобулись // Владелец Vans займется в России оптовыми поставками

Иностранные компании ищут компромиссные варианты сокращения бизнеса в России. В частности, владеющая брендом Vans американская VF Corporation решила закрыть местную розницу и переориентировать российское подразделение на оптовые продажи. Такая стратегия позволит снизить геополитические риски и расходы на магазины, но потребуется обеспечивать бесперебойность дистрибуции.

ИД «Коммерсантъ» 

У хищения не нашлось адреса // Дело о мошенничестве с бюджетными средствами вернули на доследование

Как стало известно “Ъ”, Пресненский суд Москвы вернул для дополнительного расследования дело бывших руководителя департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Ольги Колотиловой, ее заместителя Ольги Покидышевой и их предполагаемых сообщников. Фигурантам инкриминируется хищение 450 млн руб., выделенных на реализацию госпрограммы «Фарма-2020», однако райсуд посчитал, что обвинение не конкретизировано, в частности, в нем нет указания на место совершения преступления.

Fishery.ru 

Глава Росрыболовства Илья Шестаков о работе по восстановлению запасов сиговых в Обь-Иртышском районе

«Проект комплексной программы восстановления численности ценных сиговых видов рыб (муксун, нельма и чир) в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе в высокой степени готовности: проработана с регионами и Российской академией наук. Программа предусматривает несколько направлений. Прежде всего, это увеличение научных исследований в Обь-Иртышском бассейне, усиление работы рыбоохраны, в том числе за счет улучшения материально-технической базы, мероприятия искусственного воспроизводства популяций —... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

На станции метро “Корниловская” началась архитектурная отделка

На платформе станции завершается кирпичная кладка стен. Строители начали монтаж подсистем навесного потолка и путевых стен для установки металлических панелей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. На станции устанавливают системы вентиляции. В подземном вестибюле продолжается монтаж гидроизоляции, идет шпатлевание стен, устройство кровли. Готовится витражное остекление павильона, через который пассажиры […]

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 08.06.2023

В столичном регионе прохладная погода с температурой днем 21..23 градуса, это на 2-3 градуса ниже нормы. Осадки возможны локальные и кратковременные, атмосферный фон слабо повышенный, кислородный режим благоприятный (высокий в утренние часы, днем в пределах нормы).

Блог сайта «Царьград» 

Телезрители нашли киноляп с ковром в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит»

Один и тот же ковер появляется в фильме дважды.

Телезрители нашли киноляп с ковром в знаменитом фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Один и тот же ковер появляется в кадре дважды.

Впервые мы видим ковер в полоску в эпизоде свидания Катерины с любовником Володей, которого играет Олег Табаков. Ковер висит на стене в квартире Володи, при этом на нем еще закреплено оружие.

В следующий раз ковер появляется в кадре, когда Катерина уже встречается с Гошей в исполнении Алексея Баталова. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Главный внештатный педиатр Подмосковья поблагодарила губернатора за внимание к проблемам здравоохранения

Главный внештатный педиатр подмосковного Минздрава, руководитель НИКИ детства прокомментировала ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям.

Vazhno.ru 

Запад напуган следующим шагом России в ключевом регионе — СМИ

The Financial Times: Запад очень обеспокоен тем, что у Москвы есть все возможности закрепить свои позиции в ключевом регионе — Арктической зоне. Россия обладает всем необходимым для того, чтобы обеспечить себе свободный доступ к природным богатствам этого региона — Утро

Mskagency.ru (Москва) 

Последний жилой дом в составе проблемного ЖК «Видный город» поставлен на кадастровый учет

08.06.2023 00:54. Агентство "Москва".

В Видном поставлен на кадастровый учет жилой д. 13 корп. 2 жилого комплекса (ЖК) «Видный Город». Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Крюковские ведомости 

35 лет исполнилось МГО ВОИ

В ЗелАО к этому событию отнеслись с большим уважением и почтением, в РЦдИ «Ремесла» прошло мероприятие, где активистам Зеленоградского отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов вручили почетные награды

«RT» (Russia Today) 

Посол Антонов заявил, что в СМИ США идёт кампания по дезинформации вокруг Каховской ГЭС

Кампания по дезинформации общественности относительно произошедшего на Каховской ГЭС проводится в американских СМИ, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Блог сайта «Газета.ru» 

"Известия": во время пожара в квартире на проспекте Вернадского в Москве погиб человек

В Москве на проспекте Вернадского произошел пожар. В результате происшествия погиб один человек, двое пострадали. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Крюковские ведомости 

Участники проекта «Московское долголетие» совершили паломническую поездку

Прихожане строящегося зеленоградского храма во имя Архистратига Божия Михаила, расположенного в районе Крюково, совершили паломничество по святым обителям Сергиево-Посадской земли


Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

НАПИ: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max придется потратить 2,5 млн рублей


Просматривали в Москве 08.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Prokrossovki.ru

Купить кроссовки в Москве недорого / интернет магазин

Nomer22.ru

Декорирование пространства NOMER22 Дизайн мастерская

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Ms-kschoice.ru

Недвижимость Москвы

Roboom.ru

Интернет-магазин роботов-пылесосов RoBoom (Россия, Московская область, Москва)

Veterinar24.msk.ru

Вызов ветеринара на дом, Стерилизация животных, Анализы на дому, Кастрация животных, Усыпление и кремация, Вакцинация (прививки) (Россия, Московская область, Москва)

Zerkala-pro.ru

Компания «Зеркала Про» предлагает свои услуги по изготовлению зеркал и зеркальных панно на заказ. Можно купить готовые изделия. (Россия, Московская область, Москва)

Sexy-house.ru

Интернет магазин интимных товаров (Россия, Московская область, Москва)

Lucullus.co.uk

Lucullus Educational Consultants - офис в России (г. Москва, ул. Большая Садовая, 10, офис 9
Тел.: + 7 495 504 3491)

Vaut.ru

МНЮАН - Обмен квартир, срочный выкуп квартир, доли, расселение квартир

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

55555555.ru

Дипломы, рефераты, курсовые, контрольные на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Skanirovanie-msk.ru

Сканирование больших объемов документов, текста, книг в Москве

Tvhop.ru

Xtreme Power Belt - уникальный утягивающий пояс для похудения и коррекции фигуры

Snabhoz.ru

Продажа тары (пластиковая и металлическая тара: канистры, банки и бутылки, контейнеры, бочки, урны, тележки, поддоны и паллеты, еврокубы) 111531 Москва,ул. Сталеваров д.4, корп.1, Тел. +7(495)724-49-88

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Advo-msk.ru

Адвокат Москвы Струлистов Юрий Александрович это всевозможные услуги адвоката и  юридические услуги

Sharlota.ru

Шарлота - оформление воздушными шарами, украшение воздушными шарами

Activbtl.ru

"Activity Group" - BTL и трейд маркетинг агентство (г. Москва, 1-й Кожевнический переулок, Дом 6., стр. 6, Телефон: +7(495)669-74-11)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Экология в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Москва на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *