Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Мурманска за 26.03.2024

Murman.Ru 

Прогноз погоды в Мурманске на 27 марта

Меньшее количество облачности должно привести к бóльшему суточному ходу температуры. Ночью и утром будет прохладнее, чем сегодня, днём температура вполне себе должна дойти до -4, может на пару десятых выше.

Ночь (0-6ч): -10…-13, на юге города до -16, полупрозрачная облачность, без осадков, ветер Ю 2-5 м/с

Утро (6-12ч): прогрев -14…-8, на юге города в начале срока до -17, малооблачно, без осадков, ветер Ю 2-6 м/с

День (12-18ч): -8…-4, малооблачно, без осадков, ветер Ю 3-6 м/с

Вечер (18-24ч) ... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманском гипермаркете росгвардейцы задержали молодого человека за распитие алкоголя

Вечером в одном из гипермаркетов Ленинского района Мурманска была нажата кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Прибыв по указанному адресу, к росгвардейцам обратилась администратор гипермаркета и сообщила, что продавцом магазина был замечен молодой человек, который распивал в общественном месте алкоголь, что запрещено законом Российской Федерации.

Сотрудники Росгвардии задержали оказавшего сопротивление 23-летнего мурманчанина. Читать дальше...

Murman.Ru 

Стало известно, у кого в регионе зарплаты выросли сильнее всего

Эксперты hh.ru провели анализ 5 тыс. вакансий, размещенных местными работодателями за последние 30 дней и выяснили, специалистам каких профессий повезло больше всего с зарплатной за последний месяц.

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить жителю региона на уровне 62 тыс. рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 16 тыс. рублей.

Сильнее всего бизнес увеличил зарплату в вакансиях для работников добывающей отрасли – сразу на 35 тыс. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Центре современного искусства полицейский-криминалист и студенты говорили о роли молекулярно-генетических экспертиз при расследовании уголовных дел

В Центре современного искусства состоялась открытая лекция для всех желающих на тему: «Применение молекулярно-генетических исследований в криминалистике». Спикером стала заместитель начальника отдела ЭКЦ УМВД России по Мурманской области старший лейтенант полиции Инга Берестенникова.

Инга Викторовна рассказала, что эксперты-биологи в полиции играют важную и особенную роль в процессе раскрытия преступлений, применяя свои знания о живых организмах для анализа при расследовании уголовных дел. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области активно развивается сектор некоммерческих организаций

Итоги работы Ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году подвели на оперативном совещании в региональном правительстве. 

Важным показателем является рост числа социально ориентированных некоммерческих организаций - в 2020 году в регионе функционировало 729 организаций, в 2022 году их количество увеличилось до 786. Растет и доля работников в негосударственных организациях социальной сферы. 

Благодаря этому Мурманская область вошла в... Читать дальше...

Murman.Ru 

Отделение Банка России по Мурманской области: годовая инфляция в регионе в феврале осталась на уровне января

В феврале годовая инфляция в регионе составила 9,1%. Текущий рост цен в условиях высокого спроса не изменился и остался на уровне января. 

Рост цен на продовольственные товары в регионе был сдержанным в результате действия разнонаправленных факторов. Увеличение темпов прироста цен на одни продукты компенсировалось их снижением на другие. Так, из-за роста издержек предприятий на логистику быстрее в годовом выражении дорожали мясо и птица. В то же время благодаря расширению предложения замедлился рост цен на овощи и некоторые виды рыбы. Читать дальше...

Murman.Ru 

Мурманская область вошла в топ-5 регионов России по экспертной оценке уровня и качества развития некоммерческого сектора

На оперативном совещании министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова доложила об итогах работы Ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году. 

Министр отметила, что в Мурманской области сектор некоммерческих организаций достаточно устойчив. Об этом свидетельствует рост числа СО НКО – в 2020 году в регионе функционировало 729 социально ориентированных некоммерческих организаций, в 2022 году 786. Увеличивается... Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Болтовня и флейм • Re: Безумная цистерна !

Один из пассажиров рейса Мурманск — Москва авиакомпании "Смартавиа" в шутку сообщил бортпроводнику, что в его рюкзаке находится бомба, в результате чего его задержали, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.
Задержка рейса составила 2,5 часа — за это время были проведены все положенные в этих случаях мероприятия: эвакуация, осмотр воздушного судна.
Подробнее: https://ria.ru/20240326/bomba-1935966998.html

Murman.Ru 

Мурманская ТЭЦ отмечает свой 90-летний юбилей

26 марта 1934 года пущен стратегический объект, без которого сегодняшний Мурманск не представить – Мурманская ТЭЦ.

Первоначальной задачей станции стала выработка электроэнергии для строительства Нижне-Туломской ГЭС в посёлке Мурмаши, а теплофикация города началась позднее. В 1939 году были проложены первые 1 150 метров теплотрассы, и шесть самых больших зданий города на проспекте Сталина (теперь Ленина) стали отапливаться централизованно.

Работа Мурманской теплоэлектроцентрали способствовала... Читать дальше...

Murman.Ru 

Жители Мурманской области продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

По всей России на платформе za.gorodsreda.ru продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему в Мурманской области уже построены десятки красивых объектов для отдыха.

В эфире Центра управления регионом подробности о ходе голосования рассказал начальник управления благоустройства Министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области Олег Шаров. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске пройдет профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация»

С 27 по 29 марта в Мурманске пройдет четвертая конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация», которая соберет ключевых представителей горнорудной промышленности. Профессиональное событие, которое привлечет более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей промышленности России и СНГ, будет посвящено обмену опытом ключевых компаний отрасли, обсуждению крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации горно-обогатительных комбинатов, освоению новых месторождений... Читать дальше...

Murman.Ru 

Команда «Канат» представит Мурманскую область на фестивале центральной лиги КВН «НЕВА» в Санкт-Петербурге

С 21 по 29 марта в Санкт-Петербурге проходит фестиваль центральной лиги КВН «НЕВА». Наш регион представит команда чемпионов Мурманской официальной лиги КВН 2023 года, молодёжная команда Мурманского арктического университета «Канат». 

За проход в сезон одного из самых масштабных фестивалей КВН в истории Северо-Западного федерального округа будут бороться 159 команд из разных городов России. Программа мероприятия представлена одним конкурсом от каждой команды. 

По результатам фестиваля формируется состав сезона 2024 года. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области запущен сервис для получения медицинских справок онлайн

С 25 марта в регионе запущен сервис заказа медицинских справок онлайн. В специальном приложении «Медицинский личный кабинет» жители Мурманской области кроме привычных сервисов записи на прием к врачу и вызова врача на дом могут увидеть свою электронную медицинскую карту, сформированные рецепты, получать результаты анализов. 

С использованием сервиса для граждан «Медицинский личный кабинет» без посещения поликлиники возможно заказать следующие виды медицинских справок:

медицинское заключение... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске впервые пройдет финал Кубка Содружества

С 12 по 14 апреля в Мурманске на территории спорткомплекса «Долина Уюта» пройдет финальный этап Кубка Содружества сезона 2023/2024. В соревнованиях примут участие сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии. Мурманскую область представит мастер спорта международного класса Анастасия Егорова, серебряный призёр женского масстарта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 в Уфе.

Расписание гонок:
12 апреля в 11:00 - женщины, спринт;
12 апреля в 14:00 - мужчины, спринт;
13 апреля в 11:00 - женщины... Читать дальше...

Murman.Ru 

За инициативы по обустройству детских и спортивных площадок проголосовали более 22 тысяч жителей Мурманской области

Министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области подведены итоги конкурсного отбора инициативных проектов по обустройству детских игровых и спортивных комплексов в рамках реализации губернаторской программы «На Севере – твой проект».

«В программе приняли участие жители 35 населенных пунктов Мурманской области, а ее победителем признан 51 инициативный проект. Для участия в программе поступило 122 инициативных проекта. И по итогам модерации администрациями муниципалитетов к голосованию были допущены 106 инициатив»... Читать дальше...

Murman.Ru 

Подарки от северян детям Бенина доставили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи

Участники делегации региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи доставили игрушки в страну Бенин, которые собрали жители Мурманской области.

15 марта в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» провел сбор игрушек для детей западной африканской страны Бенин. Жителям Мурманской области предложили принести игры для ребят разного возраста. Их передали представительнице Бенина – Вондер Анвуке.

25 марта игрушки из Мурманской области прибыли в Бенин... Читать дальше...

Murman.Ru 

Министерство здравоохранения Мурманской области запускает профилактический проект «За руку!»

Встречи в рамках проекта будут проходить в пространстве «СОПКИ.СЕМЬЯ» раз в две недели, и посвящены профилактике неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также важности прохождения профилактических осмотров.

Первая тема встречи проекта «За руку!»: «Онкоскрининг у женщин. Диагностика предопухолевых и опухолевых заболеваний женских половых органов и молочных желез». 

В медицинском центре «Белая роза» по полису ОМС, бесплатно проводится комплексная диагностика, направленная... Читать дальше...

Murman.Ru 

Приоритет – 2030: заместитель губернатора Елена Дягилева приняла участие в защите проекта Мурманского арктического университета

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась защита проекта «Программа развития МАУ: системная трансформация». Участие в мероприятии в рамках подготовки к вступлению в программу «Приоритет 2030» приняла заместитель губернатора Елена Дягилева.

«Приоритет 2030» имеет принципиальное значение как для университета и команды правительства, так и для всего региона, прежде всего промышленных компаний, работающих здесь, и северян. Программа ориентирована не просто на эффективную подготовку квалифицированных... Читать дальше...

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис осмотрел ряд социальных объектов Первомайского округа Мурманска

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил ряд социальных объектов Первомайского округа Мурманска. В объезде также принял участие глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Так, глава региона Андрей Чибис побывал в сквере у ручья Чистый. Благоустройство этой общественной территории проводилось в два этапа в 2022 и 2023 годах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». За преображение пространства проголосовали почти 40 тысяч мурманчан. На территории, пустовавшей долгое время... Читать дальше...

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис доложил полпреду Президента в СЗФО Александру Гуцану об успешных региональных практиках соцподдержки семей

26 марта Александр Гуцан провёл в формате ВКС заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО, на котором речь шла об основных задачах реализации государственной семейной и демографической политики в Год Семьи и о реализации мероприятий проведения Года Семьи в субъектах Северо-Западного федерального округа.

Александр Гуцан напомнил, что главные задачи, которые поставлены Президентом перед исполнительными органами власти всех уровней – повышение качества жизни семей с детьми... Читать дальше...

Molva33.ru (Владимир) 

Житель Мурманской области на трое суток застрял в тундре, но выжил

Согласно информации, опубликованной пресс-службой МЧС в их Telegram-канале, житель Мурманской области отправился на рыбалку, но застрял в тундре на три дня, преодолев обстоятельства и выжив. По данным спасателей, мужчина попал в беду из-за сломанного вездехода. Без транспортного средства ему пришлось самостоятельно идти пешком, что привело к обморожениям рук и ног за три дня. Только на […]

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В Заполярье будет запущен скоростной электропоезд

В 2025 году в Мурманской области будет запущен скоростной электропоезд. Он соединит Мурманск и южную часть области. Об этом губернатор региона Андрей Чибис заявил в ходе встречи с жителями...

Fishki.net 

Пассажир пошутил о бомбе в рюкзаке на рейсе Мурманск – Москва

Авиашутникам не имётся. Очередной пассажир борта, вылетающего накануне из Мурманска в Москву наюморил себе на 5 лет тюремного срока, сообщив, что в его рюкзаке находится взрывное устройство, - сообщает SHOT.

Severpost.ru (Мурманск) 

На станции Лопарской сгорела дача

В СНТ «Кица» 26марта в 16.20 загорелась дача. На место происшествия отправились дежурные караулы ПЧ-20, ПЧ-22, ПЧ-27 Кольского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области и...


Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

История на колесах: выставка ретроавтомобилей в Мурманске


Просматривали в Мурманске 26.03.2024

Popunder.ru

Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика (для рекламодателей - увеличение трафика, возможность выгодно купить трафик на сайт, для вебмастеров - выкуп трафика по максимальным ценам)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

Мурманские коммунальщики продолжают восстанавливать жилищно-коммунальную инфраструктуру подшефного региона

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Мурманска

Предпринимателей города Мурманска приглашают на встречу с инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

В Терском районе отремонтируют дороги по плану «На Севере – жить»

Экология в Мурманской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Мурманской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *