Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Мурманска за 21.03.2024

Блог сайта «Царьград» 

Врио для русского флота: Капитан объяснил "странность" новых назначений

В Минобороны России объявили о новом назначении в командовании Северным флотом. Как следует из сообщения военного ведомства, временно исполнять обязанности командующего был назначен Константин Кабанцов.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Прогноз погоды в Мурманске на 22 марта

Осадки в целом прекратятся, не считая возможного долёта остатков зарядов с утра. Температура в течение суток должна сохраниться в минусе. Прояснения вполне реальны: больше по продолжительности ранним утром и вечером.

Ночь (0-6ч): -3…-6, облачно с прояснениями, без осадков, ветер СЗ 3-8 м/с

Утро (6-12ч): -6…-3, облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, ветер перем 0-5 м/с

День (12-18ч): -3…-1, облачно с прояснениями, без осадков, ветер В 4-9 м/с

Вечер (18-24ч) ... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Над Кольским заливом кружат вертолёты [видео]

В Мурманске над Кольским заливом кружат вертолёты. Они пролетают мимо Петушинки в сторону Мишуково. Далее «вертушки» пролетают над Минькино и летят в сторону юга. Представители...

Хибины.com (Мурманск) 

Пропала третий раз за месяц: в Мурманске нашли 12-летнюю девочку

Она ушла из дома и не вернулась. В Мурманске завершились поиски 12-летней девочки. Об этом сообщили волонтеры отряда «МурманСпас». Мария Путнис в 09:46 ушла из дома на Марата и не вернулась. Волонтеры сообщили, что она найдена

Хибины.com (Мурманск) 

Прогноз погоды в Мурманской области на 22 марта

Ветер будет восточным. Завтра в Мурманске утром и днем будет облачно и с прояснениями, вечером — пасмурно. Утром ожидаются -5−7 градусов, днем от -2 до 0, вечером -2−4. Ветер 4−9 м/с. В Мончегорске утром будет облачно

Хибины.com (Мурманск) 

На строительство спорткомплекса с бассейнами в Мурманске потратят более миллиарда рублей

Его построят на Кольском проспекте. В строительство спорткомплекса с бассейнами в Мурманске инвестируют более 1.3 миллиарда рублей. Об этом сообщили в правительстве Мурманской области. Строительством займется компания «Бассейн на Кольском».

Murman.Ru 

Мурманчане поставили оценки своей эффективности и производительности на работе

Аналитики hh.ru провели большое исследование рынка труда по теме производительности: насколько высоко оценивают свою производительность работники.

По мнению ровно половины (!) опрошенных работников в Мурманской области у них на работе высокая производительность – так ответили сразу 52% респондентов. Причем каждый десятый (10%) опрошенный заявил, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.

Еще треть (27%) считают... Читать дальше...

Murman.Ru 

Териберка вошла в топ-10 романтических направлений России

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, и понаблюдать за птицами - эксперты сервиса путешествий tutu предлагают десять идей романтического путешествия по России.

Посмотреть на китов в Мурманской области

«Китовые» экскурсии в Мурманской области часто стартуют в селе Териберка. Китов можно увидеть не только в холодное время года - фотоохота доступна и весной... Читать дальше...

Murman.Ru 

Состоялось 56-е заседание Совета депутатов города Мурманска

В повестке было рассмотрено 19 вопросов, большинство из них касались приведения нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты заслушали отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города Мурманска за 2023 год и определили дату для ежегодного отчета главы муниципального образования о результатах своей деятельности за 2023 год, а также ежегодного отчета главы администрации города Мурманска о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации города Мурманска... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области запускаются ещё три направления движения медицинских шаттлов

В рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» для получения консультаций врачей, прохождения диагностических исследований, а также планового поступления на госпитализацию, для жителей Мончегорска, Ковдора и Коашвы будут запущены медицинские шаттлы по трём новым направлениям: Ковдор – Мурманск, Коашва – Кировск и Мончегорск – Мурманск. Маршруты будут обслуживать микроавтобусы на 18 посадочных мест.

С 20 марта запускаются медицинские шаттлы:

Ковдор – Мурманск – Ковдор: отправление из Ковдора по средам в 06:00 от ул. Читать дальше...

Murman.Ru 

Трехэтажный спорткомплекс с двумя бассейнами построит в Мурманске новый резидент АЗРФ

Новый резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ), компания «Бассейн на Кольском» в рамках концессионного соглашения с правительством Мурманской области построит в столице региона спортивно оздоровительный комплекс с плавательными бассейнами и тренажерным залом. Инвестиционный проект будет реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Объем инвестиций превысит 1,3 млрд рублей. 

Строить объект планируется по быстровозводимым технологиям. Инвестору... Читать дальше...

Murman.Ru 

Девятимиллионный гость посетил Международную выставку-форум «Россия»

20 марта отметка посетителей Международной выставки-форума «Россия» достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он приехал на выставку вместе с родителями – Александрой и Станиславом – и младшей сестрой Софией.

Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. Станислав Баторов работает в IT-сфере. По словам его супруги Александры Маркевич, подарок стал для них полной неожиданностью.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Читать дальше...

Murman.Ru 

Камеры видеонаблюдения в феврале помогли раскрыть более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах

В феврале сотрудниками УМВД России по Мурманской области завершено расследование нескольких дел, раскрытых с помощью систем видеонаблюдения.

Так, в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего мурманчанина, обвиняемого в совершении хищения имущества из квартиры северянина на общую сумму порядка 5 тысяч рублей; двух молодых людей, которые украли имущество в квартире жителя областного центра на общую сумму около 50 тысяч рублей, а также двух злоумышленниц, которые похитили денежные средства на общую сумму около 250 тысяч рублей. Читать дальше...

Murman.Ru 

Начальник Легкоатлетического манежа награждён знаком отличия губернатора Мурманской области

Глава региона Андрей Чибис подписал постановление о награждении знаком отличия «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области» начальника Легкоатлетического манежа Андрей Петрова. Руководитель важного спортивного объекта и ряда общественных организаций был отмечен за многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в развитие и укрепление спортивной материальной базы.

Свой путь Андрей Петров начал в 1998 году в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» с должности тренера по греко-римской борьбе. Читать дальше...

Murman.Ru 

Школьников Мурманской области приглашают поучаствовать в отборочном этапе II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Идет прием заявок на участие во II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который состоится в городе Ставрополе с 28 апреля по 2 мая этого года. Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края и Российским Союзом Молодежи. Фестиваль станет Национальным финалом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2023/24 учебном году среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Принять участие в фестивале... Читать дальше...

Murman.Ru 

За неделю до официальной премьеры в Мурманске состоится показ фильма «Туман», снятого в Кольском Заполярье

В российский прокат выходит лента «Туман» – первый полнометражный художественный фильм документалиста Наталии Гугуевой, съёмки которого проходили в Мурманске и Териберке. Картина получила финансовую поддержку правительства Мурманской области по итогам конкурсного отбора 2021 года на предоставление рибетов кинокомпаниям, проводившим съёмки в нашем регионе.

За неделю до старта российского проката, 3 апреля, в Мурманске состоится предпремьерный показ, организованный создателями фильма, кинопрокатной... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Год семьи в России выберут самую музыкальную семью

В Год семьи проект патриотической песни «Родники» при содействии Минтруда РФ запускает новый специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников». Художественным руководителем и идеологом проекта выступает народный артист России Олег Газманов.

В конкурсе могут принять участие все творческие семьи страны, где есть музыканты, певцы, творческие династии. Самая музыкальная семья года получит главный приз – 1 млн рублей.

В качестве заявки конкурсантам необходимо прислать... Читать дальше...

Murman.Ru 

Реновации ЗАТО: в Сафоново и Североморске-3 проведут модернизацию системы теплоснабжения

Правительством Мурманской области в рамках программы реновации ЗАТО выделены дополнительные средства для проведения работ по модернизации системы теплоснабжения ЗАТО г. Североморск. Соответствующее постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Мероприятия запланированы в рамках программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры ЗАТО Мурманской области и населённых пунктов Мурманской области, в которых дислоцированы воинские формирования, за счёт средств специального казначейского кредита. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом университете открылся студенческий медиацентр

В Мурманском арктическом университете открылась региональная площадка Студенческого медиацентра Минобрнауки России – некоммерческого объединения, в состав которого входят молодые журналисты, блогеры, лидеры общественного мнения, представляющие СМИ российских вузов. Такие площадки за минувший год были организованы по всей стране: в Москве и Рязани, Оренбурге и Сочи, Екатеринбурге и Белгороде, Казани и Владивостоке – мурманская стала двадцать пятой.

Студенческие медиацентры дают возможности для развития навыков и талантов... Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Гладиаторы и богини: УлГУ выбрал Мисс и Мистера 2024

Финал студенческого конкурса красоты и таланта Мистер и Мисс УлГУ-2024 прошел в четверг на сцене Центра креативных компетенций Патриот. Сотни ребят с разных факультетов вуза пришли поддержать 20 участников. Жюри оценило креативные номера, артистизм и внутренний мир молодых людей, определив победителей. Знакомимся!

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков предложить связать Карелию, Мурманскую и Архангельскую области федеральной трассой

Соответствующее предложение прозвучало на заседании с участием вице-премьера, полпреда президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманские рыбаки нарастили объемы добычи мойвы, краба и камбалы

Каких результатов им удалось достичь. С начала года объем добычи в Северном бассейне увеличился на 13%. Об этом сообщили в пресс-службе Росрыболовства. На 88.5% выросли показатели на промысле мойвы, на 64% - крабов и в 2.8


В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Новые лица в Союзе журналистов: Мурманская область приветствует четырех новых членов

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Американцы не летали на Луну, а запускали муляжи. Что за муляж выловили в Атлантике советские моряки в 1970 году?

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Мурманска

На реках Заполярья ледоход начнется в начале мая

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Экология в Мурманской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Мурманской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *