Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Благосостояние волгоградских семей ухудшилось за год

Волгоградская область заняла 49-е место в рейтинге российских регионов по уровню благосостояния семей в 2022 году. При этом в Южном федеральном округе по этому показателю мы отстаеь только от Краснодарского края, согласно исследованию РИА Новости.

Управа района Тимирязевский 

В мае менялся график движения поездов от станции «Дмитровская»

Временно менялся график движения пригородных поездов на втором маршруте Московских центральных диаметров и Рижском направлении в конце мая и начале июня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Mskagency.ru (Москва) 

Бочкарев: Выдано разрешение на строительство вертолетной площадки для больницы имени Вересаева

29.05.2023 10:05. Агентство "Москва".

Выдано разрешение на строительство вертолетной площадки для городской клинической больницы имени Вересаева в Дмитровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

«Российская газета» 

Беларусь поставит на боевое дежурство еще одну систему ПВО С-400

Республика Беларусь получила очередное подразделение зенитных ракетных войск, вооруженное современными зенитными ракетными комплексами С-400. "Триумф" прибыл с полигона Российской Федерации.

B17.ru 

Про ведение блога, мотивацию и деньги

Я приглашённый спикер на контент-встрече для фотографов. ???? Обсудили мотивацию ведения блога ???? Конечно поговорили о страхах и психологических блоках на пути к успеху ✔️ Поработали с метафорическими картами и нашли новые смыслы и ресурсы ???? Обзавелись новыми знакомыми ???? Отсняли тонны контента ???? Отлично провели время[youtube]https://youtube.com/shorts/rSssF6N7-ng?feature=share[/youtube]Хотите вдохнуть прекрасной тёплой атмосферы, с пользой провести время и накачаться ресурсом? Приглашаю в пятницу... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Детский сад построят в ЖК «Инновация» в Одинцове

Детский сад на 185 мест построят в жилом комплексе «Инновация» в Одинцове. ГК «Гранель» получила разрешение на начало работ. Учреждение возведут за счет внебюджетных средств.

"Вечерняя Москва" 

Кардиолог Кореневич назвала три ошибки, которые отнимают годы жизни у человека

Чтобы обеспечить себе продолжительную жизнь и поддержать здоровье сосудов после 50 лет, важно ограничить потребление алкоголя и отказаться от курения. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Управа района Тимирязевский 

Чирлидеры Тимирязевки выиграли награды сразу трех крупных спортивно-творческих событий

Сборная команда Тимирязевской академии по чирлидингу «Freedom» приняла участие в финальном этапе Межрегиональной лиги вузов по чирлидингу «Московская Студенческая Чир Лига», в Национальных соревнованиях Федерации чирлидинга России, а также в фестивале «Московская студенческая весна». На счету спортсменов университета – 2 Кубка победителей, 5 золотых, две серебряные и бронзовая медали. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Свидетель (Бердск) 

Юные герои подняли флаг над бердской землёй, объявив территорию лагеря своей страной

В санаторно-оздоровительном лагере «Тимуровец» состоялось торжественное открытие первой смены военно-исторического проекта «Страна героев». «Страна Героев» — это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура». За три года в «Стране Героев» побывали 19200 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Каждый год регионы, где проходят такие тематические смены, […]

Читать дальше...

Альтернатива 

ЦАР просит Россию разместить в стране военную базу

Центральноафриканская республика (ЦАР) заинтересована в том, чтобы разместить на своей территории российскую военную базу и продолжать развивать военное сотрудничество с Москвой, рассказал посол этой страны Леон Додону-Пунагаза в интервью «Известиям». «Сейчас нам нужна российская военная база, где бы могли находиться от 5 до 10 тыс. солдат. При этом их можно было бы в случае необходимости задействовать в других странах», — сказал он. Необходимость разместить российскую военную базу в ЦАР он объясняет тем... Читать дальше...

Форум.мск 

Накормим и перекормим Африку!

Помню, с какой помпой принимали в Кремле Муамара Каддафи, даже шатер для него разбили в саду с видом на Москва-реку. Но это когда было... Теперь другая география - Мали, Эсватини... Вы знаете, где это Эсватини? А Лавров теперь знает. И Захарова знает, а раньше знала, где Манхеттен.

Блог сайта «РИАМО» 

Москвичи смогут увидеть первый летний звездопад 27 июня

РИАМО - 29 мая. Пик метеорного потока Июньские Боотиды придется в 2023 году на 27 июня – в этот день первый летний звездопад достигнет своего максимума, сообщает пресс-служба Московского планетария.

Читать дальше...

КонсультантПлюс 

Проект Федерального закона N 367889-8 "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Предлагается внести изменения в правовой режим зон с особыми условиями использования территорий Законопроектом, в частности: исключаются требования о необходимости установления придорожных полос в отношении дорог четвертой и пятой категории; предусматривается...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 27.05.2023 N 816 "О внесении изменений в Положение о расчете и применении ставок вывозных таможенных пошлин на зерновые культуры, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

С 1 июня 2023 г. изменяются показатели базовой экспортной цены, имеющей значение для расчета экспортной пошлины на пшеницу, меслин, кукурузу и ячмень При расчете вывозной таможенной пошлины на пшеницу и меслин указанная цена увеличивается с 15000 рублей до...

Блог сайта «Вгудок» 

Более 11 млн пассажиров перевезет АО «ФПК» этим летом на юг

Поездами Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК») этим летом для поездок в южные регионы России воспользуются порядка 11,2 млн пассажиров. Это на 2,1% превосходит результаты прошлого года. Рост перевозок в первую очередь связан с перераспределением пассажиропотока в связи с действующими ограничениями на полеты гражданской авиации в ряде южных регионов России.

Читать дальше...

Рамблер 

Кабмин продлил до 30 ноября действие квот на вывоз из России минеральных удобрений

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил продление действия квот на вывоз из РФ минеральных удобрений, сообщается в понедельник на сайте кабмина.

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В России появится высокоскоростной поезд: его обещают уже больше 10 лет

«Российские железные дороги» продолжают строительство российского высокоскоростного поезда. Глава холдинга Олег Белозеров заявил, что его доделают в 2027 году. Об этом рассказал РБК. — Высокоскоростной поезд мы сейчас строим. И по поручению президента мы планируем, что в 2027 году у нас будет высокоскоростной поезд следующего поколения, — сказал Белозеров. Предполагается, что поезд нового поколения будет […]

Информационный центр Правительства Москвы 

Бочкарёв: В России разработали системы автоматизированного мониторинга в строительстве

В рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2023, прошедшей в Москве, отечественные компании представили разработки автоматизированного мониторинга в строительстве. Об этом заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Грузия создаст первый на постсоветском пространстве «лагерь свободы» для релокантов из России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили анонсировала создание в пригороде Кутаиси первого на постсоветском пространстве «лагеря свободы», в котором будут размещать дизайнеров, IT-специалистов, режиссёров и кураторов выставок, переехавших в страну из России после 24 февраля 2022 года. В ближайшее время такие лагеря появятся в Армении, Польше, Латвии и других странах. Зурабишвили пояснила, что целью организации таких лагерей […]

Известия-Саратов 

Привжд организовала семейный праздник

В центре социальных инициатив «Станция Добра» в Энгельсе состоялся семейный праздник «Шаг навстречу», приуроченный ко Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие взрослые и дети, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья. Всего – около 150 человек.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве ушел из жизни бывший член ЦИК, экс-депутат Госдумы Сергей Сироткин

В Москве ушел из жизни бывший член Центризбиркома РФ, экс-депутат Государственной думы от ЛДПР Сергей Сироткин. Политик скончался в возрасте 69 лет 28 мая. О кончине государственного деятеля Сергея Сироткина сообщил заместитель председателя Ивановской областной думы Дмитрий Шелякин.

Читать дальше...


Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве


Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Xn------6cdlbpce6ajirdfhomhvguhii2uwa0d.xn--p1ai

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Sdelay-telo.ru

Турники для дома. Доставка по Москве - завтра. Установка (Россия, Московская область, Москва)

Coldy.ru

ГК «Колди»

Vs-express.ru

Грузоперевозки по Москве и Московской области – сайт компании VS

Sexx-shop.ru

SEXXSHOP.RU - широкий ассортимент товаров для жесткого секса. (Россия, Московская область, Москва)

Narkologi-24.ru

Центр лечения алкогольной зависимости "Максимед" 8 (499) 322

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Biletix.ru

Biletix - авиабилеты онлайн

Optikadepo.ru

Компания ""Оптикадепо"" занимается продажей автооптики, кузовных деталей, радиаторов и запчастей для ТО. Доставка по Москве и отправка в любой город РФ. (Россия, Московская область, Москва)

Rbk-integral.ru

Компания ООО “РБК “Интеграл” - европейские камины, печи и топки (Болгария) г. Москва, м. Пражская, ул.  „Красного маяка” д.24, офис: 533, тел./факс: +7 495 726 52 19

Vocal-studio.tk

Студия академического вокала "Анте" (Россия, Московская область, Москва)

Artcarpet.ru

«Авторские ковры» Паллацо Дизайн»
Студия по созданию элитных ковров ручной работы  по индивидуальному проекту под  интерьер заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Alfaaudit.ru

Аудиторское агентство Альфа. Аудиторские услуги в Москве и оказание бухгалтерских услуг

Ibis-invest.ru

Ibis Styles Hotel | Инвестиции в отели и гостиничные номера, купить гостиничный номер

Granelle.ru

ГК «Гранель» - квартиры в новостройках Подмосковья от застройщика

Master-mashin.ru

ремонт сушильных машин miele. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Москвы

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Тихий вечер...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *