Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 28.05.2023

Коммерсантъ FM 

КНДР в пандемию укрепила сотни километров границы с РФ и КНР

КНДР построила сотни километров новых или модернизированных пограничных заборов, стен и сторожевых постов на границе с Россией и Китаем. Об этом сообщили Reuters и Миддлберийский институт международных исследований в Монтерее после изучения спутниковых снимков и разговоров с перебежчиками и активистами.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

28 мая — День пограничника: история и традиции праздника

В России 28 мая отмечают День пограничника — праздник стражей границ РФ, элитных войск, которые уже не одно столетие обеспечивают государственную безопасность. Бойцы-пограничники, прозванные «зелеными беретами», несут службу на территории протяженностью более 60 тыс. км, ведь Россия граничит с 16 государствами на суше и с двумя — по морю. В 2023 году торжество приходится на воскресенье. «Известия» рассказывают об истории и традициях знаменательного дня.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Два питьевых фонтанчика появились в Городском парке Каширы

Благодаря совместному проекту «Мособлпарк» и компании «Барьер» в парках Московской области появляются источники с чистой питьевой водой. На этой неделе два фонтанчика появились в Городском парке в Кашире-2.

«Бизнес Новости» (Киров) 

Парейазавров Вятки экспонируют в Казани

На выставке представлены более 30 экспонатов из фондов Вятского палеонтологического музея. Среди них оригинальные находки скелетов парейазавров дельтавятий, черепа этих удивительных животных, а также отдельные элементы скелета. Реконструкции внешнего облика, выполненные в масштабе и в натуральную величину, дают возможность увидеть, как выглядели эти животные при жизни.

Казань – второй город, где представлена эта выставка. Впервые она была развернута в Государственном Дарвиновском музее (г. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЧМ по хоккею 2023. Сборные США и Латвии сыграют за 3-е место

В Финляндии пройдет матч за 3-е место на чемпионате мира по хоккею.

Сборные России и Беларуси отстранены от турниров под эгидой ИИХФ.

Чемпионат мира-2023

Матч за 3-е место

США – Латвия

Дата проведения 28 мая, 15.20, «Нокиа Арена»

Онлайн матча Видео

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Турнирная таблица ЧМ по хоккею 2023

Статистика ЧМ по хоккею 2023

Орловский Вестник 

Собаки подождут?

В Орле два года не могут достроить приют для бездомных животных, иметь который каждый регион обязал еще в 2019 году Закон «Об ответственном обращении с животными». В причинах задержки разбирался «ОВ».

Crimea-news.com 

Аксёнов поздравил пограничников России с профессиональным праздником

Аксёнов поздравил пограничников России с профессиональным праздникомОн отметил, что защита государственной границы – трудная, опасная и благородная миссия, которая требует высокого профессионализма, мужества, стойкости и решительности.«Благодарю личный состав...

МЧС России 

Внесены изменения в порядок регистрации тургрупп в МЧС России

Соответствующий приказ МЧС России устанавливает новые требования к информированию туристами МЧС России о маршрутах передвижения. Документ уже зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ и вступил в действие.

Блог сайта «smi.today» 

Польский историк Полак: Германия сознательно пытается обелить свою историю

Польский историк Войцех Полак в беседе с wPolityce сделал заявление о том, что немцы целенаправленно выставляют Польшу страной, участвовавшей в Холокосте, в глазах международного сообщества. Он отметил, что обратил на это внимание из-за отчета о лекции Немецкого исторического института, посвященной причастности Польши к уничтожению евреев. «Заявляя, что преступления против евреев совершали нацисты и что концентрационные лагеря располагались в основном на территории Польши, складывается впечатление, что этими нацистами были поляки. Читать дальше...

Stroygaz.ru 

Наследник «Окон РОСТА»: здание ТАСС могло быть другим и не на Тверском бульваре

У «домов» известного российского информационного агентства долгая история, напрямую связанная с историей города. Даже двух. «Прадедушка» ТАСС носил имя Петроградское телеграфное агентство (ПТА) и располагался, соответственно, в городе на Неве. С переносом столицы в Москву в 1918 году ПТА тоже переехало и разместилось в гостинице «Метрополь», а затем в Милютинском переулке. В 1923-м уже под новым названием Российское телеграфное агентство (РОСТА) перебирается в Армянский переулок... Читать дальше...

Newsarmenia.am 

В Армении отмечают 105-летие Первой Республики. Представляем 10 интересных фактов

Первое после многовековой борьбы за независимость армянское государство, провозглашенное в 1918 году, просуществовало чуть больше двух лет, но оставило огромный след в истории нашего народа.

Crimea-news.com 

Владимир Константинов: Поздравляю военнослужащих и ветеранов пограничных войск России со 105-й годовщиной со дня основания пограничной охраны и Днём пограничника!

Поздравляю военнослужащих и ветеранов пограничных войск России со 105-й годовщиной со дня основания пограничной охраны и Днём пограничника!Этот праздник для меня во многом личный, я прошёл службу в пограничных войсках, горжусь этим.Хорошо помню, какими...

Crimea-news.com 

Сергей Аксёнов: Поздравляю личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником!

Поздравляю личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником!Защита государственной границы – трудная, опасная и благородная миссия, которая требует высокого профессионализма, мужества, стойкости и решительности.«Нет для мен...

DELFI (Латвия) 

"Закупок вагонов пока нет". Кандидаты в президенты Латвии о судьбе граждан России, которых лишат ВНЖ

Как можно за 30 лет не выучить латышский язык? Это была первая реакция всех трех кандидатов в президенты на вопрос о перспективах выдворения граждан России, бывших (не)граждан ЛР, которые не смогут получить статус постоянного жителя ЕС в Латвии. Впрочем, каждый из них в программе программы Nākamais, lūdzu! на Delfi TV рисовал дальнейший сценарий со своей степенью туманности.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия и Китай готовятся сделать главный кошмар Америки реальностью

Россия и Китай укрепляют свое сотрудничество, что, как пишет редакция Global Times, открывает блестящие перспективы для развития всего мира, хотя США этому не рады.

Читать дальше...

МВД России 

Житель Сердобского района незаконно выловил с помощью сетей рыбу в период ее нереста

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Сердобскому району был установлен житель поселка Сазанье 1970 года рождения, причастный к совершению преступления.

Bykvu.com 

28 травня: яке сьогодні свято, іменини, традиції, прикмети

28 травня відзначають Міжнародний день дій за здоров'я жінок, День менструальної гігієни, в Україні - Всеукраїнський день краєзнавства, День Києва. За церковним календарем вшановують пам’ять Пахомія Великого.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Dacia Sandero в апреле 2023 года стал бестселлером на европейском авторынке | Новости | АВТОСТАТ - Автостат - Статистика автомобильного рынка

  1. Dacia Sandero в апреле 2023 года стал бестселлером на европейском авторынке | Новости | АВТОСТАТ  Автостат - Статистика автомобильного рынка
  2. Tesla Model Y стала самым продаваемым автомобилем в мире  Авто Mail.ru
  3. В России её больше не продают, а в Европе Dacia Sandero стала хитом – это самая продаваемая модель в апреле 2023 года на европейском рынке  iXBT.com - новости техники и технологий
  4. Названы самые продаваемые автомобили на рынке Европы  ТАРАНТАС НЬЮС
  5. Самая... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Москве мигрант скончался от остановки сердца при проверке документов

Приезжий не смог объяснить, как получил работу в столице.

Трудовой мигрант умер в Москве от остановки сердца во время проверки документов. Полицейские пришли на стройку на проезде Добролюбова и встретили там 48-летнего приезжего и его брата. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает Telegram-канал Mash, мужчина не смог объяснить правоохранителям, как он смог получить работу в Москве, и почему у него нет соответствующих документов, разрешающих трудовую деятельность в чужой стране. Читать дальше...


Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»


Просматривали в Москве 28.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Darlingwed.ru

Свадебное агентство в Москве Darling Wedding - организация свадебных банкетов, оформление свадеб

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Mebat.ru

Шкафы - Главная, Главная, Главная - mebat.ru

Bm-groups.ru

Печать листовок, печать визиток, листовки дешево, визитки дешево

World-moscow.ru

Мир Москвы

Salonflowers.ru

магазин цветов (Россия, Московская область, Москва)

Natursauna.ru

Natursauna - Сеть натуристских бань и саун в Москве

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Avto-delux.ru

Компания "Авто-Делюкс"- прокат лимузинов и различные автомобили Премиум класса, Бизнес класса и Лимузины различных моделей и разной вместимости (Москва, м. Дубровка, Шарикоподшипниковская ул.  д. 5А офис № 22, тел.: 8-495-968-00-30)

Grbc.ru

Конференц-залы в центре Москвы | Бизнес-центр Дом приемов г. Москва

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Nashpotolok.ru

Заказать и купить лучшие натяжные потолки (Москва) дешево: продажа. Натяжные потолки фото и цены

Ud-rem.ru

ГК "Удобный ремонт", сервис удобного ремонта квартир от профессионалов! (Россия, Московская область, Москва)

Domdirect.ru

"DomDirect" - строительство домов, коттеджей и дач, ремонт офисов и квартир в Москве, МО и соседних областях(cтроительные услуги: бетонные, кладочные, фасадные, кровельные и отделочные работы) г. Москва , тел. 8 (926) 330-06-40

Artkowale.ru

ArtKowale » Озеленение в Москве и Московской области

Uggmarket.ru

UGGmarket.ru - интернет-магазин оригинальных угг, купить угги (ugg) в Москве uggmarket.ru

Linzday.ru

Интернет-магазин контактных линз и аксессуаров, Москва

Cleaning-good.ru

Мы специализируемся на клининговых услугах уже на протяжении 2-х лет. За годы своей деятельности мы приобрели опыт в сфере предоставления сервиса, отвечающего высоким мировым стандартам качества. (Россия, Московская область, Москва)

Saysshop.ru

Продажа Компьютеров, Компьютерных комплектующих, Оргтехники - Москва

Подоконники-откосы.рф

Откосы Подоконники Установка в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Глава Люберец поздравил боксера с победой

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Москвы

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Москва на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *