Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 08.08.2022

Ura.news 

Соратники челябинского губернатора получили новые посты

Семь высших партийных постов распределили между соратниками губернатора Алексея Текслера 8 августа на заседании президиума областного отделения «Единой России». Об этом передает корреспондент URA.RU с места событий.

Habr.com 

Учёные Московского авиационного института разработали дирижабль на солнечных батареях

Учёные и студенты Московского авиационного института (МАИ) разработали дирижабль на солнечных батареях, который можно использовать для поисковых работ в Арктике и других труднодоступных регионах России.

Блог сайта «От личное мнение» 

Захарова анонсировала ответные меры после циничного заявления главы МИД Латвии Ринкевича

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Власти Латвии не думают об изменениях после двух нот протеста, которые вручили дипломату Даце Рутке в МИД России. Такое заявление сделала представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Дипломат также анонсировала ответные меры после циничного высказывания главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича. Он назвал бессмысленным протест России.

«Ну что же. Высказывания господина Ринкевича лишний раз подтверждают, что в Риге даже не помышляют об исправлении ситуации. Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне стали меньше бронировать туры по РФ

Бронирования туров по России на осень и зиму замедлились.

По мнению исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, бронирования путевок на сезон осень-зима замедлились в связи с тем, что пока не действует программа туристического кешбэка, которая позволяет поддерживать спрос в низкий сезон. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что следующий этап в рамках программы кешбэка стартует 1 октября, а продажи путевок откроются ориентировочно в августе. В этот же период... Читать дальше...

4esnok.by 

Посол РФ в Белграде сообщил о размещении российской военной базы в Сербии

Чрезвычайный и полномочный посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко в понедельник, 8 августа сообщил, что в Сербии будет создана российская военная база. о создании российской военной базы в Сербии. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на SM News. Российский дипломат указал, что размещение российских баз в Сербии является суверенным делом этой страны и внутренним …

Яндекс 

Economic Times: Индия увеличила закупки нефтепродуктов из России в три раза

За последние несколько месяцев Индия в три раза увеличила объем импорта российских нефтепродуктов: так, суточный объем составил почти сто тысяч баррелей, пишет Economic Times. Мазут составляет почти 70% от объема поставок, остальное — биотопливо и вторичное сырье для нефтепереработки.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Суд вынес приговор экс-главе УМВД Екатеринбурга

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении бывшего главы УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. По решению суда, Трифонова отправили в колонию строгого режима на 9,5 лет. Ранее на суде Трифонов подчеркивал, что свою вину он не признает. Он заявил, что в 2014 году Назим Мусаев … Суд вынес приговор экс-главе УМВД Екатеринбурга Читать полностью »

Блог сайта «РИАМО» 

Андрей Воробьев поручил решить проблему с незаконными свалками в Раменском и Мытищах

РИАМО - 8 авг. Проблему с незаконными свалками в Мытищах и Раменском городском округе важно решить, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Читать дальше...

Администрация Одинцовского района МО 

В Звенигородском историко-архитектурном художественном музее прошла лекция «Творчество Андрея Рублева по результатам новейших исследований»

Читал лекцию заведующий кафедрой реставрации темперной живописи факультета реставрации Российской академии живописи Виктор Баранов

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Германии исключили запуск «Северного потока-2»

Для Германии стало вызовом сокращение поставок газа из России, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. При этом он подчеркнул, что правительство Германии исключает запуск трубопровода «Северный поток-2».На брифинге в Берлине господин Хебештрайт сказал, что власти ФРГ приняли ряд мер для урегулирования ситуации с газом, в том числе по строительству терминалов для приема СПГ. «Ясно, что нас ждут сложные месяцы, что сокращение поставок газа из России в Германию для всех нас является вызовом»,... Читать дальше...

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Фьючерсы на фондовые индексы США поднимаются на данных о снижении безработицы

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на основные американские фондовые индексы растут в понедельник, рынки продолжают с оптимизмом оценивать данные о безработице в США на фоне рисков рецессии, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

Читать дальше...

Ивановское. День за днем 

На Сталеваров проведут любительский шахматный турнир

Клуб любителей шахмат из Ивановского 14 августа проведет турнир. Участвовать могут все желающие. Об этом сегодня газете «Ивановское. День за днем» сообщили в клубе «Сфера». — Шахматный клуб в «Сфере» существует уже несколько лет обрёл несколько десятков членов и провёл более полусотни турниров. Деятельность клуба любителей шахмат в Ивановском особенно расширилась в рамках программы «Московское […]

Яндекс 

В МИД России допустили ответные меры против Латвии из-за давления на россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва рассмотрит меры в ответ на действия латвийских силовиков, оказывающих давление на россиян при въезде в Латвию. «Будем рассматривать возможные ответные меры», — написала Захарова в Telegram-канале.

Агентство нефтегазовой информации 

Мировые цены на нефть снижаются

Москва. Мировые цены на нефть 8 августа днем снижаются, инвесторы обеспокоены перспективами вокруг спроса из-за рисков рецессии. Об этом свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 13.03 мск цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,93%, ...

Блог сайта «От личное мнение» 

В Москве подросток-шизофреник попытался утопить в ванной десятилетнюю сестру

pxhere.com

Московский школьник едва не утопил свою десятилетнюю сестру в ванной. К счастью, в этот момент дома находился отец детей, который остановил сына, рассказывает «Московский комсомолец».

По словам родителя, 13-летний подросток страдает шизофренией. Вероятно, у мальчика произошло обострение болезни.

После того, как отец оттащил сына от сестры, школьник сбежал. Москвич в свою очередь обратился в правоохранительные органы.

Ранее в Приморском крае правоохранители... Читать дальше...

DomostroyNN.ru 

Автомобилистам запретят проезд по трамвайным путям на восьми участках в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде частично ограничат движение автомобилей по трамвайным путям. Об этом рассказали представители регионального министерства транспорта в социальных сетях, отвечая на вопросы подписчиков.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Андрей Валуй: 23 площадки подобраны с начала года для строительства нового жилья по программе реновации

С начала 2022 года по программе реновации в Москве подобраны 23 новые территории для строительства жилья. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй во время пресс-подхода в рамках выставки «Навигатор реновации», которая проходит в ГБУ «Мосстройинформ».

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

К 2022 года количество переезжающих по программе реновации достигнет 100 тысяч

Планируется, что порядка 100 тысяч москвичей к концу 2022 года получат новые квартиры и начнут переезд по программе реновации. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй во время пресс-подхода в рамках выставки «Навигатор реновации», которая проходит в ГБУ «Мосстройинформ».

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Иммунолог Жемчугов рассказал, кому стоит снова носить маски

Риску заболеть коронавирусом подвержены в первую очередь пожилые люди старше 80 лет и те граждане, которые проходят специфическое лечение, например, от онкологии. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. 

Читать дальше...


Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Просматривали в Москве 08.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Kran111.com

Аренда манипулятора в Москве и Московской области

Formapromo.ru

forma PROMO - Авторское ателье Nekrasovs (пошив и продажа женских футболок, рубашек поло, промо формы, и прочего трикотажа)

Ремонтотделкамосква.рф

Ремонт квартир и офисов (Россия, Московская область, Москва)

Mebelartel.ru

Изготовление предметов декора и мебели на заказ Мебельная Артель (Россия, Московская область, Москва)

Polcenter.ru

Интернет-магазин напольных покрытий (Россия, Московская область, Москва)

Dnk-diagnostika.ru

Медицинские анализы в Москве. Широкий спектр лабораторных исследований (Россия, Московская область, Москва)

Satinoff.ru

Интернет магазин постельного белья Москва. Купить комплекты постельного белья

Sleepnation.ru

Интернет-магазин матрасов и мебели для спальни. Высокое качество, низкие цены, быстрая доставка! Ассортимент товаров включает ортопедические матрасы для взрослых и детей, наматрасники, кровати и др. Все товары имеют фирменную гарантию. (Россия, Московская область, Москва)

Stelimpro.ru

Все о напольных покрытиях. + Сервис по укладке ламината, паркетной доски и др. (Россия, Московская область, Москва)

Wmforum.net.ru

Новости и заработки в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Sv-remont.ru

Свой Ремонт- это услуги электрика, сантехника, мелкого ремонта и ремонта под ключ быстро и качественно. (Россия, Московская область, Москва)

A1z.ru

Веб-студия АВАНЗЕТ: создание (разработка) сайтов с оптимизацией под продвижение (Россия, Москва, Краснодар)

Balkaninvest.ru

«Балкан Инвест Групп» - агентство недвижимости (аренда, продажа жилой и коммерческой недвижимости) Москва, тел. +7 (499) 408 45 79

Parket-v-moskve.ru

Паркет, массивная доска, модульный и художественный паркет. Лаки, Масла, Средства по уходу за паркетом. Профессиональная укладка. (Россия, Московская область, Москва)

Astarta-travel.ru

Астарта Трэвел - туристическая компания (Москва)

Kirpichhouse.ru

Строительные материалы (Россия, Московская область, Москва)

Gorgruz.ru

Gorgruz.RU - Грузоперевозки в Москве (ГорГруз.ру)
8 (925) 441-01-87

Porarctic.ru

Экспертный центр «ПОРА»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Москвы

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Экология в Москве

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *