Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Белорусский православный портал 

18 февраля в Минске состоится музыкальная гостиная «Мы дарим радость!»

18 февраля 2023 года в рамках деятельности городского ресурсного центра в ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Контакт" в Минске состоится музыкальная гостиная "Мы дарим радость!".Мероприятие проводится в соответствии с Программой сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы при содействии Республиканского фестиваля современной христианской культуры "Благовест".Основная цель – поддержка инклюзивного... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин принял участие в презентации книги Павла Крашенинникова «Золотой век государства и права»

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству, сопредседатель АЮР Павел Крашенинников презентовал в "Российской газете" свою уже 11-ю по счету книгу.

Patriarchia.ru 

В Московском архитектурном институте прошла молодежная межвузовская конференция «Архитектура и живопись храма»

Форум возглавили ректор МАРХИ академик Д.О. Швидковский, руководитель архитектурного отдела Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата протоиерей Андрей Юревич и заведующий кафедрой «Храмовое зодчество» МАРХИ профессор С.В. Борисов.

Pravoslavie.ru 

Состоялась презентация нового фильма «Цареубийство. Следствие длиною в век. Фильм четвертый»

9 февраля 2023 года в Доме Русского зарубежья состоялись предпремьерный показ фильма Е.Чавчавадзе и Г.Огурной «Цареубийство. Следствие длиною в век. Фильм четвертый» и презентация книги архимандрита Тихона (Затёкина) «“...Я понял, что это уже меня никогда не отпустит”.

Pravoslavie.ru 

Нам брошен вызов, его надо принимать

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан

О масштабных спортивных событиях, санкциях и значении для российского спорта флага, гимна и веры в Бога в условиях СВО рассказал в интервью РИА «Новости» председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Patriarchia.ru 

В Оптиной пустыни продолжается сбор материалов для возможной канонизации монахов, убитых в 1993 году

Во Введенском ставропигиальном мужском монастыре Оптина пустынь ведется работа по сбору документальных материалов для возможной канонизации убитых в 1993 году трех насельников обители.

Patriarchia.ru 

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

9 февраля в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В городе Сафита (Сирия) состоялось собрание членов местного отделения ИППО

12 февраля 2023 года по поручению руководителя поручению Председателя Сирийского отделения ИППО Мишеля Абдулла Аль-Тали было проведено собрание местного отделения Общества в городе Сафита, Сирия.

Patriarchia.ru 

При женском следственном изоляторе № 6 в Москве освящен храм в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Чин малого освящения совершил председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Раменский Иринарх в сослужении протоиерея Владимира Чувикина, старшего священника Следственного изолятора № 6, и священника Димитрия Бондаренко, главного специалиста отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России.

Ислам в СНГ 

13.02.2023 МЦСиС «Халяль» на «Продэкспо-2023»

С 6 по 10 февраля в Москве прошла Юбилейная, 30-я по счету, Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо-2023» — одна из крупнейших в Восточной Европе. «Продэкспо — 2023» была организована при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Красноярские священники посетили колонию строгого режима №6

12 февраля председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Трёхсвятительского храма города Красноярска иерей Василий Вершинский и штатный священник Трёхсвятительского храма Красноярска иерей Борис Гнетов посетили в составе межрелигиозной группы ИК-6

Patriarchia.ru 

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю актового дня Минской духовной семинарии

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, день памяти вселенских великих святителей и учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в Минской духовной семинарии торжественно отметили актовый день.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов выступил с лекцией в Воскресенском всех учебных заведений Смольном соборе

9 февраля 2023 года в Воскресенском всех учебных заведений Смольном соборе состоялась лекция члена Совета ИППО, руководителя Молодёжной секции, доцента СПбГУПТД Олега Робинова, посвящённая современным тенденциям публичного рассказа о сакральных ансамблях.

ИА Инфо-Ислам 

"Я была в самых разных центрах реабилитации, но таких, как "Ярдам", больше нет”.

Проект позволяет осуществить социальную реабилитацию. Здесь реабилитанты получают возможность  интеграции, проявления своих творческих возможностей, заводят друзей и даже обретают семьи. Центр даёт им знания, которые облегчают их жизнь, выводят из апатийного и депрессивных состояний.

«ГолосИслама.RU» 

Турция и Сирия спустя неделю после землетрясения

Спасательные бригады в понедельник вытащили 40-летнюю женщину из-под обломков здания через неделю после двух мощных землетрясений, но сообщения о спасательных операциях поступают все реже, поскольку время, прошедшее после землетрясения, уже достигает предела способности человеческого организма выживать без воды, особенно при отрицательных температурах. Землетрясения магнитудой 7,8 и 7,5 произошли с разницей в девять часов на юго -востоке Турции и севере Сирии 6 февраля. Официальные лица и медики заявили... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Глава Кубанской митрополии принял участие в памятном митинге в честь 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля в парке «Чистяковская роща» г. Краснодара у мемориала погибшим в дни оккупации состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В торжественной церемонии приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Ачинский священник стал гостем конкурса казачьей песни

11 февраля помощник благочинного Ачинского церковного округа по взаимодействию с казачеством и военнослужащими, штатный священник Казанского кафедрального собора города Ачинска протоиерей Валерий Русаков посетил конкурс-фестиваль казачьей песни «Распахнись, душа казачья»

ИсламДаг 

Сотрудники отдела просвещения порадовали сотрудниц ЖКХ Махачкалы

Сотрудники отдела просвещения Муфтията Дагестана по г. Махачкале решили поддержать работниц махачкалинского жилищно-коммунального хозяйства, работающих по утрам в дни непогоды для уборки столичных дворов.

Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

На Красной площади пройдёт турнир по русскому хоккею, посвященный памяти первого Председателя ИППО Великого князя Сергия Александровича

15 февраля 2023 года на Красной площади в Москве состоится традиционный турнир по русскому хоккею памяти Великого князя Сергия Александровича, первого Председателя ИППО.


Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Как провести майские праздники в Москве бюджетно

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Как хобби превратилось в бизнес

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *