Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

«ГолосИслама.RU» 

Дочь Малькольма Икс подаст в суд на американские структуры из-за убийства ее отца

Дочь мусульманского лидера движения чернокожих за гражданские права Малкольма Икс подала уведомления о намерении подать в суд на правительственные учреждения США, включая ФБР, ЦРУ и Департамент полиции Нью-Йорка, в связи со смертью ее отца. Объявление было сделано во вторник, в 58-ю годовщину убийства Малкольма Икс. Его дочь Ильяса Шабазз обвинила федеральные и правительственные учреждения в мошенничестве с сокрытием доказательств того, что они «сговорились и выполнили свой план убийства Малкольма Икс». Читать дальше...

«ГолосИслама.RU» 

В память о депортированных чеченцах и ингушах

Сегодня 23 февраля мы вновь вспоминаем жертв сталинской депортации чеченцев и ингушей. Именно в этот день, 23 февраля 1944 года, началось насильственное выселение почти полумиллиона вайнахов (чеченцев и ингушей) из Чечено-Ингушской АССР и прилегающих территорий в Казахстан и Киргизию. Операция, готовившаяся втайне и получившая кодовое название «Чечевица», была одной из крупнейших депортаций по этническому признаку в истории Советского Союза. Сталинский официоз оправдывал эту депортацию тем, что якобы «многие чеченцы и ингуши изменили Родине... Читать дальше...

Православная газета Екатеринбург 

В Прощеное воскресенье митрополит Евгений совершит вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе

В Прощеное воскресенье, 26 февраля 2023 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга. Начало богослужения в 17:00.

Pravoslavie.ru 

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

23 февраля 2023 года, в День защитника Отечества, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля.

Patriarchia.ru 

В Посольстве Ирана состоялся прием для участников XII заседания Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

Вечером 22 февраля в Посольстве Исламской Республики Иран в Москве от имени Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Российской Федерации Казема Джалали был дан прием для участников XII заседания Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам».

Patriarchia.ru 

В больницу святителя Алексия с марта 2022 года обратились более 1000 людей из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 февраля 2023 года)

Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям от 22 февраля.

Православное Закамье 

В Набережных Челнах пройдет показ православной трилогии «Заступница», «Осанна» и «Святитель»

5, 12 и 19 марта в 15:00 в Набережных Челнах в кинотеатре «Синема Парк» (ТЦ «Торговый Квартал», проспект Мира, д. 3, 3-й этаж) пройдут показы документально-художественной трилогии «Заступница», «Осанна» и «Святитель», посвященной Казанской иконе Богородиц

Patriarchia.ru 

В Донском ставропигиальном монастыре почтили память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

В этот день Божественную литургию в Большом соборе обители, где покоятся мощи святителя Тихона, возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник монастыря митрополит Каширский Феогност.

Patriarchia.ru 

В Алма-Ате состоялись торжества по случаю принесения в Казахстан чудотворной иконы — Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа

23 февраля по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в рамках празднования 20-летия образования Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан в пределы страны из Костромской митрополии принесена чудотворная икона — Нерукотворный образ Господа Иисуса Христа. Икону торжественно встретили в Вознесенском кафедральном соборе г. Алма-Аты.

ИсламДаг 

Как лучше отправиться в мечеть – пешком или на машине?

Для каждого верующего мечеть является лучшим местом для поклонения. Поэтому любой мусульманин по возможности старается совершать поклонение именно в мечети, особенно пятикратный обязательный намаз.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в круглом столе «Межконфессиональный и межнациональный мир как основа стабильности в обществе»

22 февраля в Минском государственном колледже информационных технологий прошел круглый стол «Межконфессиональный и межнациональный мир как основа стабильности в обществе». В мероприятии принял участие митрополит Минский и Заславский Вениамин.

Pravoslavie.ru 

Пакистан: участились случаи расстрела и избиения до смерти христиан исламистами; молодую христианку облили кислотой

6 февраля 2023 года землевладелец-мусульманин в Пакистане до смерти избил работника своей фермы, католика по вероисповеданию, обвинив его в краже апельсинов из сада

Patriarchia.ru 

Завершилось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

22 февраля в Москве продолжилось открывшееся днем ранее XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу между Православием и исламом, посвященное теме «Общественное служение религиозных общин в постпандемийном мире».

Pravoslavie.ru 

23 февраля 2023 г. ( 10 февраля ст.ст.), четверг. Седмица cырная (масленица) - сплошная. Из трапезы исключается мясо.

Евангельское чтение дня:

Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Сретенской духовной академии прошла встреча с Председателем ИППО Сергеем Степашиным

22 февраля 2023 года Сретенскую духовную академию посетил государственный и общественный деятель, бывший премьер-министр России, ныне председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Вадимович Степашин.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В День защитника Отечества духовенство и представители власти приняли участие в церемонии возложения венков

23 февраля, в государственный праздник День защитника Отечества, на Мемориале Победы в Красноярске цветы и венки к вечному огню возложили Губернатор Красноярского края Александр Усс, секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), депутаты Законодательного Собрания региона и Глава города Красноярска Владислав Логинов

Patriarchia.ru 

Патриаршее поздравление и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления иеромонаху Ермогену (Бурыгину) с 40-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонаха Ермогена (Бурыгина) с 40-летием со дня рождения.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Шарыповский благочинный поздравил ребят из центра социальной помощи с Днем защитника Отечества

22 февраля благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора Шарыпово, член общественного совета при МО МВД «Шарыповский» протоиерей Павел Фролов посетил Центр социальной помощи семье и детям «Шарыповский», расположенный в селе Холмогорское

Pravoslavie.ru 

Найти свое место

Иерей Стивен Фриман

Как Земля вращается вокруг Солнца, так и все движется вокруг Бога. Мы следуем танцу ангелов.

Pravoslavie.ru 

Без счастливого конца

Владимир Шишкин

Сказки аккумулируют глубинный культурный опыт, в том числе зачастую и духовный.

Ислам в СНГ 

23.02.2023 Узбекистан и Малайзия будут сотрудничать по подготовке кадров в области исламских финансов, халяльной индустрии

Посол Равшан Усманов встретился с заместителем генерального секретаря по многостороннему сотрудничеству Министерства иностранных дел Малайзии Чонг Лун Лайем, сообщает ИА «Дунё».


Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *