Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 15.03.2024

«Motor» 

У АвтоВАЗа остались тысячи японских вариаторов для Lada Vesta

Директор продуктовых программ и проектов компании Олег Груненков заявил журналистам, что на заводе имеются бесступенчатые трансмиссии Jatco, которые в перспективе могут быть установлены на новые автомобили. Японский вариатор сочетался с двигателем Renault-Nissan, который тоже находится под санкциями, поэтому АвтоВАЗ не решил, как быть с остатками коробок передач.

Quto.Ru 

Каким был первый электромобиль Toyota из прошлого века

Сейчас правительства многих стран требуют от автопроизводителей снижения уровня выбросов. Toyota опередила своё время в этих усилиях. Экологические стремления японского производителя не всегда были связаны с научно-фантастическим миром водорода. Ещё в 1990-х годах Toyota разработала свой первый электромобиль. Казалось, что Toyota станет одним из главных игроков в сегменте EV. Toyota была готова дать автомобильному миру то, что он хотел, задолго до того, как он сам понял, что ему это нужно. К сожалению, это будущее не наступило.

Lada Online (лада.онлайн) 

Что нужно сделать после обкатки LADA Vesta NG

09.03.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 3 004 км. Преодолён рубеж в 3000 км. Со дня приобретения данного автомобиля прошло чуть более 3 месяца. Я почему-то думал, что основная обкатка идёт до 3000 км (сам не знаю почему)) но в инструкции по эксплуатации только сейчас увидел цифру 2000 км и даже узнал, что через 1000 км необходимо было протянуть колёса… Описание из инструкции приведено ниже (стр. 126).

Читать дальше...

Championat.com (Авто) 

Ральф Шумахер не уверен, что Льюис Хэмилтон внесёт большой вклад в «Феррари»

Бывший пилот Формулы-1, ныне эксперт на немецком телевидении Ральф Шумахер не уверен, что переход Льюиса Хэмилтона в «Феррари» будет иметь желаемый эффект для итальянской команды.

«Motor» 

Hyundai превратил Staria в утилитарный полурамный грузовичок

Корейский автопроизводитель поделился фотографиями модели ST1 — автомобиля, который адресован службам доставки. По дизайну новинка схожа с Hyundai Staria, но начинка другая: у минивэна позаимствована только кабина, к средней части приварена лонжеронная рама с рессорной задней подвеской, а силовая установка полностью электрическая. Технические характеристики раскроют позже.

Lada Online (лада.онлайн) 

Стуки в передней подвеске LADA Vesta NG, что ответил дилер и мои наблюдения

04.03.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 2 704 км. С появившимися весенними проталинками, ямами и дворами с намороженными колеями, ну и другими неровностями дорог, на автомобиле появилась новая проблема — при проезде, по этим самым неровностям, появились стуки с левой стороны, "отдающие" в пол (в ноги), кажется я иногда чувствую эти стуки сквозь педали, и кажется даже через руль, но только на очень "крутых" неровностях. Рулевая рейка прикреплена к подрамнику... Читать дальше...

UsedCars.ru 

Porsche так и не смог продать свои российские активы

Одна из крупнейших мировых компаний-производителей премиальных автомобилей, Porsche AG, до сих пор не нашла нового владельца для своих активов в России. В годовой отчетности компании указано, что продажа активов обсуждается с конца 2022 года, но сделка так и не была завершена.

Lada Online (лада.онлайн) 

Выдавливается бензин из заливной горловины бака LADA Vesta NG

10.02.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 1 650 км. Столкнулся ещё с одной проблемой — выливается бензин из заливной горловины топливного бака, при заправке пистолетом. И это уже не в первый раз — первый был ещё в декабре, когда только купил машину. Бензобак категорически отказывается принимать бензин в себя — отрыгивает топливо из горловины и обоссал мне всё заднее крыло)

Читать дальше...

«Motor» 

В Сети появился видеоролик, в котором устроили гонки компьютерных суши

Автором необычного заезда стал житель Японии, который решил провести гран-при ресторана в виртуальном пространстве. Вместо «заряженных» спорткаров или болидов Формулы-1 участниками гонки стали суши с лососем и тунцом. Гоночным треком выступила конвейерная лента. Необычная 3D анимация еще раз подчеркивают любовь жителей Японии к нестандартным развлечениям.

Lada Online (лада.онлайн) 

Не отключаются стеклоочистители на LADA Vesta NG

19.01.2024. Lada Vesta NG (Лада Веста GFL11-25L-21-Life декабрь 2023). Пробег 1 340 км — уже второй раз за эксплуатацию "зависли" во включенном состоянии стеклоочистители при выключенном положении рычага подрулевого переключателя (управление омывом и очисткой стекол). Проще говоря — "побрызгал" незамерзайкой на лобовое и, вместо трёх взмахов (и последующего одного дополнительного), "дворники" так и не останавливались. В положении "Выкл" они продолжали очищать лобовое стекло не останавливаясь,... Читать дальше...

UsedCars.ru 

Первые электромобили нового калининградского бренда «Амберавто» стали местным такси

В Калининградской области запущен первый коммерческий проект по использованию электромобилей в такси. Парк электротакси включит 50 электромобилей «Амберавто», произведенных на предприятии «Автотор». Проект реализуется компанией «Кёниг — Рент», которая является крупнейшим автопарком в регионе с около 300 автомобилями.

«Motor» 

В ближайшие несколько лет российские водители откажутся от машин с «механикой»

По прогнозу объединенной пресс-службы дилерских холдингов «Автодом» и «АвтоСпецЦентр», в течение трех-четырех лет продажи автомобилей с «механикой» в России практически сойдут на нет. Автоматические трансмиссии будут использоваться повсеместно в сегментах бюджетных моделей, а также внедорожников и в коммерческом транспорте.

Championat.com (Авто) 

Стало известно, когда в «Феррари» перейдёт топ-инженер «Мерседеса» и как ещё она усилится

Команда «Феррари» хочет и готова точечно усилить свой технический отдел специалистами из других команд, но привлечёт к работе по созданию гоночных машин и неопытную, но перспективную молодёжь.

«Motor» 

Больше половины водителей в США не доверяют беспилотным автомобилям

Исследование провели специалисты Американской автомобильной ассоциации. По данным экспертов, подавляющее большинство людей боится автономных машин. При этом четверть респондентов чувствуют себя неуверенно рядом с роботизированным транспортном. В то же время автомобилисты отмечают высокий уровень развития «умных» систем безопасности.


В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *