Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

ProKazan.ru 

Уже с сентября учебный год станет короче: школьники затанцевали от радости после нового заявления Госдумы

Лариса Тутова — член думского комитета по просвещению и науке — заявила, что у выпусников школ в России есть повод для радости. Упрощен порядок досрочной сдачи выпускных экзаменов.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Особняку около Павелецкого вокзала вернут исторический облик

В центре столицы демонтируют незаконные помещения в особняке 1870 года постройки. Он расположен около Павелецкого вокзала. Зданию вернут исторический вид и планировку. «Суд признал незаконной реконструкцию исторического здания на Летниковской улице в ЦАО, в результате которой площадь сооружения выросла на 693 квадратных метра — до 1,7 тысячи квадратных метров. Как установила строительно-техническая экспертиза, работы проводились без получения необходимых разрешений и были выполнены с нарушениями строительных норм и правил. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Не защитили: как дети в Приволжье умирают без жизненно необходимых лекарств

Сегодня в России отмечается День защиты детей – праздник, посвященный заботе о подрастающем поколении и соблюдении прав юных граждан на жизнь, образование, отдых, защиту от насилия и эксплуатации детского труда. Однако далеко не всех ребят удается уберечь от самого страшного – неизлечимых болезней и ранней смерти. «ФедералПресс» собрал истории маленьких жителей ПФО, жизнь которых была связана с орфанными заболеваниями и прервалась из-за отсутствия редких лекарств.

Консультант Пульс 

В ФТС сочли «политическим психозом» запрет Польши на проезд фур из России

Польша приняла «неумное» решение, когда ввела запрет на проезд российских фур, заявил врио главы ФТС Давыдов. Такой запрет ударит по ее собственным гражданам и перевозчикам, отметил он Решение Варшавы закрыть польско-белорусскую границу для российских грузовиков — это «политический психоз» во вред европейской экономике, заявил врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. «Такие и подобные им решения — ...

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская санитарная авиация за прошедший май эвакуировала восемь детей

В мае бригада санитарной авиации тульского центра медицины катастроф выполнила 28 вылетов, о чем сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Из общего числа пострадавших, ставших пациентами "воздушной скорой", в мае эвакуировано восемь детей, двое из которых еще не достигли годовалого возраста.

Также отмечается, что основными направлениями полетов остаются отдаленные от Тулы районы, к примеру, Ефремов и Суворов, куда было совершено десять и четыре вылета соответственно. Читать дальше...

Sports.ru (Спорт) 

Кержаков о Кубке России: «Не первичная цель «Зенита», это скорее для тех, у кого меньше практики. Схема странная: вылетаешь, спускаешься, играешь с кем-то»

– Вам Кубок России не интересен?
– Нам он интересен, но просто это не первичная цель.
Наверное, этот турнир больше для ребят, которые получают меньше практики, чтобы они доказали, что готовы к конкуренции с основными игроками.

NewsTracker.ru 

Путин обратился с приветствием к участникам фестиваля «Движение первых»

Президент РФ Владимир Путин обратился с видеопосланием к участникам фестиваля «Движение первых». В своем обращении он выразил надежду, что фестиваль станет примечательным событием для всех.

«Diets.ru» 

Шифровки в центр... Прогулка... Пришел мой приз))

Всем привет! Начну с приятной новости, я получила свой приз с сайта. Теперь доставляет почта России, а раньше курьерский отдел доставлял. Извещение в почтовом ящике вчера я обнаружила, но вчера я уже нагулялась и уже не хотелось снова идти, еще и на почту. А сегодня с утра я съездила туда на автобусе, тем более что автобусы с утра хорошо ходят, а к вечеру половину рейсов уже прекращают свое движение. Ну а гуляла я вчера по улице Карла Маркса. Я ходила в секонд... Ага, снова в секонд...

MosDay.ru (Московский День) 

Читателям на радость: в Москве стартует IX книжный фестиваль "Красная площадь"

Читателям на радость: в Москве стартует IX книжный фестиваль "Красная площадь". 2 июня в Москве стартует IX книжный фестиваль "Красная площадь". Свои новинки в рамках мероприятия представят около 400 издательств. Центр Москвы на пять дней вновь превратится в площадку для масштабного литературного марафона, где пройдут нескончаемые концерты, встречи с любимыми авторами и театральные постановки. Праздник откроется выступлением на "Главной сцене" пианиста Бориса Березовского и его учеников. В их исполнении прозвучат сочинения Рахманинова... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Инфекционист Мескина рассказала, кто рискует заболеть вирусом НMPV

Сегодня в мире растет число заболевших смертельным вирусом НMPV, называемый также метапневмовирусом человека. «Вечерняя Москва» поинтересовалась у врача-инфекциониста Елены Мескиной, кто находится в группе риска.

Блог сайта «Царьград» 

Эрдоган разозлился из-за Путина: Грядут недружественные шаги со стороны Турции

Реджеп Тайип Эрдоган разозлился из-за Владимира Путина. По мнению Андрея Перлы, грядут недружественные шаги со стороны Турции: "Вероятно, они окажутся не очень умными".

Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

1 июня отмечается День Военно-транспортной авиации России

В самом начале лета свой профессиональный праздник отмечают все причастные к Военно-транспортной авиации России. Именно 1 июня 1931 года в составе отечественных ВВС был создан отряд, который стал прообразом Военно-транспортной авиации. Поздравляем с праздником личный состав и ветеранов ВТА и рассказываем о ее истории и современных самолетах.

"Вечерняя Москва" 

Движение на улице Адмирала Лазарева восстановили после ДТП

Движение по улице Адмирала Лазарева на юго-западе Москвы восстановили после ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в четверг, 1 июня.

Север Столицы 

Собянин: С начала года в Москве построили 22 объекта системы образования

В Москве улучшается доступность школ и детских садов. Только с начала года введены в эксплуатацию 22 объекта образования. О запуске нового детского сада в районе Москворечье-Сабурово уведомил Сергей Собянин. «В группах оборудовали раздвижные перегородки - с их помощью игровые зоны и спальни можно объединять в одно большое помещение. Сделали комфортные физкультурный и музыкальный залы. На улице установили игровые комплексы», - отметил мэр Москвы. Десять учреждений образования открылись в Новой Москве. Читать дальше...

«Взгляд» 

Член совета РДДМ Майоров назвал «Движение первых» законодателем мод в молодежной политике

Разнообразие проектов «Движения первых», а также доступ к лучшим спикерам страны помогают нашей молодежи занимать проактивную позицию и быть полноценными акторами гражданского общества, сказал газете ВЗГЛЯД член совета РДДМ Арсений Майоров. Ранее в Москве в День защиты детей отрылся всероссийский фестиваль «Движение первых».

«Как отметил президент в сегодняшнем видеообращении к участникам фестиваля, РДДМ растет и развивается, охватывая всю страну. Главные площадки мероприятия были открыты в 12 крупных городах России. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Инфекционист Мескина назвала основные симптомы НMPV

У распространившегося смертельного вируса HMPV (англ. Human metapneumovirus, hMPV) есть много симптомов. Врач-инфекционист Елена Мескина в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала, какие признаки могут сигнализировать о появлении заболевания.

«Московский Комсомолец» 

Дарье Треповой*, обвиняемой в теракте на Университетской набережной, продлили арест до 2 сентября

Дарья Трепова*, обвиняемая по делу о теракте на Университетской набережной, останется под арестом до 2 сентября. Такое решение приняли в Басманном суде Москвы.


МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»


Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Shopingator.ru

Шопингатор

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Obodki-venochki.ru

Интернет-магазин Obodki-venochki предлагает стильные и оригинальные аксессуары из цветов для любого мероприятия! В нашем каталоге Вы сможете выбрать и приобрести красивые украшения на свадьбу, вечеринку, девичник или детский праздник. (Россия, Московская область, Москва)

Bizinform.ru

БИЗНЕС-ИНФОРМ - справочник: копиры, принтеры, факсы, многофункциональные периферийные устройства, компьютеры (г. Москва, Мансуровский переулок, д. 13, тел. (495) 637-48-20)

Stiralnuyu-mashinu-zaklinilo.ru

Стиральную машину заклинило

Mariton1.ru

Продукт Маритон, купить Маритон в Москве и по России

Soyuz-moscow.ru

Аренда склада в Москве и Московской области ,Москва аренда склад

Abcproperty.ru

Аренда и купля-продажа офисов складов и торговых помещений Москвы (+7 (499) 347 05 27)

Светлана Аниканова

Домашние рецепты от Светланы Аникановой
 - YouTube

Adeks.su

Профессиональный дизайн интерьера (Россия, Московская область, Москва)

Flybmi.com

bmi Affiliate Programme | Fly bmi (Flights from UK to Europe, Middle East and Worldwide destinations. UK flights from London Heathrow (LHR) at flybmi.com)

Wetpom.ru

Paradise-W - рай для вебмастеров

Mosoblsud.com

Независимый, альтернативный государственному суду – Московский областной третейский суд (Россия, Московская область, Москва)

Almet.center

Продаем Металлопрокат по хорошим ценам (Россия, Московская область, Москва)

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Remont-kvartiri.ru

Наш сайт является соединительным звеном между Заказчиком и Подрядчиком, вы, самостоятельно размещаете свой заказ, и, напрямую получаете предложения от строителей - без посредников. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Живыми не ушли. Что известно о нападении боевиков на полицейских на Кавказе

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Москвы

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Названы главные причины отказа в выдаче ипотеки: мятая одежда, микрозаймы

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Природа России 81

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Москва на Moscow.media

Июльская ночь...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *