Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета» (Digital RG)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

«Российская газета» (Digital RG) 

Смягчены правила уголовного наказания предпринимателей

Поправки в Уголовный кодекс, закон о введении которых сегодня публикует "РГ", повысили пороговые размеры ущерба в ряде статей, касающихся экономических преступлений. Пожалуй, самая важная поправка касается пороговых значений для мошенничества в предпринимательской сфере.

«Российская газета» (Digital RG) 

Мемориальную доску Герою Советского Союза Дмитрию Каприну установили в Москве

В столице, на улице Маршала Василевского, дом 17 открыли мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Дмитрию Каприну. В этом полковник авиации жил с 1991 по 2015 год

«Российская газета» (Digital RG) 

Джокович разгромил Сафиуллина в Монте-Карло

Российский теннисист, 41-я ракетка мира Роман Сафиуллин получил мастер-класс от первой ракетки мира - серба Новака Джоковича, проиграв во втором круге грунтового "Мастерса" в Монте-Карло с разгромным счетом 1:6, 2:6.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве видеокамеры начали фиксировать парковку на направляющих островках

Видеокамеры начали фиксировать парковку на направляющих островках, которые позволяют безопасно разделить потоки автомобилей, например, перед перекрестком или съездом. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

«Российская газета» (Digital RG) 

Когда в квартирах отключат отопление

На днях в редакцию "Российской газеты" пришло письмо от жителя Новой Москвы Владимира Череваня. "На улице - плюс 15, а в квартирах у нас в поселке ДСК "Мичуринец" Внуковского поселения при открытых окнах больше 30 градусов. Почему же не отключают отопление? Мало того, что некомфортно, еще и платим за никому не нужное тепло из своего кошелька".

«Российская газета» (Digital RG) 

HBO не будет снимать сериал про Джона Сноу

Многообещающий спин-офф про Джона Сноу из вселенной "Игры престолов" больше не находится в разработке у HBO. Об этом сообщает Screen Rant со ссылкой на актера Кита Харингтона, исполнителя роли Джона в "Игре престолов".

«Российская газета» (Digital RG) 

Ассирийцы с Заречной улицы: Потомки строителей Вавилонской башни живут на Кубани

Урмия - краснодарское село в три сотни дворов - известно как самое компактное место проживания ассирийцев в России. По весне давул и зурна созывают сюда потомков древнего народа. Повод для большого круга национального танца "Шайханэ" - фестиваль "Хубба".

«Российская газета» (Digital RG) 

Мишустин удвоил выплаты за классное руководство в малых городах и селах

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил ежемесячные выплаты в 10 тысяч рублей для педагогов, осуществляющих классное руководство в школах и колледжах населенных пунктов, в которых проживает менее 100 тысяч человек.

«Российская газета» (Digital RG) 

Турецкий министр: Санкции против Израиля могут коснуться палестинских торговцев

Турецкие санкции против Израиля, касающиеся ограничений на экспорт турецких товаров, вероятно, скажутся и на деятельности палестинских торговцев. Такое заявление сделал Омер Болат, министр торговли Турции.

«Российская газета» (Digital RG) 

Урал у Оренбурга превысил опасную отметку

Паводок в Оренбурге вышел на пик: уровень Урала у города превысил опасную отметку в 930 сантиметров. Сегодня вечером вода поднялась до 931 сантиметра.

«Российская газета» (Digital RG) 

Яков Миркин - о том, что можно узнать, читая завещания известных людей

Завещание нужно, чтобы семья была устроена. Чтобы те, кого любишь, остались с куском хлеба. Чтобы дети не разбежались в разные концы света, разбив друг другу сердца. Завещание - один из столпов семейных финансов. Так уж повелось, хотя за 100 с лишним лет мы отвыкли от завещаний, а лет 30 тому назад особенно нечего было завещать. А вот если взять лет 120-150 - тому назад, конечно, - были большие, уютные завещания, солидные, и каждое из них могло сказать многое о человеке, который их написал в здравом уме и твердой памяти.

«Российская газета» (Digital RG) 

"Локомотив-Кубань" проиграл "Зениту" и занял четвертое место в Единой лиге

Во вторник в матче предпоследнего тура второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги "Локомотив-Кубань" на своей арене уступил "Зениту" - 86:91. После этого поражения краснодарцы уже не смогут подняться выше четвертого места в турнире, а клуб из Санкт-Петербурга сравнялся по числу побед (25) с лидирующими УНИКСом и московским ЦСКА.

«Российская газета» (Digital RG) 

Фестиваль студенческих спектаклей "Твой шанс | ГИТИС fest" стартует 15 апреля

Это совместный проект ГИТИСа и Театрального центра "На Страстном". Соединив фестиваль "Твой шанс", который празднует 20-й юбилей, и молодой "ГИТИС fest", творческая команда создала яркий и современный проект. Фестиваль пройдёт с 15 до 30 апреля.

«Российская газета» (Digital RG) 

Гендиректор Владимиро-Суздальского заповедника Проничева: Наш музей - это про будущее

Накануне 1000-летия жемчужины в Золотом кольце России - города-музея Суздаля гостем "РГ" стала генеральный директор Владимиро-Суздальского заповедника Екатерина Проничева.

«Российская газета» (Digital RG) 

Юрий Куклачев: Я не дрессирую кошек, а договариваюсь с ними

Знаете ли вы, что фамилию Куклачев видно в темноте? Это потому, что над буквой "е" два кошачьих глаза горят. Этот анекдот рассказал перед интервью сам Юрий Куклачев. Поводом для нашей встречи стал предстоящий юбилей: 12 апреля главному "кошачьему папе" страны исполнится 75 лет. Точнее, даже два юбилея: в этом году у создателя и руководителя Театра кошек еще и 60-летие выхода на сцену - выступать он начал в 1964 году.

«Российская газета» (Digital RG) 

СК завел уголовное дело против чиновников США и НАТО о финансировании терроризма

В Следственном комитете России намерены установить, кто именно стоит за организацией серии громких преступлений в Европе и на территории России, в том числе в новых регионах. Речь идет в первую очередь о подрыве газопроводов "Северный поток" и серии громких убийств политических и общественных деятелей.

«Российская газета» (Digital RG) 

Биатлонистка Кристина Резцова - о том, как совмещать спорт с воспитанием детей, и о своей знаменитой маме

Одним из событий нашего биатлонного сезона 2023/24 стало возвращение из второго декретного отпуска серебряного призера Олимпиады-2022 Кристины Резцовой. В эксклюзивном интервью "РГ" Кристина рассказала, возможно ли совмещать воспитание детей с профессиональным спортом, и вспомнила, какой была ее знаменитая мама, олимпийская чемпионка в биатлоне и лыжных гонках Анфиса Резцова, жизнь которой оборвалась прошлой осенью на 59-м году жизни.

«Российская газета» (Digital RG) 

6 стран Европы заключили договор о защите подводной инфраструктуры Северного моря

Шесть европейских стран, имеющих выход к Северному морю, 9 апреля подписали совместную декларацию о защите критической подводной инфраструктуры в этой водной акватории от саботажа и атак.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Бахрушинском музее открылась выставка, посвященная Мусоргскому и Римскому-Корсакову

В Доме-музее Ермоловой, который входит в комплекс Бахрушинского театрального музея, открылась выставка наследия двух композиторов-представителей известного кружка "Могучая кучка". Экспозиция "Великие противоположности. Мусоргский и Римский-Корсаков" посвящена 185-летию со дня рождения первого гения и 180-летию второго. Несмотря на кардинально разные эстетические установки, музыкальный язык, осмысление русской идентичности в контексте царившего в середине XIX века славянофильства, Мусоргского и Римского-Корсакова... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Граждане получат доступ к широкому перечню цифровых услуг по более доступным ценам

Граждане получат доступ к более широкому перечню цифровых услуг по более доступным ценам. Закон о доступе в жилые дома провайдеров таких услуг сегодня публикует "Российская газета".


Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Апрель в Expostroy

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Музыкальные новости

Природа России 81

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *