Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Мурманска за 12.03.2024

Murman.Ru 

Прогноз погоды в Мурманске на 13 марта

Пригревающее солнышко, лёгкий морозец, искрящийся белый снег – субъективно, но это одно из лучших времён года в Мурманске. Беспардонно ворвавшаяся в очередь весна чуть не лишила нас этой прекрасной поры, но климат берёт своё. С утра может показаться непривычно, двузначного минуса у нас не было с 21 февраля, но это даже не холод – мы всего лишь вернёмся в рамки температурной нормы для середины марта (-6).

Ночь (0-6ч): -5…-9, переменная облачность, временами снег, ветер C 5-10 м/с с ослаблением по ходу срока

Утро (6-12ч)... Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Прогноз погоды в Мурманской области на 13 марта

Ветер будет северо-западным. Завтра в Мурманске утром будет ясно, днем и вечером — пасмурно. В утреннее время ожидаются -9−10 градусов, в дневное -5−6, в вечернее -6−9. Ветер 4−7 м/с. В Апатитах утром и вечером

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экипаж летевшего из Мурманска в Петербург самолета заметил подозрительный объект

Пилоты самолета российской авиакомпании, следовавшего по маршруту Мурманск - Санкт-Петербург, рассказали, что столкнулись с неопознанным объектом, который во время полета находился на расстоянии примерно 15 км от воздушного судна.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии вручил государственные награды росгвардейцам – участникам СВО

Мурманскую область с рабочей поездкой посетил заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Руслан Кантемиров. В рамках визита генерал-лейтенант Кантемиров проверил организацию служебно-боевой деятельности в отрядах ОМОН «Медведь» и СОБР «Росомаха» Росгвардии, заслушал доклады начальника регионального управления и командиров воинских частей, занимающихся охраной важных государственных объектов.

В завершение рабочей поездки в Мурманскую область Руслан Кантемиров... Читать дальше...

Murman.Ru 

Бизнес уходит в инклюзию: работодатели увеличили число вакансий для инвалидов на 11%

Аналитики hh.ru проанализировали рынок труда Мурманской области и выяснили, что работодатели стали чаще предлагать работу соискателям с инвалидностью. Число инклюзивных вакансий в регионе за год выросло на 11%.

C начала 2024 года местные работодатели каждый месяц размещали по несколько сотен новых вакансий, доступных соискателям с инвалидностью. Это на 11% больше, чем в начале 2023 года.

Прямо сейчас в регионе открыто наибольшее число вакансий, доступных соискателям с инвалидностью в сфере продаж и клиентского обслуживания ... Читать дальше...

Murman.Ru 

5090 мурманских медработников получили специальную социальную выплату в 2024 году

В Мурманской области в 2024 году 5090 медработников получили специальную социальную выплату на общую сумму более 42 миллиона рублей. Данная мера поддержки полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения выплаты. Читать дальше...

Murman.Ru 

Росгвардейцы задержали женщину за кражу одежды на крупную сумму

Вечером оперативный дежурный вневедомственной охраны направил наряд Росгвардии на охраняемый объект, в котором была нажата тревожная кнопка.

Прибыв в торговый центр, расположенный на улице Рогозерской в г. Мурманске, росгвардейцы выяснили у работника одного из отделов со спортивной одеждой, что к ним в магазин пришла посетительница, которая взяла с полок две пары брюк и два джемпера на сумму более 20000 рублей. Злоумышленница решила незаметно покинуть отдел, не заплатив за товар. Ее противоправные действия были пресечены. Читать дальше...

Murman.Ru 

ММТП выступает партнером 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся

В ближайшее воскресенье 17 марта 2024 года на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске состоится торжественная церемония открытия 89-го Праздника Севера и 64-го Праздника Севера учащихся. Как и в предыдущие годы, Мурманский морской торговый порт выступает партнером Полярной Олимпиады.

Предприятие ежегодно оказывает помощь в организации главного спортивного праздника региона. Выделяемые средства, прежде всего, будут направлены на проведение самого зрелищного события Полярной Олимпиады ... Читать дальше...

Murman.Ru 

Кольская АЭС: в Полярных Зорях пройдут общественные слушания на тему создания стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода

Водородная энергетика является одним из приоритетных направлений научно-технологического развития Госкорпорации «Росатом».

13 марта 2024 года в городе расположения Кольской АЭС – Полярные Зори Мурманской области состоятся общественные обсуждения проектной документации «Стендовый испытательный комплекс по производству водорода производительностью 200 нм3/час», включая предварительные материалы оценки его воздействия на окружающую среду. 

Напомним, что Кольская АЭС (входит в контур управления Концерна «Росэнергоатом»... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В Заполярье аномальная жара

Населённые пункты Мурманской области заняли 9 из 10 мест в рейтинге аномальной жары. В регионе 11 марта среднесуточная температура была выше нормы на 8-9°. Лидирует в рейтинге Янискоски, где...

Murman.Ru 

Для студентов колледжей и вузов Мурманской области стартовал конкурс антикоррупционных проектов «Про Коррупцию Просто!»

Организаторами Конкурса являются Управление по реализации антикоррупционной политики Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет» при поддержке регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Мурманской области.

Если ты студент колледжа или вуза, расскажи про коррупцию просто сам или собери команду, представив собственную разработку по одной из номинаций:

... Читать дальше...

Murman.Ru 

Волонтерами Всероссийского голосования по благоустройству стали более 600 жителей Мурманской области

В пятницу, 15 марта в нашей стране стартует голосование по благоустройству территорий по федеральной программе «Формирования комфортной городской среды». В этом году жители Кольского Заполярья будут выбирать из 28 объектов, расположенных в 7 муниципалитетах региона. 

Узнать о вариантах подробнее и определить лучшие дизайн-проекты благоустройства общественных пространств гражданам помогут волонтеры. В Мурманской области ими уже стали более 600 человек. 

С 15 по 17 марта добровольцы будут работать на специальных точках. Читать дальше...

Murman.Ru 

Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на транспортировку сельхозпродукции

5 марта 2024 года стартовал прием заявок на компенсацию расходов на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции, поставляемой российскими экспортерами иностранным покупателям за рубеж. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте Министерства сельского хозяйства России.

Производители и поставщики сельхозтоваров смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV кварталах 2023 года, а также в I и II кварталах 2024 года. Читать дальше...

Murman.Ru 

В 2024 году в Мурманской области стартует проект АО «Россельхозбанк» «Школа фермера»

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области поддержало реализацию проекта «Школа фермера» на территории региона.

«Школа фермера» - это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства. Проект уже... Читать дальше...

Murman.Ru 

Команда спортшколы № 6 «Строитель» – чемпион Мурманской области по хоккею с мячом

На льду спортивной школы Мончегорска 10 марта прошёл финал чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом. Победу одержала команда спортивной школы № 6 Мурманска «Строитель». На втором месте команда «Кольской ГМК» Мончегорска. Матч за третье место перенесён на 20 марта.

Напомним, в этом году команды разбили на две группы по территориальному признаку. Группа А играла в Мурманске. Группа Б в Мончегорске. В марте команды встретились в стыковых матчах, чтобы определить чемпиона области. Первую... Читать дальше...

Murman.Ru 

Чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания страны завершились для заполярных пловцов тремя рекордами России, серебром в общекомандном зачете и 40 медалями

В Уфе завершились чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России, участие в которых приняли более 250 сильнейших спортсменов из 24 субъектов страны. Мурманскую область представляли 7 спортсменов из Мурманска, Ковдора, Апатитов и Оленегорска. На протяжении трёх дней пловцы соревновались в дистанциях от 25 до 200 метров.

Егор Кривенков установил два юношеских рекорда России на дистанциях 25 и 100 метров брасс и по сумме 5 дистанций завоевал 1 место в юниорском зачете. Ещё один –... Читать дальше...

Murman.Ru 

Еще два пункта витаминизации откроется в Мурманской области

Губернаторский проект «Витаминизация» продолжает свою реализацию на территории Мурманской области в 19 населенных пунктах. Уже на этой неделе будут открыты мобильные пункты в н.п. Североморск-3 и н.п. Щукозеро.

Пункты витаминизации организованы в общественных местах и в удобное для жителей время по следующим адресам:
 - н.п. Североморск-3: средняя образовательная школа №8, ул. Школьная, д.7 (15 и 16 марта с 12:00-20:00);
- н.п. Щукозеро: средняя образовательная школа №6, ул. Агеева... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области стандарт «диспансеризация за час» будет внедрён во всех поликлиниках

В начале 2024 года с целью повышения доступности оказания медицинской помощи в мурманских поликлиниках начала действовать программа «Диспансеризация за час».

«В течение 2023 года мы работали над задачей сделать медосмотры ещё более доступными для людей. Впервые 3 января мы запустили программу «диспансеризация за час» в двух поликлиниках. Это был своего рода тест: мы выстроили порядок всех необходимых пациенту исследований так, чтобы их можно было пройти менее, чем за час. Программа вызвала интерес среди жителей Мурманска. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший совладелец РПФ "Вариант" об отрасли, своем увольнении и продаже акций

В последнее время все больше появляется информации о конкурентном противостоянии рыбодобывающих предприятий. В качестве одного из проявлений этой борьбы стала история с недружественным поглощением одной из таких мурманских компаний - АО "РПФ Вариант", более крупным игроком. О ситуации в отрасли и своей бизнес-истории "Газете.Ru" рассказал бывший совладелец и генеральный директор рыбопромысловой фирмы "Вариант" Михаил Минасян.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Что обсудили в Минске на заседании Совмина Союзного государства

p Решения, одобренные на январском заседании Высшего госсовета Союзного государства,nbsp; стали ориентиром для дальнейшей работы в формате интеграционной двойки. Логистика, гармонизация таможенных пошлин, совместныеnbsp; проекты, электронная цифровая подпись и признание въездных виз для граждан из третьих стран. Эти вопросы обсудили сегодня в Минске на заседании группы высокого уровня Совмина Союзного государства. Во главе угла - промышленная кооперация. Как отметил наш посол в России Дмитрий Крутой... Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Северян предупредили об изменениях в расписании теплохода «Клавдия Еланская»

В чем причина изменений. Северян предупредили, что в расписание движения судна «Клавдия Еланская» внесены изменения. Они связаны с погодными условиями, сообщил Минтранс Мурманской области. Отправление из Мурманска состоится 13 марта

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске некому убирать «подснежники»

В Мурманске не хватает службы эвакуации – специализированной структуры, предназначенной для уборки транспортных средств с придомовых территорий и дороги. Об этом СеверПост рассказал...


Министерство региональной безопасности Мурманской области информирует

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Жители Мурманска пожаловались главам округов на падающие деревья и мусор во дворах



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Министерство региональной безопасности Мурманской области информирует

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Жители Мурманска пожаловались главам округов на падающие деревья и мусор во дворах

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Мурманска

В Мурманской области прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области

Первенство по фитнес-аэробике

Жители Мурманска пожаловались главам округов на падающие деревья и мусор во дворах

Экология в Мурманской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Мурманской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *