Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

Коммерсантъ FM 

Бастрыкин предложил ограничить публикацию в СМИ данных о нападавших на школы

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин предложил ограничить распространение информации о нападавших на школы, в том числе в СМИ. По его мнению, публикации о преступниках «героизируют» их и дают повод для подражания.

"Вечерняя Москва" 

Ефимов: В рамках активных проектов комплексного развития территорий построят 14 школ и 17 детских садов

В столице ведутся проекты комплексного развития территорий, большинство из которых предполагает появление школ, детских садов и колледжей. Об этом в четверг, 1 июня, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Блог сайта «Газета.ru» 

"Совет матерей" направил в Госдуму просьбу о создании законодательной базы по детским площадкам

Российская общественная организация "Совет матерей" направили в Госдуму письмо с просьбой создать законодательные нормы в отношении детских площадок и правил безопасности их эксплуатации. Документ имеется в распоряжении "Известий".

Читать дальше...

ПАО СК «Росгосстрах» 

«Росгосстрах» рассказал, в каких регионах дети защищены лучше всего

Ко Дню защиты детей «Росгосстрах» составил рэнкинг регионов, где родители в этом году чаще всего страхуют детей от несчастных случаев и травм. В ТОП-3 регионов по количеству полисов вошли Кировская область, Удмуртия и Башкортостан. А наибольшая страховая сумма на 1 ребенка оказалась в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Республике Карелия – от 1,2 до 1,8 млн руб.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Биометрический загранпаспорт на 10 лет: как оформить в 2023 году

4 месяца у россиян отсутствовала возможность подачи заявлений на загранпаспорта нового поколения в связи с приостановкой печати персонализированных паспортов АО «Гознак». Причина ― перенастройка процессов производства электронных чипов для бланков десятилетних загранпаспортов на предприятии АО «Микрон».

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские власти могут ввести новую ежегодную выплату для семей с детьми

Семьи с детьми в России могут начать получать новую ежегодную выплату к Международному дню защиты детей. Она составит 20% от прожиточного минимума. Соответствующий законопроект планируют внести депутаты фракции ЛДПР, пишут «Известия».

КонсультантПлюс 

Решение Совета директоров Банка России от 22.05.2023 "Об обязательных резервных требованиях"

Банк России принял решение об увеличении на 0,5 п.п. нормативов обязательных резервов по некоторым обязательствам С 1 июня 2023 года установлены обновленные нормативы обязательных резервов. Для банков с универсальной лицензией и небанковских кредитных организаций...

МВД России 

Полицейские Крестецкого района задержали жительницу районного центра по подозрению в поджоге дома бывшего мужа

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 34-летнюю жительницу районного центра, подозреваемую в поджоге дома бывшего мужа.

РИА «ФедералПресс» 

Ивлев признался, почему некоторые рестораны закрываются после его шоу

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Шеф-повар Константин Ивлев считает, что некоторые рестораны закрываются после его шоу «На ножах» только по их вине. Телеведущий уверен, что он непричастен к неудачам участников проекта.

РИА «ФедералПресс» 

Московский рейс развернули через час после вылета с Сахалина: причины

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «России», летевшей по маршруту Южно-Сахалинск – Москва, развернули в обратном направлении через час после вылета.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Алан Гаглоев проведет ряд встреч с государственными деятелями России

Новости

У главы Южной Осетии Алана Гаглоева запланированы встречи с высокопоставленными государственными деятелями Российской Федерации.

Переговоры пройдут в рамках рабочего визита Гаглоева в Москву.

В повестке служебных встреч на первом месте обсуждение вопросов безопасности Южной Осетии, укрепление связей в сфере внешней политики и реализация реконструкции пункта пропуска Нижний Зарамаг. 

Все эти ключевые позиции Алан Гаглоев озвучил в своем недавнем послании президента к народу и парламенту РЮО. Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Обвели вокруг пальца: как одно решение России и Китая отправило в нокаут западную систему SWIFT

Тридцать российских банков присоединились к китайской платежной системе CIPS, которая уже успела составить конкуренцию своему западному аналогу SWIFT. Таким образом, Москва и Пекин обвели вокруг пальца все западные санкции, заявил в беседе с «Народными Новостями» кандидат исторических наук, политолог Антон Бредихин.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Уже в августе 2023 года пенсионеров в России ожидает перерасчет и увеличение размера пенсии

" Об этом рассказали в Социальном фонде России

Уже в августе 2023 года в России произойдет повышение и перерасчет пенсий. Как сообщили в runews24.ru со ссылкой на Социальный фонд России, при повышении пенсий будет использоваться информация о размере страховых взносов, оплаченных работодателями в 2022 году.

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Имран Аваев поздравил семьи участников СВО с наступающим Днем защиты детей

​По поручению депутата Народного Собрания РД от «Единой России» Имрана Аваева его помощники побывали в семье военнослужащего Ринада Шахпазова, героически погибшего в ходе СВО. Гостей встречала вдова военнослужащего и дети. Семье выразили соболезнование и...

Tverigrad.ru (Тверь) 

Гудбай Армения?

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заигрался в политическую многовекторность и почти привёл свою страну к краху государственности. Тот факт, что Армения до сих пор существует объясняется только её членством в ОДКБ и поддержкой со стороны России. С «лёгкой руки» ПашинянаАрмения находится не только в глубоком кризисе, но и поставлена на грань существования.>

E-news.su 

"Сигнал подан". Как США подтолкнули мир к ядерной войне

Это соглашение между Россией и НАТО должно было предотвратить третью мировую. Но, вероятно, ее удалось только отсрочить. Тридцать пять лет назад президент Рональд Рейган и генсек Михаил Горбачев подписали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Molnet.ru

С начала года водители не пропустили пешеходов почти 58 000 раз

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

С начала года сотруднки столичной Госавтоинспекции пресекли более 57 000 нарушений за непредоставление преимущества в движении пешеходам и почти 55 000 нарушений ПДД пешеходами, участвующим в процессе дорожного движения, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу.


Столичный промкомплекс освоил производство ...

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели


Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Strothdom.ru

Деревянное домостроение - Компания Строй дом г.Москва

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Top-dveri-moscow.ru

Магазин Двери

Prokrepeg.ru

Крепеж, инструмент и расходные материалы (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

7251879.ru

Установка кондиционеров недорого. Купить кондиционер недорого

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Rustourclub.ru

РусТурКлуб - официальный сайт онлайн-бронирования отелей и санаториев по России

Remont-titan.ru

Галерея ремонта | Москва и область

Mosk-home.ru

Объявления Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Москвы

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *