Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

ИА Инфо-Ислам 

Турция отдельно поблагодарила Казань за спальные мешки.

Генеральный Консул республики Турция в Казани Исмет Эрикан выразил благодарность ОБФ «Ярдам-Помощь» (Казань, Республика Татарстан) за своевременную и уместную помощь, как спальные мешки.  "На территориях землетрясения – холодно! И я Вам благодарен, что Вы сегодня привезли именно спальные мешки."

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с послом Филиппин в России

21 февраля 2023 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Филиппины в Российской Федерации Игорем Г. Байленом.

Patriarchia.ru 

В Москве открылось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

21 февраля в Малахитовом зале гостиницы «Даниловская» в Москве открылось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам», посвященное теме «Общественное служение религиозных общин в постпандемийном мире».

Pravoslavie.ru 

«Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших»

Чин прощения на вечерне Сыропустной недели
Протодиакон Константин Маркович

Согласно богослужебной традиции Русской Православной Церкви во всех монастырях и приходских храмах совершается вечерня с чином прощения. Его идейное содержание основывается на библейском нравственном императиве, побуждающем христиан взаимно прощать друг другу греховные поступки, обиды и оскорбления.

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на выступлении Президента России Владимира Путина, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию

21 февраля 2023 года в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

Patriarchia.ru 

Представители Департамента здравоохранения г. Москвы ознакомились с практикой служения сестер милосердия

Представители Департамента здравоохранения г. Москвы и московских медицинских учреждений, а также председатель и члены Молодежного совета при Департаменте здравоохранения г. Москвы посетили Первую городскую больницу имени Н.И. Пирогова и ознакомились с практикой служения сестер милосердия.

Pravoslavie.ru 

Масленица

Священники о масленице — Вопросы священнику — Художественная литература — Рецепты.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Сосновоборский православный клуб отметил своё десятилетие

16 февраля в православном клубе «Встреча» при Введенском храме города Сосновоборска состоялись праздничные мероприятия в честь 10-й годовщины с момента основания клуба

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Москве состоялось открытие Международной художественной выставки «Душа Палестины», организаторами которой выступили Чувашское и Московское отделения ИППО

6 февраля 2023 года в Москве, в Центре Московского долголетия «Ломоносовский»состоялось открытие 44-й Рождественской Международной художественной выставки «Душа Палестины».

Patriarchia.ru 

Управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией встретился с мэром г. Манилы

20 февраля митрополит Манильский и Ханойский Павел и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Филиппины М.И. Павлов встретились с мэром города Манилы Марией Шейлой Хонрадо Лакуна-Панган.

ИсламДаг 

Желательные действия при землетрясении

Вопрос: 

Что желательно делать при землетрясениях?

ОТВЕТ:

С именем Аллаhа! Вся хвала Господу миров! Благословение и приветствие Его Посланнику Мухаммаду и его семье, сподвижникам и всем тем, кто за ним последовал до Судного дня. А затем…

При землетрясениях или других стихийных бедствиях каждому желательно с особым рвением обратиться к Аллаhу с мольбами уберечь и избавить от бед и болезней, просить Всевышнего о  прощении грехов, совершать как можно больше благих дел. Также... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на выступлении Президента России В.В. Путина, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию

21 февраля в Гостином дворе в Москве Президент РФ В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Мероприятие посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«ГолосИслама.RU» 

Палестинский имам пришел, чтобы получить тюремный срок в Израиле

Палестинский имам, осужденный за нападение на израильтянина в 2018 году, явился в понедельник, чтобы отбыть 16-месячный тюремный срок в израильской тюрьме. Шейх Юсеф аль-Баз из Лода, города в границах Израиля с 1948 года, в котором проживает значительное количество палестинцев, был осужден за нападение на израильтянина, который пять лет назад заблокировал въезд в его район. Аль-Баз и Израиль подали друг на друга жалобы в полицию; палестинский имам утверждает, что на него напали первым. Город стал... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Участок одной из центральных улиц белорусского города Лиды переименован в честь митрополита Филарета (Вахромеева)

Лидский районный исполнительный комитет принял решение о переименовании участка одной из центральных улиц города Лиды в честь Героя Беларуси, первого Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева).

«ГолосИслама.RU» 

Новое землетрясение в турецком Хатае

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в приграничных районах Турции и Сирии в понедельник, всего через две недели после того, как в этом же регионе произошло два мощных землетрясения, унесших жизни более 46 000 человек в обеих странах. Турецкое агентство по управлению стихийными бедствиями AFAD объявило, что землетрясение произошло в 20:04 по местному времени, а эпицентр находился в районе Дефне провинции Хатай, в том же регионе, что и ранее в этом месяце. По словам AFAD, через несколько минут слуучилось второе землетрясение силой 5,8 балла... Читать дальше...

Ислам в СНГ 

21.02.2023 Цивилизация Востока в творчестве российских художников – в новом совместном издании ИД «Медина» и Фонда Марджани

«Взгляд на Восток в российском изобразительном искусстве XIX–XXI веков» (A Look at the Orient in Russian Fine Art of the 19th – 21st Centuries) – так называется новое совместное издание  ИД «Медина» и Фонда поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш.Марджани при содействии Фонда поддержки исламской культуры,  науки и образования.

Pravoslavie.ru 

Вашингтон: охранники знаменитого музея выгнали школьников, одетых в шапочки с надписью в защиту жизни

Известная христианская некоммерческая организация «Американский центр закона и правосудия» (ACLJ) подала иск от имени родителей и учеников католической школы из города Гринвилл штата Южная Каролина, которых 20 января 2023 года выставили из Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института в Вашингтоне (округ Колумбия) за то, что на них были надеты одинаковые голубые шапочки с надписью «Молитва за жизнь»

«ГолосИслама.RU» 

Тумсо Абдурахманов вернулся

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов жив и здоров. Об этом он объявил сам в новом ролике, который он опубликовал впервые через три месяца после своего исчезновения. Тумсо Абдурахманов пропал в конце ноября 2022 года. Вскоре «Радио Свобода» и «Адат» сообщили, что якобы Тумсо Абдурахманов убит, но ни его родственники, ни полиция Швеции, ни власти Чечни эту информацию не подтвердили.  При этом глава кабинета ЧРИ Ахмед Закаев заявил, что на самом деле Тумсо жив и находится под защитой полиции Швеции.... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Создан филиал Научной библиотеки ИППО

Приказом Председателя ИППО Сергея Степашина от 20 февраля 2023 года на базе Духовно-просветительского центра ИППО — храма священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе г. Москвы (Гагаринский пер., 20 стр. 2) создан филиал Научной библиотеки ИППО.

Patriarchia.ru 

Больница Горловки получила в подарок от Святейшего Патриарха Кирилла УЗИ-аппарат

20 февраля в горловскую городскую больницу № 1 Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, передала подарок Русской Православной Церкви — современный УЗИ-аппарат.


После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *