Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета» (Digital RG)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

«Российская газета» (Digital RG) 

Погружение в Мандроги: Стоит ли за 125 тысяч рублей пожить два дня в деревне XIX века?

Много сейчас экскурсий в русскую старину. Деревня Вятское, карельская Кинерма, тот же легендарный Плес. Там вас прежде всего накормят пирогами и квашеной капустой, покатают на тройках, проведут экскурсию. А в Мандрогах, что на северо-востоке Ленинградской области, есть уникальное предложение - погружение в жизнь крестьянина XIX века. Все по-настоящему. И одежда, и еда, и трудовые повинности.

«Российская газета» (Digital RG) 

Меркурис: Некоторые бригады ВСУ отказываются подчиняться Сырскому

Отдельные подразделения ВСУ, лояльные бывшему главкому Валерию Залужному, сейчас игнорируют приказы нового главкома Александра Сырского, заявил британский аналитик Александр Меркурис.

«Российская газета» (Digital RG) 

В столичном регионе вновь замечены убийцы собак

На днях граждане, проживающие в ЖК "Москвичка" в Новой Москве, поймали догхантера. Его вычислили по камерам - оказалось, собаконенавистник живет в том же ЖК. Свои действия он объяснил тем, что хозяева четвероногих не убирают за своими животными, из-за чего во дворе полно вонючих собачьих куч. И хотя от действий агрессивного соседа пострадали как минимум четыре собаки жителей "Москвички", люди не стали устраивать самосуд, а написали коллективное заявление в полицию. Этого гражданина накажут, но проблема остается... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Западная цивилизация выросла на убийствах и грабежах целых народов

Что вы сделаете, если выяснится, что все ваши предки - лютые злодеи, грабители с большой дороги и головорезы? Уйдете в депрессию? В панические атаки? Или, напротив, начнете спорить, отстаивать честь рода? Учитесь у британцев. На Netflix вышел мини-сериал в жанре комедийного боевика от великого Гая Ричи - The Gentlemen. Наркотрафик, нравы ниже плинтуса, криминал, в общем, все как в лучших домах Лондона. И прямым текстом: а ведь все лучшие люди их империи в прошлом - жуткие злодеи.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге открылся сезон водных прогулок

В Петербурге с 15 апреля открылась навигация по городским водным путям для маломерных судов. По рекам и каналам Северной столицы начинает курсировать прогулочный и экскурсионный транспорт.

«Российская газета» (Digital RG) 

Все парки обработают от опасных насекомых

На этой неделе академик РАН врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко предупредил подмосковных дачников о том, что Дмитровский и Талдомский округа являются эндемичными по вирусному клещевому энцефалиту и боррелиозу. По словам ученого, численность клещей на этих территориях явно выше безопасного уровня.

«Российская газета» (Digital RG) 

Что потеряли датчане: пожар полностью уничтожил здание старой фондовой биржи в Копенгагене

Во вторник утром многие жители датской столицы в ежедневной рутине добирались на работу. Около 8 часов над Копенгагеном поднялся столб черного дыма, который был виден даже из Швеции. Горело одно из старых и исторически значимых зданий в королевстве - фондовая биржа Берсен. Местные жители переживали это как личную трагедию, а некоторые заявили, что Дания потеряла один из символов королевства.

«Российская газета» (Digital RG) 

Руководители медиахолдинга "ТАТМЕДИА" - в гостях у "Российской газеты"

"ТАТМЕДИА" - не только крупнейший региональный медиахолдинг России, но и медиахолдинг активно развивающийся. Объединяя в себе десятки газет и журналов, теле- и радиоканалы, типографии, сайты, Телеграм-каналы и информагентства, старается перенимать опыт у ведущих СМИ страны. В прошлом году журналисты из Татарстана побывали в "Московском комсомольце", посетили агентство РИА Новости, "Комсомольскую правду", в этом году главной целью поездки стала "Российская газета".

«Российская газета» (Digital RG) 

"Зенит-Казань" стал первым финалистом плей-офф Суперлиги

Действующий чемпион страны "Зенит-Казань" под руководством Алексея Вербова стал первым участником "золотого" противостояния в мужской Суперлиге нынешнего сезона-2023/24. Клуб из столицы Татарстана в полуфинальной серии трижды обыграл новоуренгойский "Факел" с одинаковым счетом 3:0.

«Российская газета» (Digital RG) 

Как чувствуют себя в России мировые звезды и зачем они к нам приезжают

Зарубежные звезды приезжают в Россию. Не все - по сегодняшним временам. Но есть мировые знаменитости, которые как сотрудничали с нашей страной, так и продолжают. И награда им за это - любовь миллионов российских зрителей. Расскажем лишь о трех звездных артистах: чем они сейчас живут, почему приезжают в Россию и какие у них планы.

«Российская газета» (Digital RG) 

Игорь Краснов: РФ готова помочь Кубе в проведении правовой реформы

Представители Генеральной прокуратуры России готовы оказать помощь своим кубинским коллегам в осуществлении правовой реформы. Такое заявление сделал глава российского надзорного органа Игорь Краснов, который находится с рабочим визитом в Гаване.

«Российская газета» (Digital RG) 

Обживая весной дачу, берегитесь грызунов. Какие болезни они несут?

Несколько лет назад все газеты написали о трагическом случае: неожиданно умерла 32-летняя чемпионка России по пулевой стрельбе Наталья Романова. Сгорела буквально за несколько дней. Началось все с банальной, казалось бы, лихорадки. Но странная "простуда" не проходила, состояние ухудшилось. У Натальи отказали почки. Она впала в кому. Несколько дней пробыла на ИВЛ и, не приходя в сознание, умерла. Диагноз - геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Одна из опасных инфекций, которые переносят грызуны - мыши, крысы. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Писательница Анна Матвеева рассказала о "Тотальном диктанте" и музах художников

Накануне акции по народной проверке грамотности мы поговорили с автором текста Тотального диктанта, финалистом премий "Большая книга" и "Ясная Поляна", автором романов "Каждые сто лет" и "Перевал Дятлова" Анной Матвеевой. О чем будет текст диктанта, о рассказе, написанном в соавторстве с искусственным интеллектом, и поразившем ее художнике наша беседа с Матвеевой.

«Российская газета» (Digital RG) 

За пять лет число точек продаж алкоголя в стране выросло более чем в 1,7 раза

С 2019 по 2023 год количество точек, где можно купить легальный алкоголь, выросло с 137 тыс. до 239,6 тыс., следует из презентации главы Росалкогольтабакконтроля Игоря Алёшина для совещания в Совете Федерации.

«Российская газета» (Digital RG) 

Назначено заседание апелляционного суда по делу Дарьи Треповой

Судебное заседание Апелляционного военного суда по делу осужденных Дарьи Треповой (внесена в список террористов и экстремистов) и Дмитрия Касинцева состоится 20 мая. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил один из потерпевших по делу. Согласно официальным документам, суд рассмотрит как апелляционные жалобы осужденных, так и апелляционное представление государственного обвинителя Надежды Тихоновой.

«Российская газета» (Digital RG) 

Израиль не дает следователям ООН общаться с жертвами и свидетелями нападения ХАМАС

Израиль не позволяет следователям Организации Объединенных Наций разговаривать со свидетелями и жертвами нападения ХАМАС 7 октября, заявила во вторник бывший руководитель комиссии ООН по правам человека Нави Пиллэй, которая возглавляет расследование с участием трех человек.

«Российская газета» (Digital RG) 

Эрдоган заявил, что Нетаньяху несет главную ответственность за нападение Ирана на Израиль

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник раскритиковал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху как "главного человека", виновного в нападении Ирана на Израиль.

«Российская газета» (Digital RG) 

Лукашенко призвал улучшить ситуацию в АПК и пригрозил губернаторам "репрессиями"

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от губернаторов Витебской, Могилевской и Гомельской областей улучшить ситуацию в сельском хозяйстве, сообщает агентство Белта. Он пригрозил главам этих регионов "репрессиями".

«Российская газета» (Digital RG) 

В США в прокат вышел фильм о будущем, которое вполне может ждать страну

Из состава США вышли 19 штатов и двинули своих гвардейцев на Вашингтон, где засел, по их мнению, нелегитимный президент-узурпатор. Это сюжет апокалиптического боевика "Гражданская война", который вышел в широкий прокат в США и в Британии. В России лента получила название "Падение империи". Выпущенная всего за семь месяцев до президентских выборов в Америке драматическая киноутопия, повествующая о кровавом внутреннем конфликте в "Разъединенных Штатах Америки", вызвала громкий скандал еще до своего появления на экранах.

«Российская газета» (Digital RG) 

Теодор Курентзис выступил с двумя оркестрами в "Зарядье"

В первый вечер в Москве Теодор Курентзис вместе со своей musicAeterna в зале "Зарядье" исполнил одно из самых фундаментальных творений - "Страсти по Матфею" Иоганна Себастьяна Баха. А в полуночном концерте в Большом зале Консерватории, встав за дирижерский пульт уже нижегородского оркестра La Voce Strumentale, соединил в одной программе музыку трех эпох: от траурного сочинения современного сербского композитора Марко Никодиевича до Четвертой ("Итальянской") симфонии Феликса Мендельсона Бартольди... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Ученые выяснили, что увеличение мозга помогает бороться с болезнью Альцгеймера

В журнале JAMA Neurology опубликован сенсационный материал, что мозг современного человека постепенно увеличивается в размере. В чем здесь сенсация? Дело в том, что на протяжении тысяч лет он "двигался" в противоположном направлении. Объем мозга наших предков в верхнем палеолите (35-12 тыс. лет назад) в среднем был равен 1500 куб. см. Сегодня у мужчин он около 1425 куб. см, а у женщин - 1350 куб. см.


Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Природа России 81

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости России

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *