Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Point.md (ru) 

"Газпром" частично подтвердил "Молдовагаз" поставку газа на октябрь

Сегодня «Молдовагаз» полностью выплатил «Газпрому» аванс за сентябрь. «Молдовагаз» получил частичное подтверждение объемов на октябрь. Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Комитет по правам человека ООН потребовал у МИД Латвии приостановить снос памятников

Первая победа! Первая победа в Латвии тех, кому дорога память о ВОВ!

Сегодня, 30 сентября, Комитет по правам человека ООН направил в МИД Латвии письмо с требованием приостановить снос памятников воинам-антифашистам!

Жалобу на беспредел правящих националистов в Комитет по правам человека подали депутаты Русского Союза Латвии!

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Жилье в новостройках подоражает на 15–20%

Банк ДОМ.РФ прогнозирует рост цен на строящееся многоквартирное жилье на 15–20% по итогам 2022 года. При этом во втором полугодии повышение будет минимальным, поскольку в настоящее время спрос ниже предложения. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

URA.Ru 

Врач Водовозов: температура выше 37 не всегда говорит о болезни

Повышение температуры тела до 37,5 градусов без дополнительных симптомов не говорит о развитии в организме воспаления. Об этом в беседе с URA.RU рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Объясняем.рф: медицинские организации могут обеспечить медикам бронь от призыва

Медицинские организации могут оформить бронь на сотрудников поликлиник и больниц, чтобы освободить их от призыва в рамках частичной мобилизации.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Алентова посетила могилу Меньшова и продемонстрировала неудачную пластику

Актриса Вера Алентова, вдова режиссера Владимира Меньшова, посетила открытие памятника мужу в естественном виде. В результате все увидели результаты неудачной пластической операции на лице артистки.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сомнолог-невролог Елена Царева рассказала, что дыхание, йога и медитация могут помочь справиться с бессонницей

Сомнолог-невролог Елена Царева рассказала, что для того, чтобы справиться с бессонницей, человеку необходимо избавиться от своей тревоги, как пишет «Радио 1».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Шольц обещал поддержать расследование диверсий на «Северных потоках»

Германия поддержит совместное расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявил канцлер Германии Олаф Шольц в разговоре с премьерами Дании и Швеции.

В пятницу Шольц провел беседы с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также с главами правительств Дании, Норвегии и Швеции Метте Фредериксен, Йонасом Гаром Стере и Магдаленой Андерссон, сообщил официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Представитель НАТО: Альянс продолжит помогать РМ в модернизации армии

Помощник генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Хавьер Коломина (Javier Colomina) заявил, что "Северо-атлантический альянс уважает конституционный нейтралитет Молдовы".

Блог сайта «Аргументы недели» 

РИА Новости: главу фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилина отпустили после задержания на Охотном Ряду

Главу фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина отпустили после задержания без составления протокола. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Курс между словом и делом // Доллар и евро упали на присоединении территорий и выросли на речи президента РФ

Нарастающая геополитическая напряженность вокруг присоединяемых к России территорий обвалила курсы «недружественных» валют. Курс евро падал до восьмилетнего минимума, курс доллара опускался до минимума с начала июля. Однако менее жесткие, чем ожидалось, заявления президента РФ успокоили инвесторов, и панические продажи токсичных валют сменились покупкой, подняв их курсы выше закрытия предыдущего дня.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

«Почта России» займётся продажей недвижимости на торгах

По итогам конкурсной процедуры, организованной АО «Почта России», Российский аукционный дом (РАД) был выбран организатором торгов/ЭТП по продаже непрофильной недвижимости главного оператора российской государственной почтовой сети. Об этом сообщает пресс-служба РАД.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

И примкнувшая к ним Британия // Контекст

Одновременно с США о новых антироссийских санкциях объявила Великобритания, запретив России доступ к услугам своих инженерных, архитектурных, аудиторских, юридических и рекламных компаний. Кроме того, власти королевства ввели запрет на поставки в РФ около 700 товаров. До начала обострения отношений между РФ и Западом российские специалисты активно сотрудничали с инженерными и архитектурными фирмами из Британии и использовали их решения. Однако за последнее время эти контакты сошли на нет. Например... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Аппаратистские настроения // Под новые санкции США попали глава ЦБ и разработчики беспилотников

В день подписания договоров о вхождении в состав РФ новых территорий США ввели новые антироссийские санкции. Под санкции попала, в частности, глава Банка России Эльвира Набиуллина, что, по мнению экспертов, даст зарубежным контрагентам лишний повод отказываться от сотрудничества с ЦБ и российскими банками. Помимо персональных ограничений санкции затронули предприятия радиоэлектронной и телекоммуникационной промышленности. Все компании малоизвестны, но профиль их деятельности, судя по открытой информации... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

России хватит газа на 62 года

Технологически извлекаемых запасов газа в России по состоянию хватит на 62 года; рентабельных запасов нефти — на 33 года, а технологически извлекаемых — на 39 лет. Об этом заявил в интервью «Российской газете» глава Роснедр Евгений Петров.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Тревожно, но можно // ФОМ и ВЦИОМ опубликовали первые рейтинги после начала мобилизации

Согласно данным фонда «Общественное мнение», по итогам прошлой недели тревога в настроениях россиян стала доминировать над спокойствием. Самым значимым событием, привлекшим их внимание, респонденты называли частичную мобилизацию. Тем не менее их политические предпочтения пока кардинально не изменились. Одобрение деятельности Владимира Путина снизилось на 5 п. п., доверие к нему — на 3 п. п. Колебания рейтингов ВЦИОМа еще меньше. На электоральных рейтингах партий по состоянию на конец прошлой недели частичная мобилизация не сказалась.

Коммерсантъ FM 

Обвиняемого в подготовке покушения на президента Казахстана приговорили к 17 годам тюрьмы

Суд Астаны приговорил обвиняемого в подготовке покушения на президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к 17 годам колонии. Соответствующее решение было вынесено 28 сентября, сообщается на сайте суда. «28 сентября 2022 года специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны вынес обвинительный приговор в отношении А. Уголовное дело рассмотрено в закрытом судебном заседании в соответствии со ст. 29 УПК РК»,— сообщает суд. Приговор в законную силу еще не вступил. Известно, что осужденный является членом коллегии адвокатов Астаны.

ИА «Свободная трибуна» 

Открытие грибкового отпечатка рака может предсказать исход болезни

Фото из открытых источников Пара недавно опубликованных исследований дали новые выводы о связях между грибковыми микроорганизмами и раком. В исследованиях сообщается, что различные типы опухолей, по-видимому, содержат уникальные популяции грибков, что открывает новые возможности для диагностики и лечения рака. Внутри...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кинолог Уражевский объяснил, как подготовить собаку к переезду с дачи в город

Президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал "Радио 1", что для того, чтобы переезд собаки с дачи в город прошёл безопасно для питомца, необходимо позаботиться о его здоровье и психологическом комфорте.

Читать дальше...


Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *