Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета» (Digital RG)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 17.04.2024

«Российская газета» (Digital RG) 

Доля ипотеки на индивидуальное жилищное строительство выросла вдвое

Доля ипотеки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) по итогам первого квартала оказалась вдвое выше, чем в 2023 году. Об этом рассказал директор развития жилищной сферы ДОМ.РФ Евгений Квасенков на Всероссийском жилищном конгрессе.

«Российская газета» (Digital RG) 

Ученые обнаружили останки огромного ихтиозавра у берегов Британии

Ученые обнаружили огромного ихтиозавра, размером в два раза больше автобуса, плававшего в море у британского Сомерсета 200 миллионов лет назад, сообщает научный журнал Plos One.

«Российская газета» (Digital RG) 

Вучич: Запад захотел ликвидировать Республику Сербскую

Существование Республики Сербской находится под угрозой, считает сербский президент Александр Вучич. По его мнению, к распаду республики может привести признание 11 июля Международным днем памяти геноцида в Сребнице.

«Российская газета» (Digital RG) 

"Зенит" прошел "Спартак" и сразится с ЦСКА за право сыграть в финале Кубка

Накануне в ответном матче полуфинала "Пути РПЛ" Кубка России встречались непримиримые соперники - "Зенит" и "Спартак". Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:0.

«Российская газета» (Digital RG) 

Парк Горького в Москве ждет масштабное обновление

Парк Горького, как и "Сокольники" с "Коломенским", в ближайшие три года ждет масштабное благоустройство, которое местами привнесет не косметические, а принципиальные изменения. Причем первые работы начнутся уже в ближайшее время: в Парке Горького преобразятся Пушкинская набережная и Пионерский пруд, в котором после обновления можно будет купаться. Что еще изменится?

«Российская газета» (Digital RG) 

Принц Гарри порывает с Британией, указав США постоянным местом жительства

В документах, опубликованных в среду Регистрационной палатой США в отношении "принца Генри Чарльза Альберта Дэвида, герцога Сассекского", зафиксировано, что его "новой страной, где он обычно проживает" теперь являются Соединенные Штаты. Ранее место жительства было записано как Великобритания, сообщает Daily Mail.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Казани впервые представили совместную экспозицию работ Фешина и Эрьзи

В галерее "Хазинэ" открылась выставка "Встреча", объединившая работы двух выдающихся мастеров XX века - живописца Николая Фешина и скульптора Степана Эрьзи. Никогда не встречавшиеся при жизни художники вступили в своеобразный диалог в экспозиционном пространстве.

«Российская газета» (Digital RG) 

Собянин: Бочкарев внес огромный вклад в развитие Москвы

"Бочкарев Андрей Юрьевич переходит на другую работу, - пишет мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. - Тринадцать лет он занимался в Москве строительством. Под его руководством возводились станции метро, дороги, школы, детские сады и больницы. Андрей Юрьевич внес огромный вклад в развитие города". И в заключение: "Пожелаю ему успеха на новом месте".

«Российская газета» (Digital RG) 

"Зенит" стал вторым финалистом пути РПЛ Кубка России по футболу

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью 0:0 в ответном матче полуфинала пути РПЛ Кубка России по футбол. Клуб из Санкт-Петербурга вышел в финал, а москвичи продолжат свое выступление в пути регионов.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Гостином дворе - вся "АРТ МОСКВА" до 21 апреля

Новая 21-ая версия "АРТ МОСКВЫ" своей темой назвала "Со-Бытие". Иначе говоря, вернула слову "событие" изначальный мотив совместного проживания момента. Если учесть, что в Гостином дворе на арт-ярмарке уживаются вполне мирно классическое, современное и ювелирное искусство, то с "со-бытием" все в порядке. В ярмарке участвуют 250 галерей и институций современного искусства и дизайна, антикварных салонов, частных собраний и мастеров ювелирного искусства.

«Российская газета» (Digital RG) 

Вильфанд: Мокрый снег прогнозируется в Москве в ночь на субботу и воскресенье

В Москве в конце рабочей недели ожидается понижение температуры до нуля градусов, а местами возможны заморозки. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд в Татарстане взыскал с экс-сотрудника МВД около 60 миллионов рублей

В Татарстане по иску прокуратуры взыскали с экс-сотрудника МВД около 60 миллионов рублей по делу о покупке и использовании криптовалюты, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Российская газета» (Digital RG) 

На Ставрополье арестовали за взятки сотрудников Ространснадзора и ГИБДД

На Ставрополье заключили под стражу четырех фигурантов дела о взяточничестве, в их числе инспекторы ГИБДД и работники Ространснадзора, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ставропольского краевого суда.

«Российская газета» (Digital RG) 

Фон дер Ляйен призвала к реформированию вооруженных сил стран-членов ЕС

Угроза войны может быть не непосредственной, но она не исключена, и Евросоюз должен быть готов к этому. Это начинается со срочной необходимости реформирования вооруженных сил стран-членов, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите ЕС в Брюсселе по вопросам безопасности и обороны.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Большой театр вернулся "Садко" Римского-Корсакова

Знаменитая постановка Дмитрия Чернякова два с половиной года назад оказалась перед лицом реальной трагедии - гибели человека: роковое стечение обстоятельств, и всем потребовалось время, чтобы найти в себе силы продолжать неизбежное движение. А здесь еще и формальный, но вполне солидный повод возник - фестиваль, приуроченный к юбилею композитора. Удивительно, но вынужденная пауза не смягчила спектакль, а даже наоборот, сделала его острее и жестче. Это совсем не детская сказка, а жизнь, которую человек проживает без черновиков... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Казани задержали врача, находящегося в федрозыске за причинение вреда младенцу

В аэропорту Казани оперативниками Кировской области задержан врач, который находился в федрозыске за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью новорожденному, рассказали в УМВД по области.

«Российская газета» (Digital RG) 

Минпромторг опроверг информацию о возможном резком росте цен на стройматериалы

Информация о возможном резком повышении цен на стройматериалы в ближайшее время не соответствует действительности, заявил статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Российская газета» (Digital RG) 

Пострадавшие от паводка в Тюменской области могут получить отсрочку по кредитам

В Тюменской области пострадавшим от наводнения дадут отсрочку по ипотечным и потребительским кредитам на срок до полугода, рассказали в информационном центре правительства региона.

«Российская газета» (Digital RG) 

Замминистра спорта Венесуэлы: МОК демонизирует спорт в России

Международный олимпийский комитет (МОК) занимается демонизацией России, отговаривая спортсменов различных стран соревноваться в Играх БРИКС и других спортивных состязаниях в России. Такое заявление в разговоре с ТАСС сделал замглавы минспорта Венесуэлы Пабло Альфонсо Араухо.

«Российская газета» (Digital RG) 

В правительстве Москвы - два новых вице-мэра. Что о них известно

В двух самых крупных блоках правительства Москвы - новые назначения. Мэр Сергей Собянин освободил от занимаемой должности заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. На этот пост он назначил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Его преемницей в прежней должности стала министр правительства руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

«Российская газета» (Digital RG) 

Юлия Ефимова примет решение о нейтральном статусе для участия в Олимпиаде летом

Призер Олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова примет решение относительно получения нейтрального статуса, необходимого для участия в Играх в Париже, ориентируясь на результаты летних стартов.


Семья — душа России

Ответ Москвы на грабеж Западом российских активов: счета, движимое и недвижимое имущество крупнейшего в мире инвестбанка арестованы

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Стасу Михайлову исполнилось 55

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Коршун

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *