Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 09.03.2023

ИД «Коммерсантъ» 

В Шанинку пришел доктор // В Московской высшей школе социальных и экономических наук сменили ректора

Московскую высшую школу социальных и экономических наук (МВШСЭН, или Шанинка) возглавила Мария Сигова. Доктор экономических наук Сигова с 2014 года руководит Международным банковским институтом, а в 2019 году была избрана депутатом муниципального совета Дворцового округа в Санкт-Петербурге от «Единой России». В вузе утверждают: смена руководства понадобилась, поскольку Сергей Зуев, возглавлявший школу более десяти лет, не сможет «в полном объеме» выполнять обязанности из-за продолжающегося уголовного преследования. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кард Bellator 292 – кто дерется 11 марта, весь список бойцов

Ночью 11 марта 2023 года пройдет турнир по смешанным единоборствам Bellator 292, который будет проведен на арене «SAP Center» в Сан-Хосе, штат Калифорния, США. В главном событии вечера состоится схватка между Усманом Нурмагомедовым и Бенсоном Хендерсоном. Бойцы сразятся за титул чемпиона Bellator в легком весе.

Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Южная Осетия и Абхазия обеспокоены событиями в Грузии и возможной дестабилизацией обстановки

Новости

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии Ахсар Джиоев и Инал Ардзинба в телефонном разговоре обсудили актуальную повестку двустороннего сотрудничества, включая поддержание активного политического диалога в контексте региональной безопасности.

Об этом в четверг вечером сообщила пресс-служба МИД.

Стороны в ходе беседы обратили особое внимание на внутриполитическую ситуацию в соседней Грузии и выразили обеспокоенность нагнетанием напряженности и возможной дестабилизацией обстановки... Читать дальше...

«ИА REX» 

В Москве покажут спектакль «Стихи войны 2» по произведениям, написанным в период СВО

11 апреля в Градском холле в Москве состоится премьера спектакля «Стихи войны 2», поставленного по антологии издательства КПД (Колобродов, Прилепин, Демидов) «Воскресшие на третьей мировой...», в которую вошли стихи, написанны…

"Вечерняя Москва" 

Толкнувший подростка под поезд в метро Москвы мужчина раскаялся в содеянном

Мужчина 1961 года рождения, толкнувший подростка под поезд в метро Москвы, сознался в содеянном и раскаялся. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

ЦСКАНьюс 

Расписание трансляций и комментаторы матчей 19-го тура РПЛ

Стали известны комментаторы матчей и расписание трансляций матчей 19-го тура Чемпионата России по футболу (указано московское время). Матч ЦСКА — «Крылья Советов» не будет показан в прямом эфире на общедоступном канале «Матч-тв».  Источник | Источник фото: Матч-тв | Web Images Search Google & Yandex

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Изменить фасад здания в Подмосковье можно только при наличии спецпаспорта

В Московской области для обновления фасада зданий следует получить паспорт колористического решения. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минблагоустройства.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пенсионерам одобрили разовую выплату с 9 марта 2023 года, что об этом известно на сегодня

Российский эксперт Сергей Власов рассказал о разовой выплате, которую в ближайшее время получат многие пенсионеры. Рассчитывать на нее смогут те, кто относится к категории детей войны. Об этом сообщает «Федерал.Пресс». Пенсионерам одобрили разовую выплату с 9 марта 2023 года Новую денежную выплату будут перечислять пожилым гражданам на уровне регионов. Как...

«Bing» (происшествия) 

В Новой Москве пенсионер выстрелил в знакомого из карабина

В деревне Кузнецово Троицкого административного округа города Москвы 65-летний мужчина выстрелил в знакомого и скрылся с места происшествия, о чем стало известно 9 марта.Как рассказала «Известиям» жен ...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Появились эксклюзивные кадры падения дельтаплана в Звенигороде

Появились уникальные кадры момента падения дельтаплана рядом с жилым домом в Звенигороде в Одинцове. Видео заснял охранник коттеджного поселка «Река-река». После происшествия человека из летательного аппарата доставили в травмпункт Одинцова. Ему диагностировали вывих плеча. «Человек на летательном аппарате не справился с управлением и упал рядом с одним из частных домов в Звенигороде. Жертв и разрушений нет, пилот получил легкую травму, ему оказывают медицинскую помощь», — сообщил глава Одинцова Андрей Иванов. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 2 тыс. единиц техники задействуют в обработке дорог Подмосковья из-за прогнозируемой гололедицы

09.03.2023 22:13. Агентство "Москва".

Более 2 тыс. единиц спецтехники задействуют для обработки дорог Подмосковья против скользкости в связи с прогнозируемыми низкими температурами. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

News Info.ru 

Чиновничья элита предает государство: публицист Макаренко о сути разногласий бюрократов с Евгением Пригожиным

Атака чиновников на основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина — это попытка предателей Родины "убрать или задвинуть" неугодного руководителя отряда, сражающегося за Россию. Такое заявление сделал публицист и блогер Эрнест Макаренко.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Около 60 соцобъектов достроят в Подмосковье в этом году

Почти 60 социальных объектов планируется ввести в эксплуатацию в Московской области до конца 2023 года, большая часть из них — объекты образования. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Толкнувший подростка под поезд в Москве мужчина сознался в содеянном

Мужчина, который толкнул подростка под прибывающий поезд в московском метро, сознался в содеянном. Об этом свидетельствует видеоролик Министерства внутренних дел России.

Читать дальше...

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

ИСТОРИЯ АРМЯН ХАРБИНА. ФОТОРЕПОРТАЖ

Богдан Николаевич Нерсесов и армяне в Харбине

Богдан Николаевич Нерсесов, мой дедушка с материнской стороны, был армянином из Нахичевани (район Ростова-на-Дону), где он родился в довольно большой семье (у него были две сестры и брат) и прожил там до 1904 года, когда уехал по работе в Маньчжурию, современный Китай, где он жил до самой смерти.

Армянское имя Богдана Николаевича было Бальтазар (Балтасар) или Багдасар Нерсесянц. Моя сестра Лидия Андреевна нашла где-то небольшую историю происхождения его семьи... Читать дальше...

Turbina.ru 

Палки-Скалки и пиццы колесо.

Оказалось, что покушать в Вязьме путнику-туристу не очень-то простая задача. По крайней мере так случилось для нас. Сначала, прибыв в 9:40 на поезде-ласточке, стартовавшей из Москвы в 7:15, мы захотели взбодриться кофейком. Попробовали сделать это на привокзальной площади, заглянув в кафе "Минутка", где нам предложили растворимый пакетик 3 в 1. Этого мы не хотели, и в итоге поехали на Советскую площадь, где в доме 2 первый этаж занимает DODO PIZZA.

ИА «Свободная трибуна» 

CNN: Россия может применить против Запада новое «оружие»

Федеральное агентство новостейРоссия в ответ на санкции может применить против Запада свое новое «оружие». Такими данными поделилась западная журналистка Джулия Горовиц. Страны Запада в ближайшее время может столкнуться с проблемой доступа к ряду металлов, а также резким ростом их стоимости. По словам Джулии Горовиц,...


Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине


Просматривали в Москве 09.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Niva-essentuki.com

Сайт санатория Ессентуки в России. Лечение и отдых, в санатории на минеральных водах. (Россия, Московская область, Москва)

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Двери-гардиан.рф

Стальные двери Гардиан

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

123.pl

123.pl - noclegi w Polsce, bazy noclegowe - jest praktycznym informatorem dla turystów pragnących spędzić wolny czas w Polsce (ночлеги в Польше)

E-paneli.ru

Производство трехслойных  стеновых и кровельных сэндвич панелей с наполнителями пенополистирол, минеральная вата, пенополиуретан (ПУР), пенополиизоцианурат для строительства быстровозводимых зданий и сооружений. (Россия, Московская область, Москва)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Quickmix.ru

Строительные смеси купить по всей России. Немецкое качество. (Россия, Московская область, Москва)

Engtopics.ru

Отзывы о курсах иностранного языка с рейтингом студентов (курсы английского

Маруси.рф

Знакомства MyLove.Ru — сайт для серьезных отношений!

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Zimahotel.ru

Отель «Зима»

Re-adv.ru

Рекламное агентство RE-ADV (РЕ АДВ) - создание и продвижение сайтов (г. Москва, ул. Mиклухо-Mаклая, дом 21, тел. +7(985) 427-76-65)

Salon-lori.ru

Салон красоты Лори в Москве

Egoskidka.ru

Распродажа зимних курток, Москва — egoskidka.ru

Mebelterem.ru

Мебельтерем - интернет магазин мебели в москве, здесь вы можете купить мебель недорого с доставкой

Rs-artvideo.ru

RS-video - Творческое объединение. Профессиональная видеосъемка в Москве и Московской области

Soffis-shop.ru

SOFFIS - интернет-магазин канцелярских товаров для офиса и дома (Россия, Московская область, Москва)

Couturebook.ru

COUTURE BOOK - Фотосервис (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *