Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Белорусский православный портал 

"История прихода в датах". 2015 год: Два церковных объекта в Минске - соборный храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и Храм-памятник во имя Всех святых с Домом милосердия представлены в экспозиции Музея современной белорусской государственности

 Данные сооружения вошли в десятку знаковых для страны архитектурных объектов, которые были возведены либо реконструированы в период независимости Беларуси."Примечательно, что из десяти представленных объектов три связаны с Церковью - соборный храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске и Всехсвятский храм вместе с Домом милосердия. Это показывает, какую большую роль играет Православная Церковь в жизни нашего общества", - отметил заведующий Музеем современной белорусской государст...

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялась конференция «Богословие истории и экклезиологические концепции современности: догматические аспекты»

21-22 февраля в Санкт-Петербургской духовной академии прошла Всероссийская научно-богословская конференция «Богословие истории и экклезиологические концепции современности: догматические аспекты».

Русь Православная 

Константин Душенов о выходе России из ДСНВ

Россия в одностороннем порядке приостанавливает участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях, заявил в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин. Комментарий Константина Душенова.

Patriarchia.ru 

Глава Казахстанского митрополичьего округа освятил новый корпус Алма-Атинской духовной семинарии

25 февраля, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, праздник Иверской иконы Божией Матери, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил освящение новых корпусов Алма-Атинской духовной семинарии.

Patriarchia.ru 

Состоялось открытие первого Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

24 февраля в подмосковном спортивном комплексе «Арена Мытищи» состоялось торжественное открытие первого Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

Patriarchia.ru 

По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству в социальной сети «ВКонтакте» создана группа для ризничих монастырей, храмов и подворий

По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополита Каширского Феогноста в социальной сети «ВКонтакте» создана группа для ризничих монастырей, храмов и подворий, ценителей богослужебной красоты, церковной утвари, облачений и благочестивых традиций богослужебного круга.

Православное Закамье 

Священник Казанской епархии посетил Патриарший Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств

24 февраля в городе Мытищи (Московская область) состоялось открытие Патриаршего Международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

Patriarchia.ru 

Состоялось первое заседание Объединенного диссертационного совета по теологии, созданного на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры, Московского государственного университета и Московской духовной академии

22 февраля состоялось первое заседание Объединенного диссертационного совета, созданного на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московской духовной академии по научным специальностям Теоретическая теология, Историческая теология, Практическая теология.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Член Совета ИППО митрополит Воскресенский Дионисий совершил литургию в день престольного праздника в храме сщмч. Власия в Старой Конюшенной слободе

24 февраля 2023 года Высокопреосвященнейший митрополит Воскресенский Дионисий, член Совета ИППО, совершил литургию в день престольного праздника в храме сщмч. Власия в Старой Конюшенной слободе. За богослужением молились действительные члены ИППО.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В День защитника Отечества Председатель Комитета Почетных членов ИППО Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля

23 февраля 2023 года, в День защитника Отечества, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Состоялось организационное собрание членов Молодёжной секции Москвы

23 февраля 2023 года, накануне престольного праздника Духовно-просветительского центра Молодёжной секции в Москве — храма священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе состоялось организационное собрание с участием руководителя Молодёжной секции ИППО, члена Совета Общества Олега Робинова.

Patriarchia.ru 

Епископ Звенигородский Кирилл избран президентом Научно-образовательной теологической ассоциации

21 февраля в зале заседаний ученого совета Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось Общее собрание руководителей и представителей университетов и духовных школ — членов Научно-образовательной теологической ассоциации.

Patriarchia.ru 

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

23 февраля в дистанционном формате под председательством Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Николая состоялось очередное заседание Архиерейского Синода РПЦЗ.

Pravoslavie.ru 

25 февраля 2023 г. ( 12 февраля ст.ст.), суббота. Седмица cырная (масленица) - сплошная. Из трапезы исключается мясо.

Евангельское чтение дня:

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Patriarchia.ru 

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе В.В. Устинову с 70-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе В.В. Устинова с 70-летием со дня рождения.

Белорусский православный портал 

Церковный календарь: 25 февраля

25 февраля в Православной Церкви – суббота Сырной (сыропустной) седмицы, в народе именуемой Масленицей (последней из трёх недель подготовки к Великому посту, в течение всех дней которой пост отменяется, однако уже не разрешается вкушение мясных блюд). Сегодня совершается память шести известных по именам святых и празднуется день одной очень почитаемой святыни – Иверской иконы Божией Матери.Святитель Алексий, митрополит, чудотворец. Святой, чей жизненный путь сочетал архипастырское служение и дея...

Православное Закамье 

Урок памяти

Воспитанники воскресной школы Боровецкой церкви и Клуба «Спас» возложили цветы к мемориалу и помолились за воинов

Православное Закамье 

Урок памяти

Воспитанники воскресной школы Боровецкой церкви и Клуба «Спас» возложили цветы к мемориалу и помолились за воинов

Белорусский православный портал 

В Минске отпраздновали день памяти преподобного Гавриила Самтаврийского (репортаж ПТК "Союз")

В столице Беларуси, Минске, торжественно отметили перенесение мощей преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе). Святого старца особо почитают не только на родине, в Грузии, но и за несколько тысяч километров от древней Иверии, в Беларуси. В памятный день минчане собрались на торжественное богослужение в первом в стране строящемся храме в честь преподобного Гавриила.Белорусские верующие, в день памяти преподобного Гавриила Самтаврийского, объединились в едином молитвенном порыве с православ...


Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Дружественные России страны унизили США в Африке

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Дружественные России страны унизили США в Африке

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Дружественные России страны унизили США в Африке

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Экология в России и мире

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *