Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

«Российская газета» (Digital RG) 

"Известия": Российские льготники получат счета за ЖКХ со "скидкой" до 50%

С 2024 года компенсации за ЖКУ, причитающиеся льготным категориям граждан, планируется начислять напрямую ресурсоснабжающим организациям, а не населению. Об этом "Известиям" сообщили в Минстрое РФ.

Коммерсантъ FM 

Памфилова: на выборах в сентябре электронное голосование могут применить в 25 регионах

В 20-25 регионах России могут применить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах в сентябре этого года. Сейчас Центральная избирательная комиссия (ЦИК) оценивает возможности субъектов.

Рамблер 

Юных москвичей пригласили на конкурс рисунков, посвященных столице

В столице открылся набор участников на конкурс «Арт-проект: моя Москва!» по направлению «Рисунок». Об этом в четверг, 1 июня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Блог сайта «Виралайф» 

Что происходит в Москве после атаки ВСУ

Утром, 30 мая, Москва подверглась самой массовой атаке беспилотников. По предварительным данным, на подлете удалось сбить, как минимум, 13 дронов, однако три попали в жилые дома в столице. Всего на город было отправлено порядка 25 коптеров, часть из которых зацепилась об деревья и упала. Официального подтверждения информации не было. Известно, что БПЛА залетел в квартиру […]

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бийске полуторагодовалый ребенок случайно выпил таблетки бабушки

Девочка по надсмотру пенсионерки добрались до таблеток в яркой упаковке и проглотила несколько штук. Ребенку потребовалась медицинская помощь, сообщается в Telegram-канале станции скорой медицинской помощи Бийска.

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

Минпромторг: экспорт черных металлов из РФ может упасть на 11% в 2023 г.

Минпромторг прогнозирует экспорт Россией продукции черной металлургии в 2023 году в стоимостном выражении на уровне 1,749 млрд рублей против 1,971 млрд рублей по итогам 2022 года. Такая оценка приводится в презентации об итогах деятельности министерства за 2022 год и целях и задачах на 2023 год. В то же время объем производства в денежном эквиваленте может составить 5,85 млрд рублей. В 2022 году показатель составил 6,053 млрд рублей. В цветной металлургии Минпромторг прогнозирует рост ...

ТАСС 

РБК: Россия объяснила отказ от военных инспекций с Финляндией политическими изменениями

В Министерстве иностранных дел РФ пояснили, что возможность оформления новых двусторонних обязательств в области мер укрепления доверия и безопасности пока не рассматривается

Блог сайта «Авторадио» 

Дети 10–17 лет смогут путешествовать со скидкой 50%

С 1 июня по 31 августа детям от 10 до 17 лет доступна 50-процентная скидка на проезд в поездах дальнего следования. В холдинге «Российские железные дороги» подчеркнули, что льгота действует в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, некоторых «Ласточках», а также в двухэтажных купейных вагонах.

360° Подмосковье 

Овчинский: московская компания «Амидис Групп» за год вдвое нарастила объемы продукции из орехов

Столичное предприятие «Амидис Групп» в два раза увеличило объемы выпуска продукции из орехов за последний год. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Курс доллара на открытии торгов Мосбиржи 1 июня достиг 81,02 рубля

Московская биржа опубликовала курсы валют в 07:15 1 июня. По данным онлайн-площадки, курс доллара незначительно снизился и составляет 81,04 рубля (на закрытии торгов курс достигал 81,13 рубля).

4esnok.by 

Responsible Statecraft: в НАТО разработан секретный план на случай войны с Россией

НАТО разработала секретный план на случай прямого военного столкновения с Россией, считает обозреватель Йан Дэвис. Об этом он написал в опубликованной в четверг, 1 июня статье для издания Responsible Statecraft. На предстоящем саммите в Вильнюсе, как утверждает журналист, будет предложено на одобрение тысячи страниц секретных военных планов, где подробно описан сценарий прямого столкновения с Россией. Разработкой …

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-советник Пентагона Макгрегор: США недооценивают потенциал России

Бывший советник главы оборонного ведомства США полковник Дуглас Макгрегор выразил свою озабоченность недооценкой Москвы со стороны Вашингтона.

Читать дальше...

PR dating 

Чем вызвана "романтическая химия" в отношениях?

Автор статьи - Маргарита Лопухова

Романтическая химия - это та загадочная сила, которая привлекает двух людей друг к другу, заставляя сердца биться чаще и создавая особенную связь. Почему некоторые люди сразу находят общий язык, в то время как другие могут быть вместе годами и никогда не испытывать такой страсти и притяжения? В этой статье мы рассмотрим факторы, вызывающие романтическую химию между людьми и попытаемся разгадать эту таинственную составляющую любви.

Определение романтической... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Собянин: В детских поликлиниках Москвы стартовал проект "Подарок за храбрость"

Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал: "Чтобы скрасить поход к врачу, мы дарим маленьким пациентам полезные мелочи: брелоки, магнитные закладки, наклейки на телефон, светоотражающие наклейки. Каждый ребёнок может выбрать сувенир себе по вкусу".

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Пошлина на экспорт нефти из России с 1 июня повышается на $1,8

Москва. Пошлина на экспорт нефти из России с 1 июня повышается на $1,8 - до $16,2 за тонну. Это следует из данных Минфина РФ. Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 апреля по 14 мая 2023 года составила $55,97 за баррель, ...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Волонтеры «Чистой Арктики» прибрались на побережье Белого моря в Карелии

Волонтеры проекта из Амурской, Томской, Омской, Волгоградской областей, Севастополя и Москвы проводили уборку на Беломорских петроглифах, вдоль побережья Белого моря в урочище Растьнаволок и на водопаде «Воицкий падун».

Возле водопада также собираются заняться благоустройством.  За неделю работы добровольцам удалось собрать 5,2 тысячи килограммов твердых бытовых отходов и вывезти семь тонн валежника. Всего в порядок привели сто гектаров земли. 

В прошлом году в республике в проекте участвовали 380 волонтеров... Читать дальше...

Molva33.ru (Владимир) 

Российские военные получат новый секретный комплекс РЭБ

Согласно сообщению издания “Известия”, Вооруженные силы России будут оснащены новой системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) под названием “Пародист”. По информации Министерства обороны, новый комплекс будет развернут в Южном военном округе. Главной задачей системы является подавление работы бортовых радиолокаторов самолетов, а также авиационных систем связи и автоматических систем управления. Подробности о внешнем виде и характеристиках системы РЭБ […]

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Льготники в России получат счета за ЖКХ со скидкой до 50%

Льготникам в России начнут приходить счета со скидкой за коммуналку. Государство намерено компенсировать плату напрямую организациям, а не гражданам. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на Минстрой.

Читать дальше...


III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров


Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Top-dveri-moscow.ru

Магазин Двери

Strothdom.ru

Деревянное домостроение - Компания Строй дом г.Москва

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Prokrepeg.ru

Крепеж, инструмент и расходные материалы (Россия, Московская область, Москва)

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

7251879.ru

Установка кондиционеров недорого. Купить кондиционер недорого

Rustourclub.ru

РусТурКлуб - официальный сайт онлайн-бронирования отелей и санаториев по России

Remont-titan.ru

Галерея ремонта | Москва и область

Mosk-home.ru

Объявления Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Москвы

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *