Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Мурманска за 06.03.2024

Severpost.ru (Мурманск) 

Билеты на поезд Мурманск — Севастополь поступили в продажу

Билеты на поезд №183 Мурманск – Севастополь поступили в продажу. Компания-перевозчик увеличила глубину продаж с 30 до 90 дней. Сейчас северянам доступны билеты на поезда до 30 мая. Стоимость...

Murman.Ru 

Федеральные дорожники помогли карельским пожарным справиться с огнем у аэропорта «Петрозаводск»

Специалисты ФКУ Упрдор «Кола», сотрудники МЧС и других оперативных служб и подразделений отработали механизм взаимодействия при возникновении пожара вблизи крупного объекта рядом с трассой.

По «легенде» учений в лесу вблизи аэропорта «Петрозаводск» произошло возгорание, возникла угроза распространения огня как вглубь лесного массива, так и на инфраструктуру авиапредприятия, во время пожара пострадали люди. Для ликвидации чрезвычайного происшествия были задействованы силы Единой государственной... Читать дальше...

Murman.Ru 

С 1 апреля 2024 года меняется порядок оформления перепланировок помещений в многоквартирных домах

С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в закон, касающиеся оформления перепланировок и переустройств помещений в многоквартирном доме, перевода жилых помещений в категорию нежилых (и наоборот). Разъясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова:

Во-первых, уточняется само понятие перепланировки. Сейчас перепланировкой считается изменение конфигурации помещения, требующее внесения изменений в технический план. С 1 апреля 2024 года любое... Читать дальше...

Murman.Ru 

Женщины Мурманской области на рынке труда

Аналитики hh.ru проанализировали резюме женщин из Мурманской области и их приглашения на вакансии, и выделили основные тренды гендерного равновесия на местном рынке труда.  

Резюме женщин – доля растет

За прошлый год соотношение резюме женщин и мужчин в целом по РФ впервые за три года сдвинулось в пользу первых – их доля составила 51%, прибавив 1 п.п. к показателям 2021 и 2022 гг. и достигнув почти 1,5 млн. По Мурманской области ситуация похожая: доля резюме от женщин составляет 51% и превышает количество резюме от мужчин... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Арсенал»

В целях повышения эффективности работы по борьбе с незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств мурманскими полицейскими было инициировано проведение оперативно – профилактическое мероприятие «Арсенал» в период с 12 по 22 февраля текущего года на территории Мурманской области.

В результате полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 20 единиц охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия, более 840 боеприпасов, около 350 граммов взрывчатых веществ. Возбуждено 8 уголовных дел, предусмотренных ст. Читать дальше...

Murman.Ru 

Юрий Сердечкин проверил ход работ на стройплощадках Мурманска

Сегодня глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин в ходе традиционного объезда оценил ход строительства трех крупных объектов города-героя.

Два из трех зданий возводятся в рамках президентских нацпроектов и стратегического плана «На Севере - жить»,
инициированного губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Центр культурного развития на улице Аскольдовцев - одно из мероприятий нацпроекта «Культура». Сейчас здесь идет сборка армокаркаса стен и монтаж опалубки.

В... Читать дальше...

Murman.Ru 

На оперативном совещании в региональном правительстве обсудили поддержку муниципальных спортивных организаций Кольского Заполярья

С 2019 по 2023 годы на поддержку спортшкол было направлено 287 миллионов рублей, при этом большая часть средств - 190,9 миллиона поступили из регионального бюджета. Объём финансирования позволил закупить более 48 тысяч единиц инвентаря. Также в рамках субсидии были приобретены новые микроавтобусы для поездок на сборы и соревнования, в том числе их получила Мурманская областная спортивная школа олимпийского резерва 

В 2024 году работа будет продолжена. В сферу спорта предполагается инвестировать 3,5 миллиарда рублей. Читать дальше...

Murman.Ru 

Мурманчан приглашают на мастер-класс «Эффективное продвижение бизнеса в иностранных соцсетях: от задачи к результату»

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные предприятия региона принять участие в мастер-классе «Эффективное продвижение бизнеса в иностранных соцсетях: от задачи к результату».

Спикер - эксперт из Санкт-Петербурга, руководитель агентства «Практика SMM» и соавтор книги «Технологии цифрового маркетинга Сергей Федюнин. Эксперт по маркетингу с многолетним стажем готов поделиться личным опытом эффективного продвижения бизнеса в иностранных соцсетях.

Мероприятие... Читать дальше...

Murman.Ru 

График международных консультаций РЭЦ на март

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные предприятия и индивидуальных предпринимателей Заполярья к участию в серии бесплатных международных консультаций и вебинаров АО «Российский экспортный центр», запланированных к проведению в марте 2024 года.

Все мероприятия пройдут в формате видеоконференции:

06.03.2024 - Интернет-площадки в Индии;

11.03.2024 - Продвижение экспорта российских товаров в сфере АПК и строительства в Республику Таджикистан;

12.03.2024... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом университете состоялось первое очное испытание второго тура конкурса «Студент года»

Сегодня в Мурманском арктическом университете состоялось первое очное испытание второго тура конкурса «Студент года» - «Главный дисциплинарный зачет».

В тестировании приняли участие 30 студентов.

Зачет включает в себя 15 заданий в каждом из семи блоков: русский язык, география, математика и логика, Мурманск, ОБЖ, обществознание, финансовая грамотность.

По итогам конкурсного испытания каждый участник получит баллы, которые будут суммированы и отражены в таблице конкурса «Студент года».

Murman.Ru 

Спортсмены Мурманской области везут домой медали первенства России по универсальному бою

3 марта в столице Кабардино-Балкарской Республики – Нальчике завершилось Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.

Более 500 спортсменов из 40 регионов страны в течение четырех дней боролись за звания лучших. Мурманскую область на первенстве представляли члены спортивной сборной команды Мурманской области Иван Рыжук, Андрей Коробицын и Светлана Смирнова, тренирующиеся под руководством Ивана Мазяркина и Дмитрия Федяя.

Светлана... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске и Апатитах откроют ресурсные классы для детей с расстройствами аутистического спектра

Подведены итоги конкурса грантов на открытие ресурсных классов. Победителями отбора стали две общеобразовательные организации: Мурманская школа № 21 и школа №3 в Апатитах. Каждая из них получит субсидии из областного бюджета – 2,97 млн рублей.

На средства гранта будут приобретены специализированная мебель, учебно-методические пособия, учебное оборудование и программное обеспечение, также педагоги пройдут  курсы повышения  квалификации.  

Ресурсный класс позволит индивидуализировать... Читать дальше...

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис и вице-премьер Дмитрий Чернышенко обсудили модернизацию инфраструктуры МАУ и развитие туристической сферы в Мурманской области

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, в рамках которой стороны обсудили развитие высшего образования в регионе. В частности, губернатор Андрей Чибис акциентировал внимание на модернизации инфраструктуры Мурманского арктического университета.

«На встрече с вице-премьером Дмитрием Чернышенко в центре внимания была тема высшего образования. Представил концепцию модернизации инфраструктуры Мурманского арктического университета... Читать дальше...

Murman.Ru 

Сборная региона по конькобежному спорту вышла в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

Отборочный этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди школьников Северо-Западного федерального округа состоялся в Коломне. За звание победителей боролись 14 команд из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Мурманской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Республики Коми. 

Сборная нашего региона заняла призовое третье место в командном зачёте и... Читать дальше...

Murman.Ru 

Юных северян приглашают принять участие в олимпиаде стандартов

Заполярные школьники в возрасте от 13 до 18 лет могут принять участие в международной олимпиаде стандартов в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер Росстандарта».

Основными целями и задачами олимпиады являются повышение осведомленности общественности о важности стандартизации для качественной, комфортной и безопасной жизни, выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Отборочный этап олимпиады проводится до 17 марта. Читать дальше...

Murman.Ru 

Специалист МФЦ Мурманской области Юлия Кулица отмечена благодарностью Минэкономразвития России

В отделении МФЦ по Октябрьскому округу Мурманска благодарностью Минэкономразвития России наградили специалиста по работе с заявителями Юлию Кулицу. В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Мурманской области – министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, отвечающая за цифровую трансформацию в регионе, и министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова.

«Это заслуженная награда, Юлия Анатольевна трудится в региональной сети многофункциональных... Читать дальше...

Murman.Ru 

Апатитской семье Сосновцевых присужден орден «Родительская слава»

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении ордена «Родительская слава» семье Сосновцевых из Апатитов.

Екатерина Ивановна и Николай Михайлович Сосновцевы воспитывают 9 детей. Старшие дочери Ольга и Яна, а также сын Иван уже получили образование и работают в различных учреждениях. Маргарита Сосновцева – студентка Мурманского арктического университета и постоянный участник городских праздников в составе оркестра. Читать дальше...

Murman.Ru 

Главное достояние Мурманской области – это люди, профессионалы, которые отдают себя долгу: Андрей Чибис рассказал о развитии региона в рамках марафона «Знание.Первые» на Всемирном форуме молодежи

Сегодня на Всемирном форуме молодежи в Сочи губернатор Андрей Чибис представил перспективы и достижения Мурманской области в рамках просветительского марафона «Знание.Первые». Мероприятие организовано Российским обществом «Знание». Глава региона рассказал о своих управленческих решениях и ответил на вопросы участников мероприятия.

Губернатор подчеркнул, что Мурманская область – форпост России в Арктике, и здесь реализуется ряд знаковых инфраструктурных проектов.

«Чувство гордости берет за то, как активно развивается наш регион.

Murman.Ru 

«Мурманская область – флагман развития Арктики»: губернатор Андрей Чибис рассказал о ключевых преимуществах региона на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Сегодня в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи губернатор Мурманской Андрей Чибис открыл не научную сессию «Молодая Арктика», организованную в партнерстве с Единым волонтерским центром Мурманской области.  Глава региона выступил с лекцией «Мурманская область – флагман развития Арктики» и рассказал о возможностях и перспективах, которые открываются перед молодыми людьми в Кольском Заполярье. 

«В 2019 году мы поставили перед собой амбициозную цель – добиться миграционного прироста населения до 2030 года. Читать дальше...

Newsroom.su 

В России на четверть выросла популярность внутреннего туризма

В 2024 году в России зафиксирован серьезный рост внутреннего туризма. По словам Дарьи Кочетковой, которая является директором сервиса онлайн-бронирования отелей, на весну забронировано на 25% больше номеров, нежели в 2023 году. Также она отметила, что наиболее высокие темпы бронирования наблюдаются в Зеленоградске Калининградской области. В Пскове – на 60%, в Мурманске, Туле и Геленджике –...

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманская команда победила в Международном кубке КВН

Игроки Заполярья поделили победу с командой из Африки. Сразу 2 команды заняли первое место в Первом международном кубке КВН. Лидерами стали команды из Африки и Заполярья. Примечательно, что названия обеих команд похожие: мурманские игроки носят название «Поселок


Associated Press пишет о задержании в РФ сотрудничавшего с ним журналиста

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области

В Мурманской области уточнён порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Associated Press пишет о задержании в РФ сотрудничавшего с ним журналиста

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Мурманска

50 тифлопедагогов, логопедов и воспитателей стали участниками областной тифлосессии для специалистов, обучающих и воспитывающих детей с ОВЗ

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов

Экология в Мурманской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Мурманской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *