Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

ИА Инфо-Ислам 

В Казани прошла пресс-конференция о проекте незрячих

Казань. В здании ОБФ «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция, посвященная проекту «Видеть и слышать сердцем», где организаторы поставили целью проинформировать общественность о проблемах реабилитации и адаптации инвалидов по зрению.

Белорусский православный портал 

Святитель Иоанн Златоуст. Церковный календарь: 9 февраля

9 февраля в Православной Церкви совершается празднование в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста из Коман (места упокоения этого великого святого) в Константинополь, совершённого в 438 году от Рождества Христова. Согласно церковному Уставу, сегодняшний день не является постным. Как и вся текущая неделя, именуемая "сплошной седмицей", которая является первой из трёх подготовительных недель перед Великим постом....Уста Златоустовы – Христовы и Павловы уста...– с далёкой древности эти... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Иерарх Московского Патриархата сослужил Предстоятелю Сербской Церкви в Новограчаницком монастыре в США

4 февраля в ходе визита в США Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершил Божественную литургию в Покровском Новограчаницком монастыре, расположенном недалеко от Чикаго.

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербурге молитвенно почтили память Ф.М. Достоевского

9 февраля, в 142-ю годовщину кончины Ф.М. Достоевского, у могилы писателя на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга была совершена заупокойная лития, которую возглавил наместник обители епископ Кронштадтский Назарий.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Центре ИППО Сергей Степашин провел встречу с графом Петром Петровичем Шереметевым и его супругой Югетт

9 февраля 2023 года в Центре ИППО Председатель Общества Сергей Степашин провел встречу с графом Петром Петровичем Шереметевым (Pierre Chérémetieff) и его супругой Югетт.

Pravoslavie.ru 

Лондон: мать-христианка судится со школой за принудительное участие ее 4-летнего сына в ЛГБТ-параде

38-летняя чернокожая мать-христианка Иззи Монтегю судится со школой за то, что ее четырехлетнего сына против ее воли заставили принять участие в школьном ЛГБТ-параде, пишет газета “Christian Today”.

Patriarchia.ru 

Прихожане бейрутского подворья Русской Церкви помолились о жертвах землетрясения в Сирии и Турции

8 февраля, на третий день после мощного землетрясения в Сирии и Турции, в храме святого Иоанна Предтечи в Бейруте была совершена панихида по погибшим вследствие стихийного бедствия.

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла конференция «Новые религии и новая религиозность»

Форум был посвящен вопросам институционализации сектоведения в России, современному состоянию науки и проблемам, возникающим при изучении сект и культов.

Православное Закамье 

Православная молодёжь Казани окажет помощь приюту для животных

18 февраля православная молодежь города Казани совместно с молодежным общественным движением Лапа Казань, оказывающим помощь бездомным животным, организует трудовую поездку в приют Помоги дворняге. В ходе поездки добровольцы очистят территорию приюта от с

«ГолосИслама.RU» 

Глава ЦРУ предупредил, что нынешняя напряженность напоминает Вторую интифаду

Директор ЦРУ предупредил, что предотвратить «взрывы насилия» между израильтянами и палестинцами на фоне напряженности, которая имеет «сходство» со Второй интифадой, будет большой проблемой.  Уильям Бернс сделал свое заявление после возвращения из поездки в Израиль и на оккупированный Западный берег на прошлой неделе, где он провел переговоры с лидерами обеих сторон, которые вызвали у него «обеспокоенность».  «Я был высокопоставленным американским дипломатом 20 лет назад, во время Второй интифады... Читать дальше...

«ГолосИслама.RU» 

Турция-Сирия: надежд на спасение людей остается все меньше

Спасатели продолжают лихорадочно искать выживших под обломками рухнувших зданий в Турции, но шансы найти все больше живых людей быстро исчезают более чем через 72 часа после разрушительных землетрясений. Управление по борьбе со стихийными бедствиями Турции (AFAD) сообщило, что 12 873 человека погибли в стране в результате землетрясений в понедельник, а 2950 человек погибли в Сирии, в результате чего подтвержденное общее число погибших превысило 15 800 человек. В Кахраманмараше, одном из наиболее... Читать дальше...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Благочинный тюремных храмов навестил минусинских осужденных

8 февраля благочинный тюремных храмов Красноярской епархии, помощник начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю по организации работы с верующими иерей Родион Петриков в составе межрелигиозной группы посетил тюрьму Минусинска

Patriarchia.ru 

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с послом России в Казахстане

9 февраля в рабочей резиденции главы Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Республике Казахстан А.Н. Бородавкиным.

Православное Закамье 

ОРОиК Казанской епархии провёл образовательный семинар для помощников благочинных по катехизаторской работе

На территории архиерейского подворья святителей Московских города Казани состоялся семинар «Разрешение возможных конфликтных ситуаций во время проведения огласительных бесед».

Ислам в СНГ 

09.02.2023 ДУМ РФ открыло пункты приёма вещей для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии

Благотворительный фонд «Закят» (ДУМ РФ) за два дня собрал несколько десятков миллионов рублей в пользу пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии. Внести свой вклад можно по ссылке (https://zakatfund.ru/campaign/pomoshh-postradavshim-ot-zemletryaseniya-v-turtsii-i-sirii/).

Patriarchia.ru 

Митрополит Белгородский Иоанн: Задача священника — нести служение примирения

На портале РИА «Новости» опубликовано интервью митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, в котором глава Белгородской митрополии рассказал о новом общественном договоре, разрушенных храмах и пастырском служении в приграничной зоне.

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС возглавил работу круглого стола, посвященного соработничеству Русской Православной Церкви и соотечественников, проживающих в странах Латинской Америки

7-8 февраля в Буэнос-Айресе состоялся круглый стол «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в странах Латинской Америки», работу которого возглавил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Воспитанников Ачинской православной гимназии познакомили с притчей о мытаре и фарисее

5 февраля учителя Ачинской православной гимназии провели занятие для своих воспитанников, главной темой которого стала евангельская притча о мытаре и фарисее

Pravoslavie.ru 

9 февраля 2023 г. ( 27 января ст.ст.), четверг. Седмица сплошная. Поста нет.

Евангельское чтение дня:

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Patriarchia.ru 

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору Московского художественного академического театра имени М. Горького В.А. Кехману с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерального директора Московского художественного академического театра имени М. Горького, члена Патриаршего совета по культуре В.А. Кехмана с 55-летием со дня рождения.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

С ужурскими полицейскими провели духовно-просветительскую беседу

9 февраля настоятель храма апостолов Петра и Павла Ужура протоиерей Павел Третьяков встретился с полицейскими и рассказал им о новомучениках и исповедниках Церкви Русской


Финансовая составляющая спортивного мира

Ринас Ахмадеев с рекордом победил в Московском полумарафоне

В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Снять квартиру в праздники стало дороже

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *