Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Мурманска за 10.03.2024

Murman.Ru 

Прогноз погоды в Мурманске на 11 марта

В тылу циклона ночью и частично утром вновь пройдут снежные заряды, поступит более свежая воздушная масса. из-за чего температуру прижмёт к нулю, завтра уверенных плюсов не будет.

Ночь (0-6ч): +1…-1, облачно, временами мокрый снег, ветер ССЗ 6-8 (12-14) м/с

Утро (6-12ч): -1…+1, облачно с прояснениями, временами мокрый снег, ветер СЗ 5-11 м/с

День (12-18ч): 0…+1, облачно с прояснениями, без осадков, ветер ЗСЗ 3-8 м/с

Вечер (18-24ч) : +1…-1, облачно, без осадков, ветер ЗЮЗ 2-6 м/с

Восход... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске оперативники раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1987 года рождения с заявлением о краже бытовой техники из его квартиры. В результате неправомерных действий неустановленного лица из квартиры заявителя были похищены два телевизора, музыкальная колонка и наушники на общую сумму около 29 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе общения с заявителем полицейские выяснили, что в доме, где располагается квартира потерпевшего, незадолго до кражи случился пожар. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске прошел семейный праздник

Сегодня на площадке городского спортивного центра «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) состоялся семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» для военнослужащих БПК «Адмирал Чабаненко» и членов их семей, посвященный Международному женскому дню.
 
В дружеской атмосфере единства 4 команды проверили свои силы и смекалку в спортивных состязаниях: «Ракетбол», «Дартс», «Кольцеброс», «Тетрис». 
 
Традиционно командир экипажа  поздравил семьи военнослужащих с Международным женским днем... Читать дальше...

Murman.Ru 

Мурманчанки сыграли в «Лазертаг»

В Молодежном центре гражданско-патриотического воспитания  (ул. Бондарная, 10) состоялась спортивно-тактическая игра для девушек «Лазертаг», приуроченная к Международному женскому дню.

Лазертаг - это захватывающая игра, проходящая в реальном времени и пространстве. Она похожа на пейнтбол и страйк-бол, но стрельба ведется инфракрасным лучом.

Участниками стали одиннадцать команд из Мурманского педагогического колледжа, Мурманского филиала Уральского регионального колледжа, Мурманского медицинского колледжа... Читать дальше...

Murman.Ru 

Вечер юмора в столице Заполярья

Сегодня на базе Детской театральной школы (просп. Ленина 16) состоялся Весенний Кубок Мурманской молодежной лиги КВН.

Зрители увидели более 20 ярких выступлений от молодых команд, представляющих учебные заведения Мурманска и Мурманской области.

В программе был единственный конкурс «Приветствие», который стал для многих начинающих кавээнщиков не только поводом для волнений, но и шансом проявить себя. 

По решению жюри первое место одержала команда «Ш.ПА.Н.А.» из города Снежногорска. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Октябрьском и Ленинском районах Мурманска дополнительно отремонтируют более 40 домов

По поручению губернатора Андрея Чибиса в 2024-2025 годах будут дополнительно отремонтированы более 40 домов в Ленинском и Октябрьском округах.

Так, на средства субсидии из областного бюджета в 2024-2025 годах будут капитально отремонтированы дома на улицах Воровского, Профсоюзов, Софьи Перовской, Карла Маркса, Карла Либкнехта, Челюскинцев, Шмидта, Ленинградской, Октябрьской, Пушкинской, Комсомольской и на проспекте Ленина.

«Благодаря поддержке правительства региона работы в этих домах будут проведены намного раньше... Читать дальше...

Murman.Ru 

Праздник Севера - 2024: в Мурманске определили сильнейших ледолазов

В рамках 89-го Праздника Севера 9 марта состоялся чемпионат Мурманской области по альпинизму. На скалистом массиве Абрам-Мыс ледолазы из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска и Колы соревновались в спортивных дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость».

Соревнования объединили 24 любителя ледолазания и профессионала в уникальном соревновательном духе. Ледяные эспланады, продуваемые северным ветром, стали ареной для настоящих героев, смело взбиравшихся по вертикальным стенам изо льда. Читать дальше...

Murman.Ru 

Заполярные спортсмены успешно выступили на финале XII зимней Спартакиады учащихся России

В Коломне на финале XII зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту Никита Успехов завоевал серебряную медаль на дистанции 5 км.

В Сочи на Спартакиаде по лыжным гонкам Артём Андреев вошел в десятку сильнейших, заняв 5 место на масс-старте на 15 км классическим стилем.

/ Министерство спорта Мурманской области /

Murman.Ru 

Команда Мурманской области – победитель всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

В рамках всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Приз филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская Атомная станция» на старт вышли девушки и юноши в возрасте 14-15 лет. Им предстояло состязаться на горнолыжном комплексе «Салма» в Полярных Зорях в дисциплинах слалом и слалом-гигант с 4 по 7 марта.

За медали всероссийских соревнований боролось порядка 120 спортсменов из Мурманской, Ленинградской, Московской, Калужской, Воронежской, Самарской, Тульской, Саратовской и Липецкой областей... Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы победители первого окружного полуфинала конкурса «Это у нас семейное»

В Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Год семьи. По его итогам определены 29 семейных команд Северо-Западного федерального округа.

Победу по итогам оценочных испытаний одержали 29 семейных команд из 11 регионов Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербург (11), Архангельская область (5), Ленинградская (3), Вологодская (3) области, Республика Карелия (1), Республика Коми (1)... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Более 300 спортсменов соберутся на соревнованиях в Мурманске

В Легкоатлетическом манеже Мурманска с 13 по 17 марта состоится первенство России по универсальному бою. Спортивное событие проведут в Мурманске впервые. К участию в личных видах программы...

Хибины.com (Мурманск) 

В прошлом году диспансеризацию прошли 380 тысяч жителей Заполярья

Большинство обращается к врачам в крайнем случае. В 2023 году диспансеризацию и профосмотры прошли около 380 тысяч граждан Заполярья, сообщили в Мурманском Центре общественного здоровья. Такую информацию медики предоставили на фоне появившегося исследования соцагентства

ИА «Республика» 

Благодаря политике Президента жители регионов перестанут жить в аварийном жилье

Во время Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин рассказал о том, сколько человек за последние годы уже переехало в новые квартиры, и поставил задачи на будущее.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске определили сильнейших ледолазов

В рамках 89-го Праздника Севера состоялся чемпионат Мурманской области по альпинизму. На скалистом массиве Абрам-Мыс ледолазы из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска и Колы соревновались в...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Каждый мужчина должен служить»: в Альметьевске продолжается набор на контрактную службу

В Альметьевском военкомате продолжается набор на контрактную службу. Представители военных баз, расположенных в различных регионах страны, озвучили условия службы в своих воинских частях.

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

В Кильдинстрое пропал 15-летний подросток

Местонахождение девушки неизвестно уже почти сутки. В Мурманской области в розыск объявлена 15-летняя девушка. Известно, что 9 марта примерно в 16:30 Алина Чернявская вышла из своего дома в поселке Кильдинстрое. В настоящее время никто не знает, где она

Хибины.com (Мурманск) 

За мойвой в Мурманске выстроилась огромная очередь

Торговля ведется только из двух ларьков. В социальных сетях появилась информация о том, что в столице Заполярья жители и гости города выстроились в огромную очередь, чтобы купить мойву. Об этом сообщили в паблике «Подслушано Мурманск | ПВМ

Severpost.ru (Мурманск) 

Желание разбогатеть привело жителя Мурманска к миллионным кредитам

В Мурманске 52-летний местный житель стал жертвой мошенников. В конце января 2024 года в одном из мессенджеров, установленных на его смартфоне, поступил звонок от неизвестного мужчины. Он...


Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Мурманска

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Экология в Мурманской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Мурманской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *