Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета» (Digital RG)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 02.04.2024

«Российская газета» (Digital RG) 

В Акбулакском районе Оренбуржья введен режим ЧС из-за сильного паводка

Акбулакский район Оренбуржья стал зоной стихийного бедствия. Из-за сильного паводка, вызванного критическим подъемом реки Илек, здесь введен режим чрезвычайной ситуации. Из потопленных домов эвакуировано 270 человек.

«Российская газета» (Digital RG) 

Путин обсудил с Анной Цивилевой итоги работы фонда "Защитники Отечества" за год

Фонд "Защитники Отечества" за 10 месяцев работы обработал почти миллион обращений, из них 780 тысяч уже решены, сообщила глава фонда Анна Цивилева на встрече с президентом Владимиром Путиным во вторник вечером.

«Российская газета» (Digital RG) 

США вывели из-под антироссийских санкций бывшую европейскую "дочку" ВТБ

Соединенные Штаты вывели из-под действия санкций бывшее европейское подразделение российского банка ВТБ. Об этом сообщается на сайте Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

«Российская газета» (Digital RG) 

Москвичам стало проще согласовать перепланировку

Москвичи в недоумении - СМИ трубят о новых правилах согласования перепланировок, пугают, что теперь отчитываться придется за любую мелочь, которую решите поменять в квартире. При этом горожане помнят, что правила оформления переустройства жилья в городе и так меняли уже несколько раз, причем всегда - в сторону упрощения. Что же теперь? Корреспондент "РГ" разобрался в вопросе.

«Российская газета» (Digital RG) 

Спрос на аренду загородных домов вдвое выше, чем год назад

Многие москвичи уже подыскивают на лето жилье на природе. Ряд компаний по аренде недвижимости фиксируют вдвое больший для этого времени спрос на загородные дома по сравнению с прошлым годом. Что же ищут москвичи, сколько стоит снять домик?

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве началась реставрация усадьбы Морозова

В Подсосенском переулке началась реставрация усадьбы Алексея Морозова, одного из представителей династии российских промышленников XIX века, владельцев ткацких мануфактур. Построенная по проекту архитектора Михаила Чичагова, она является объектом культурного наследия федерального значения.

«Российская газета» (Digital RG) 

С вводом Рублево-Архангельской линии улучшится транспортное обслуживание 800 тысяч москвичей

Подарив в конце прошлого года москвичам самое крупное в мире подземное кольцо - Большую кольцевую линию, метростроители тут же бросили все силы на сооружение еще трех радиальных веток. Планируется, что с окончанием их строительства в столичной подземке добавится 39 новых станций. Ход работ на одной из них - "Народное Ополчение" - во вторник, 2 апреля, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

«Российская газета» (Digital RG) 

Благовестие из побежденного Парижа: Как русские покорили простых французов

Праздник Благовещения, который мы отмечаем 7 апреля, всегда выпадает на "дни печальные Великого поста". И всегда радость Благовещения переподчиняет себе покаянный настрой: не печалятся в этот день, ликуют. Так было и 210 лет назад.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кремлевском дворце озвучат классику японской мультипликации

В Московском планетарии прозвучит музыка из "Властелина колец" в исполнении HighTime Orchestra, оркестр "Русская филармония" сыграет "Симфонию Аниме", Валерий Сюткин устроит ностальгический вечер в "тропиках" ВДНХ

«Российская газета» (Digital RG) 

Пещерные люди: Как жители Царицына пытались скрыться от антихриста под землей

Волгоградский историк Сергей Иванов написал книгу "Подземелья Царицына - Сталинграда - Волгограда". Издать ее пока не удается из-за нехватки средств, но автор рассказал "РГ" о том, что сумел нарыть в недрах истории.

«Российская газета» (Digital RG) 

За рубежом станет больше банкоматов, принимающих карту "Мир"

В Центральном банке прорабатывают вопрос о расширении сети российских банкоматов в странах, где отказались от российской карты "Мир". Об этом в Госдуме сообщила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова.

«Российская газета» (Digital RG) 

Где в Москве лучше остановиться на майские праздники

На майские праздники и в начале лета столицу ждет небывалый наплыв туристов, свидетельствуют подтвержденные брони в гостиницах. Особый спрос на бюджетные хостелы и капсульные отели, которые набирают популярность у желающих увидеть Москву, не откладывая дела в долгий ящик.

«Российская газета» (Digital RG) 

Новосибирские физики проектируют уникальный коллайдер

После того как Совет ЦЕРНа (Европейского центра ядерных исследований) принял решение прекратить сотрудничество с российскими учеными с ноября 2024 года, нужно разработать и принять госпрограмму развития фундаментальной физики элементарных частиц. Так считают ученые Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН. Напомним, что речь идет о прекращении доступа в ЦЕРН около 500 российских ученых.

«Российская газета» (Digital RG) 

Пенсионерка пытается вернуть свою квартиру после заключенного договора ренты

Нине Зарубиной 85 лет. Ей обещали заботу, поддержку и экскурсии. Вместо этого пенсионерка лишилась квартиры, а завещание от ее имени оказалось оформлено на постороннего человека. Теперь бабушка вынуждена ходить в суд и даже нанимать охрану. Она уверена: ее жестоко обманули - и просит помочь восстановить справедливость.

«Российская газета» (Digital RG) 

"РГ" рекомендует: Пять книг ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioNвесна

С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна. Была ли у Чехова дочь, остались ли еще неизвестные подробности космической гонки, как Симонетта Веспуччи покорила художника Сандро Боттичелли, кто творил речную историю России и как справиться с детскими комплексами - ответы на эти вопросы вы найдете в книгах, которые ждут вас на ярмарке.

«Российская газета» (Digital RG) 

ООН и Всемирный банк оценили ущерб сектору Газа в 18,5 млрд долларов

По предварительной оценке, в результате действий Израиля сектору Газа нанесен прямой ущерб на сумму в 18,5 миллиарда долларов США. Это соответствует 97% ВВП всей Палестины в 2022 году. Об этом говорится в совместном докладе ООН и Всемирного банка, опубликованном во вторник.

«Российская газета» (Digital RG) 

ООН прокомментировала удар дронами по гражданской инфраструктуре Татарстана

ООН выступает против ударов по гражданской инфраструктуре и призывает прекратить их. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря Организации Стефан Дюжаррик.

«Российская газета» (Digital RG) 

Федотов дебютировал в Национальной хоккейной лиге за "Филадельфию"

Скандально известный голкипер Иван Федотов дебютировал в Национальной хоккейной лиге за "Филадельфию". Напомним, вратарь собирался за океан еще два года назад после чемпионского сезона в составе ЦСКА. Но был задержан сотрудниками военкомата и отправлен на флот для прохождения военной службы. Через год Иван снова подписал контракт с армейцами и спровоцировал ссору между нашей хоккейной федерацией и международной, посчитавшей, что было нарушено действующее соглашение хоккеиста с "Филадельфией". Возвращение в ЦСКА получилось скомканным... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

КС РФ разрешил считать единым нарушением несколько наказаний

Конституционный суд РФ дал подробное толкование статей КоАП РФ, которые касаются назначения административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений. Число постановлений в данном случае имеет значение, поскольку влияет на репутацию, указал КС.

«Российская газета» (Digital RG) 

Совет судей предлагает прописать, когда судебная ошибка не наказуема

Совет судей России готовит законопроект, который позволит отделить судебные ошибки от дисциплинарных проступков судей. Первое - допустимо и ненаказуемо. Второе - недопустимо и непростительно. Однако в каждом случае, решая судьбу судьи, крайне необходимо прочувствовать разницу. Поступил ли судья как честный человек, выразивший пусть и спорное, но мнение, или он нарушил нормы и стандарты.

«Российская газета» (Digital RG) 

Доля нелегального табака выросла до 13%

Нелегального алкоголя в России становится меньше. Чего не скажешь о табаке - несмотря на усилия государства, серый рынок за три года вырос на 2%. Об этом говорилось на итоговом заседании коллегии Росалкогольтабакконтроля (РАТК).


«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *